Рекламный баннер 990x90px ban1
92.01
98.72
Рекламный баннер 468x60px main1

Любители спортивного туризма вновь собирались в межпоселенческой центральной библиотеке 27 марта. На этот раз обсуждалась тема: Психологический климат в походе

Любители спортивного туризма вновь собирались в межпоселенческой центральной библиотеке 27 марта. На этот раз обсуждалась тема: «Психологический климат в походе».

Ответственность профессионально обсудить эту сложную проблему взяли на себя Александр Тимонин и Арина Ирдеменева, студентка ГАПОУ СО «Губернаторский колледж» и по совместительству помощник руководителя секции по спортивному туризму в Губернаторском колледже.

А. Тимонин сообщил о том, что руководитель должен «заразить» идеей похода всю группу, что все его участники должны преследовать одну цель, тогда разногласий во время перехода удастся избежать.

А. Ирдеменева говорила о науке, которая изучает поведение взрослых людей. Наверное, многие из присутствующих в зале впервые услышали об андрогогике. Речь шла о том, что иногда жизненный опыт и умения рождают излишний скепсис, преодолеть который обязан руководитель похода.

Профессиональные туристы притягивают на свои все новых людей. Кто-то вступает в туристские ряды, а кто-то делится своим опытом и воспоминаниями с молодежью.

Рассказывал о пережитых конфликтных ситуациях в походах один из самых титулованных балаковских туристов Борис Александрович Сироткин, последний, кому присвоено было звание «Чемпион СССР по спортивному пешеходному туризму».

А в завершении встречи спортсменам были вручены дипломы за 2 место на чемпионате Уральского и Приволжского федеральных округов по спортивному туризму за пешеходный маршрут 4 категории сложности по Центральному Кавказу, который состоялся в сентябре 2023.

Следующую встречу планируется провести 5 апреля, о её тематике будет заявлено чуть позже.

А также! Наша библиотека совместно с секцией по спортивному туризму планирует провести самую главную библиотечную акцию года – Библионочь-2024. Ждем всех туристов и просто активных людей 19 апреля. Будем постигать азы правильной экипировки, учиться справляться с трудностями, петь песни у импровизированного костра и рассказывать походные байки.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3