Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Рекомендуем посетить: страница "Запасное колесо" Вконтакте

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Полезные ссылки  (Прочитано 3766 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Полезные ссылки
« : 12.02.2012 17:39:52 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Предлагаю делиться здесь тем интересным и нужным, что попадалось вам в интернете. Со временем ссылки мы будем каталогизировать, ну а пока давайте выкладывать все в одну тему
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Полезные ссылки
« Ответ #1 : 12.02.2012 20:13:41 »

Для примера укажу один сравнительно молодой форум, который, я уверен обретет много поклонников.

http://artforum.by/

Сам я заядлый книгочей. Поэтому нахожу здесь для себя что-то интересное. К примеру, ссылки на то, где скачать электронные книги :)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Полезные ссылки
« Ответ #2 : 12.02.2012 21:02:03 »

И еще, собственно, альма матер этого форума. Сайт для будущих акул капитализма:

qwerty

• Постоялец
  • Авторитет: 10
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #3 : 16.02.2012 18:05:13 »

для тех, кому нужен какой-либо бесплатный софт, потому что за платный-но-бесплатный можно получить по шапке, есть неплохой ресурс (на агглицком, правда):
http://sourceforge.net

для тех, кому нужно много чертить, но нет денег на дорогущий автокад, ссылка на бесплатный САПР, именуемый nanoCAD
он, конечно, глюкавый слегка и тормозной, и трёхмерные возможности в нём послабее, чем в автокаде. НО! он бесплатный (в базовой версии) даже для коммерческого использования, для двухмерного черчения подходит превосходно, к тому же интерфейс у него максимально приближен к автокадовскому (к старому интерфейсу, не к ribbon). для работы необходимо скачать программу, а также получить бесплатную лицензию зарегистрировавшись (тоже бесплатно)
http://www.nanocad.ru/products/detail.php?ID=371

Ineeker

• Постоялец
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Подписьподаватаром
Полезные ссылки
« Ответ #4 : 17.02.2012 00:17:32 »

глюкавый слегка
Слегка? Слегка?? СЛЕГКА???

Не-не-не, никаких нанокадов, только пиратский софт!

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #5 : 17.02.2012 02:48:14 »

глюкавый слегка
Слегка? Слегка?? СЛЕГКА???

Не-не-не, никаких нанокадов, только пиратский софт!
да, особенно в конторе, в которую обэп нагрянуть могёть. он живо объяснит все преимущества бесплатного софта перед платным. софт для двумерного черчения вполне юзабельный, я в нём чертил успешно без особых затруднений

veroni4ka

• Постоялец
  • Авторитет: 7
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #6 : 17.02.2012 13:00:20 »

а кто подскажет где скачать фотошоп.. мне любой.. лишь бы был.. слегка редактировать фото ::) ::)

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #7 : 17.02.2012 14:36:43 »

а кто подскажет где скачать фотошоп.. мне любой.. лишь бы был.. слегка редактировать фото ::) ::)
нужен именно фотошоп? если не принципиально, то лучше использовать что-нить бесплатное, типа GIMP

Ineeker

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Подписьподаватаром
Полезные ссылки
« Ответ #8 : 17.02.2012 17:32:33 »

да, особенно в конторе, в которую обэп нагрянуть могёть. он живо объяснит все преимущества бесплатного софта перед платным.

Используй пиратский софт, будь плохим парнем!

софт для двумерного черчения вполне юзабельный, я в нём чертил успешно без особых затруднений

С нуля чертить - возможно, но только не исправлять в нем грамотные акадовские чертежи, это ужасно, кошмарно.

а кто подскажет где скачать фотошоп.. мне любой.. лишь бы был.. слегка редактировать фото

Я подскажу. Вот тут: http://rutor.org/torrent/161598/adobe-photoshop-cs5-extended-v.12.1.0-update-2-2011-pc-by-m0nkrus

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #9 : 17.02.2012 17:59:07 »

Используй пиратский софт, будь плохим парнем!
использовать его дело не мудрёное. да только не всегда возможное ввиду известных обстоятельств. к тому же, если есть возможность обойтись бесплатным софтом - то почему бы это не делать. тем более, что только по-настоящему профессиональные пользователи той или иной софтины могут почувствовать неудобства непривычной альтернативной программы. подавляющее большинство юзеров (из тех, которые в икселе сидят и на калькуляторе считают, чтобы в ячейки результат забить) особой разницы не почувствует.
С нуля чертить - возможно, но только не исправлять в нем грамотные акадовские чертежи, это ужасно, кошмарно.
я чертил с нуля, редактированием не занимался, не знаю, в чём там подводные камни?

з.ы. кстати, грамотных чертежей акадовских ещё не видел ни разу. уровень черчения всех проектантов, с которыми сталкивался, в лучшем случае на четыре с минусом. однотипные объекты на разных слоях, разноцветные линии в пределах одного слоя без вынужденной необходимости, шрифты разного начертания и высоты. толщина линий - это вообще песня. про подшивки, видимо, проектанты не знают, всё идёт одним наборов файлов. понятие "единообразие", отчего-то, чуждо им. такое редактировать и в автокаде бесполезно. я попытался было пару листов поправить, но потом плюнул и то, что мне для работы нужно было, вычертил заново. времени убил не меньше, чем на редактирование, но, по крайней мере, без геморроя.
или я такой невезучий, что мне бракоделы постоянно попадались, или действительно общий уровень проектирования у нас в стране пока ниже плинтуса (как, собсно, и общий уровень строительства).

Ineeker

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Подписьподаватаром
Полезные ссылки
« Ответ #10 : 17.02.2012 18:22:25 »

я чертил с нуля, редактированием не занимался, не знаю, в чём там подводные камни?
Навскидку, буквально сегодня столкнулся - при смене размерных стилей они не масштабируются в соответствии с заданным в свойствах стиля масштабом. В итоге покопался пару минут, плюнул и пошел на компьютер с нормальным Автокадом :)

Про говночертежи - все верно. Только по поводу толщины - тут еще может быть проблема при распечатке, когда принтер печатает все тонкими линиями даже несмотря на свойства слоя. А если толщину задать жестко - тогда все гуд. Не знаю, что за глюк, но пару раз сталкивался. Конечно, в чужих чертежах, у самого как-то такой фигни не было :)

И вообще, многие даже про блоки не знают, а вы про подшивки...

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #11 : 18.02.2012 01:05:49 »

Навскидку, буквально сегодня столкнулся - при смене размерных стилей они не масштабируются в соответствии с заданным в свойствах стиля масштабом. В итоге покопался пару минут, плюнул и пошел на компьютер с нормальным Автокадом :)

Про говночертежи - все верно. Только по поводу толщины - тут еще может быть проблема при распечатке, когда принтер печатает все тонкими линиями даже несмотря на свойства слоя. А если толщину задать жестко - тогда все гуд. Не знаю, что за глюк, но пару раз сталкивался. Конечно, в чужих чертежах, у самого как-то такой фигни не было :)

И вообще, многие даже про блоки не знают, а вы про подшивки...
ну, за сто штук рублей плюс червонец каждый год, я готов такие глюки пережить. особливо, если мне официально работать нужно. в любом случае, нужно иметь такую программу на официальном компе, даже если в акаде работать втихаря: сделал в акаде как нужно, пересохранил в нанокаде - и пускай докажут, что я не в нём делал.
жёстко заданная толщина мне лично неудобна, потому что часто одни и те же объекты приходится печатать в разных масштабах. а менять толщину полилиний для каждого масштаба вручную геморрно. я пользуюсь весом линии. вообще, я с электронными чертежами работал, принтер на толщину никак не влиял. в теории, если печатает всё одинаковой толщиной, то возможно оттого, что в свойстах стиля печати указано использовать одну толщину линий. для 2008 автокада Plot - Plot style table (pen assignment) - Edit - Form view - Lineweight

Ineeker

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Подписьподаватаром
Полезные ссылки
« Ответ #12 : 18.02.2012 02:49:11 »

ну, за сто штук рублей плюс червонец каждый год, я готов такие глюки пережить. особливо, если мне официально работать нужно. в любом случае, нужно иметь такую программу на официальном компе, даже если в акаде работать втихаря: сделал в акаде как нужно, пересохранил в нанокаде - и пускай докажут, что я не в нём делал.
Вот только если так использовать :)

Нет, дело точно не в таблице, а в чем - да бог его знает. В общем-то, когда с этим столкнулся, просто нужные линии сделал пожирнее, распечатал и забыл. Благо, корректив никаких вносить не нужно было.

Хм, что-то тема не туда уехала, давайте с САПР заканчивать :)

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #13 : 18.02.2012 16:35:48 »

Вот только если так использовать :)

Нет, дело точно не в таблице, а в чем - да бог его знает. В общем-то, когда с этим столкнулся, просто нужные линии сделал пожирнее, распечатал и забыл. Благо, корректив никаких вносить не нужно было.

Хм, что-то тема не туда уехала, давайте с САПР заканчивать :)

да, это точно. уехала
итак, ещё один каталог бесплатного софта, на этот раз на русском
http://biblprog.org.ua/ru/

интересное наглядное сравнение объектов во вселенной
http://my-soft-blog.net/uploads/files/1328221301_scale_of_universe_enhanced.swf

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Полезные ссылки
« Ответ #14 : 19.02.2012 18:24:17 »

интересное наглядное сравнение объектов во вселенной
http://my-soft-blog.net/uploads/files/1328221301_scale_of_universe_enhanced.swf

Классная штука. Изучу, чтобы в компании блестать эрудицией :)

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #15 : 19.02.2012 18:26:33 »

Классная штука. Изучу, чтобы в компании блестать эрудицией :)
интересно, как ты в компании на пальцах будешь повторять эффект приближения/отдаления? будет забавно...

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Полезные ссылки
« Ответ #16 : 19.02.2012 23:17:42 »

нет. иногда для поддержания разговора можно просто вставить забавный факт или пример. Допустим высота эйфелевой башни составит 59 слоновьих ростов, если они будут стоять на задних ногах.... сама по себе информация ненужная, но для беседы пойдет в раздел "между прочим"

veroni4ka

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #17 : 28.02.2012 17:59:02 »

ребята, помогите пож.. что-то у меня с ноутом случилось... вообщем он мне сегодня пишет.. сейчас Sony Vaio начнет проверку.. я нажала кнопочку.. продолжить.. и после этой проверки.. у меня все сайты некорректно отображаются.. нет фото.. и вообще все как то коряво..
подскажите пож. что делать :'( :'( :'(

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Полезные ссылки
« Ответ #18 : 28.02.2012 22:35:37 »

наверное надо куки настроить...

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #19 : 29.02.2012 00:57:42 »

ребята, помогите пож.. что-то у меня с ноутом случилось... вообщем он мне сегодня пишет.. сейчас Sony Vaio начнет проверку.. я нажала кнопочку.. продолжить.. и после этой проверки.. у меня все сайты некорректно отображаются.. нет фото.. и вообще все как то коряво..
ентот ваш sony vaio до этого проверки делал? или в первый раз такое?

veroni4ka

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #20 : 29.02.2012 08:54:15 »

ентот ваш sony vaio до этого проверки делал? или в первый раз такое?

один раз делал.. было нормально.. а вот второй раз такая беда..вот даже этот форум.. ниче не понятно.. все как то в столбик..без линий..без очертаний.. на чистом листе просто текст..

veroni4ka

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #21 : 29.02.2012 09:04:00 »

вообщем ужас какой то.. на Яндексе почта открывается. вообще текста нет.. чистый лист.. а на Рамблере.. то же все в столбик.. но хоть что-то видно. хотя не совсем все понятно, где- что...

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #22 : 01.03.2012 01:54:23 »

вообщем ужас какой то.. на Яндексе почта открывается. вообще текста нет.. чистый лист.. а на Рамблере.. то же все в столбик.. но хоть что-то видно. хотя не совсем все понятно, где- что...

браузер какой? internet explorer?
попробуйте поставить opera (http://ru.opera.com/download/get.pl?id=34316&thanks=true&sub=true)
или mozilla firefox (http://www.mozilla.org/ru/download/?product=firefox-10.0.2&os=win&lang=ru)
и выходите в интернет через них

veroni4ka

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #23 : 01.03.2012 09:30:44 »

браузер какой? internet explorer?
попробуйте поставить opera (http://ru.opera.com/download/get.pl?id=34316&thanks=true&sub=true)
или mozilla firefox (http://www.mozilla.org/ru/download/?product=firefox-10.0.2&os=win&lang=ru)
и выходите в интернет через них

Браузер у меня Мозилла..ну вот как то вчера к вечеру половина само наладилось.. этот форум опять нормальным стал..почта на Рамблере.. на Яндексе так чистым листом и осталась..а на других форумах половину картинок еще не вижу..

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
Полезные ссылки
« Ответ #24 : 01.03.2012 15:55:32 »

Браузер у меня Мозилла..ну вот как то вчера к вечеру половина само наладилось.. этот форум опять нормальным стал..почта на Рамблере.. на Яндексе так чистым листом и осталась..а на других форумах половину картинок еще не вижу..
так поставьте оперу. я так думаю, мозилла не из-за дополнений используется. а потому отказ от неё не станет большим неудобством

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 1.14 секунд. Запросов: 48.

TinyPortal © 2005-2012