Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Депутаты ГД обвиняют руководство США и Украины в организации терактов на территории РФ

Занявший второе место на недавних выборах президента России депутат Государственной Думы ФС РФ от КП РФ Николай Харитонов, а также ряд его коллег по депутатскому корпусу и общественных деятелей направили в генеральные прокуратуры пяти стран – РФ, Германии, Кипра, США и Франции, а также в Следственный комитет РФ Заявление о немедленном расследовании и предотвращении финансирования актов международного терроризма. При этом речь идет о привлечении к уголовной ответренности руководства США и Украины за организацию, финансирование, проведение террористических операций, направленных против России и всего современного мира.

Это прежде всего политические убийства Дарьи Дугиной, Владлена Татарского и многих других, а также диверсии на «Северных потоках».

Копии документов и их перевод на английском языке размещены в телеграмм-канале Николая Харитонова по адресу https://t.me/haritonovkprf/365.

В приложении к Заявлению предоставлены прямые доказательства об инициаторах, организаторах, исполнителях, прикрывающих и финансирующих эти преступления.

Как отмечает Харитонов, «сегодня США и их союзники проводят теракты на российских территориях руками группировки ИГИЛ и украинских спецслужб. Мы требуем привлечения политического руководства США и Украины, а также спецслужб этих стран, к уголовной ответственности за организацию, финансирование, проведение террористических операций, направленных против России и всего современного мира».

Авторы документа намерены «добиваться, чтобы результатом расследования преступной деятельности США и их союзников стала выработка механизмов немедленного экономического реагирования на финансирование терроризма: контрибуции в пользу пострадавших, арест счетов причастных государств, юридических и физических лиц, а также конфискация подконтрольного им имущества».

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3