Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Володин считает, что любая страна обязана принять закон об иноагентах

Любая страна ради своего суверенитета обязана принять закон об иностранных агентах. Такую точку зрения изложил в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"В Грузии бушуют страсти. Обсуждается закон об иноагентах. Его критики утверждают, что принятие законопроекта выгодно России. В этой связи следует отметить: любая страна, если хочет стать суверенным государством, обязана принять закон об иноагентах, суть которого заключается в запрете вмешательства извне во внутренние дела", - указал он.

Председатель палаты отметил, что выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства, не своей страны точно. 

По его словам, "такая истерика вокруг закона об иностранных агентах может означать только то, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти и средства на это уже выделены, а принятие закона может эти планы сорвать".

Накануне грузинский парламент в первом чтении одобрил законопроект об иноагентах, против которого высказывались президент, оппозиция и западные дипломаты, увидевшие в нем препятствие для интеграции республики в ЕС.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3