Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаем консультантов в различных областях. По вопросам сотрудничества обращайтесь:  admin@tvoya-tema.ru

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Голосование

Как часто вы употребляете алкогольные напитки?

Редко, не чаще одного раза в месяц
- 3 (23.1%)
Употребляю регулярно, раз в неделю
- 5 (38.5%)
Пью почти каждый день
- 1 (7.7%)
Совсем не пью и вам не советую
- 4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Алкоголь-яд или лекарство?  (Прочитано 10735 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Здесь могла быть Ваша реклама

Алкоголь изобретен давно. Многим тяжело представить посиделки без бутылочки горячительного, кто-то же наоборот, является ярым противником алкоголя в принципе. "За" и "против" в этой теме
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Алкоголь-яд или лекарство?
« Ответ #1 : 13.02.2012 22:53:56 »

я первая кто совсем не пьет и другим не советует ))

ЭльДи

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #2 : 14.02.2012 01:11:49 »

А я люблю выпить хороший коньяк или вино, ликер и ты ды,  но в хорошей компании и под хорошую еду (закуску). 

Багира

• Постоялец
  • Авторитет: 6
  • Оффлайн
« Ответ #3 : 14.02.2012 01:16:56 »

Люблю хорошее вино, иногда пиво с вкуснячей закуской.   8)
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #4 : 14.02.2012 20:10:24 »

А я люблю выпить хороший коньяк или вино, ликер и ты ды,  но в хорошей компании и под хорошую еду (закуску).

А народный опыт рекомендует не смешивать ;D
Особенно, коньяк и ликер :)

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #5 : 15.02.2012 23:42:29 »

я пью очень мало, т.к. пьянею очень быстро. Пью редко, т.к. мне не нравится, когда разум затуманен

Elenia

• Постоялец
  • Авторитет: 5
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #6 : 16.02.2012 02:25:55 »

я пью очень мало, т.к. пьянею очень быстро. Пью редко, т.к. мне не нравится, когда разум затуманен
Я тоже не люблю когда разум затуманен)
но хорошее сухое вино и шампанское могу бокальчик выпить иногда... 2 бокальчика уже не желательно мне :)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #7 : 18.02.2012 11:30:55 »

А для чего употребляем? для общения, для релакса, для забтья?

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
« Ответ #8 : 18.02.2012 12:31:31 »

Чаще - в компаниях - это по праздникам. Изредка - для релакса.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #9 : 18.02.2012 15:43:50 »

А для релакса - это в каких случаях?

qwerty

• Постоялец
  • Авторитет: 10
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #10 : 18.02.2012 20:36:05 »

я второй. я вообще за постепенное введение сухого закона

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #11 : 18.02.2012 21:54:02 »

Зачем?

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
« Ответ #12 : 18.02.2012 23:10:57 »

А для релакса - это в каких случаях?
Когда после работы приползаешь-уставшая ойёёёёей как. Тело недвижимо от физической усталости. А мозг напряжен-не может отключиться... Бокал сухого вина и мозги расслабляются и думают о приятном.

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
« Ответ #13 : 18.02.2012 23:19:47 »

Что такое - Сухой закон? Запрет продажи спиртного? Я была маленькая, но помню огромные очереди народа за бутылкой водки. Многие варили самогон. Некоторые страждущие (намного больше. чем сейчас) пили всякую хрень и травились.Я -за культуру пития. которую надо прививать с детства. И вообще-за глобальную компания по злоупотреблению спиртным. Но не запретом.         Сомневаюсь, что это будет. Те, кто этим зарабатывает огромные бабосы,-не позволят.Но хочется верить! Мне жаль малолеток. которые пьют химические коктейли, тк нет денег на хорошее спиртное. а все вокруг бухают, и им охота.Все должно идти из семьи.Во-первых - возраст - ну,  не раньше 14-16 вообще начинать употреблять. Желательно, конечно, позже.... И потом-мера должна быть, господа. Пусть это будет бокал-два хорошего вина. И не в подворотне. Давайте хотя бы своих детей к этому приучать, глядишь и др. подтянутся.

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #14 : 19.02.2012 04:10:00 »

Зачем?

Что такое - Сухой закон? Запрет продажи спиртного? Я была маленькая, но помню огромные очереди народа за бутылкой водки. Многие варили самогон. Некоторые страждущие (намного больше. чем сейчас) пили всякую хрень и травились.Я -за культуру пития. которую надо прививать с детства. И вообще-за глобальную компания по злоупотреблению спиртным. Но не запретом.         Сомневаюсь, что это будет. Те, кто этим зарабатывает огромные бабосы,-не позволят.Но хочется верить! Мне жаль малолеток. которые пьют химические коктейли, тк нет денег на хорошее спиртное. а все вокруг бухают, и им охота.Все должно идти из семьи.Во-первых - возраст - ну,  не раньше 14-16 вообще начинать употреблять. Желательно, конечно, позже.... И потом-мера должна быть, господа. Пусть это будет бокал-два хорошего вина. И не в подворотне. Давайте хотя бы своих детей к этому приучать, глядишь и др. подтянутся.
физиологически этиловый спирт организму не нужен. значит, пить его бессмысленно. более того, алкоголь убивает клетки (и клетки мозга в том числе!). значит, пить его вредно. алкоголь является причиной наследственных заболеваний. значит, пить его вредно не только для себя, но и для своих детей. воздействие алкоголя является причиной огромного количества преступлений и происшествий. значит, пить его опасно не только для себя, но и для окружающих. алкоголь, как и курение, это накладно (не зря те немногие продуктовые магазины, которые отказываются от его продажи, ведут жалкое существование).
основные причины, называемые в качестве обоснования принятия алкоголя:
1) "пью в компании с друзьями чтобы пообщаться". из этой нехитрой формулы следует, что без бухла с друзьями особо и не поговоришь. а нужны ли такие друзья? а каков человек, который может веселиться, только влив в себя порцию "освинителя"? а послушать в трезвом виде о чём и как говорят "друзья под градусом". да стыдно так себя вести. выражение "пьяная свинья" совершенно точно отражает суть происходящих с человеком изменений.
2) "пью, чтобы расслабиться". организм должен расслабляться не под влиянием внешнего химического вещества. расслабляться нужно учиться самостоятельно, сознательно и эффективно. это совсем не просто, но заменять неумение расслабиться суррогатом в виде алкогольного опьянения не разумно. ибо настоящего отдыха орагнизм не получает, он получает видимость ухода от проблем
3) "пью, чтобы согреться". на холоде кровеносные сосуды сужаются для предотвращения теплопотерь в воздух, и человек субъективно испытывает чувство холода. алкоголь расширяет сосуды, просто увеличивая теплопотери, но никак не согревая орагнизм. опять же, как и в случае с "расслаблением" создаётся только видимость, суррогат согрева. на самом деле организм переохлаждается.
4) "сухое вино (коньяк, водка) полезны в небольших количествах для сердца. это подтвердили, дескать, учёные из великобритании (сша, германии, россии, дании, японии)". алкоголь в любых количествах убивает клетки (спиртом раны обеззараживают, если помним), приводит к необратимым изменениям в сердечной мышце. такая "полезность" полезна только продавцам алкоголя
5) "мой дед пил всю жизнь и прожил до девяноста лет". а вот алкаши с циррозом печени (которых в разы больше дедов-долгожителей) пили в два раза меньше и померли в пятьдесят, превратившись в синюшные куски мяса задолго до смерти. и упомянутый дед, который всю жизнь пил, мог прожить ещё пару десятков лет. но они растворились в выпитом алкоголе.
6) "никто никогда не доказал вред алкоголя. вот и врачи пьют и курят, а уж они-то не делали так, если бы это было вредно". далеко не все священники верят в бога. далеко не все милиционеры соблюдают закон. далеко не все врачи ведут себя разумно в отношении алкоголя. но вред алкоголя является давно доказанным фактом, к тому же постоянно получающим всё новые подтверждения. достаточно пошерстить статистику по смертности и криминальным происшествиям.
7) "да у нас предки пили всю историю, поэтому алкоголь - неотъемлемая часть культуры россии". наглое враньё. алкоголю в россии зелёный свет дал "великий преобразователь" пётр первый, который помимо спаивания народа понавёз в россию европейских проходимцев всех мастей.  ну да проходимцы - отдельная песня. а вот к алкоголю при последнем до петра серьёзном правителе руси - иване грозном - относились жёстко. питейные заведения были вынесены за пределы города, сам иван грозный пьяных на дух не переносил. об этом говорится в наставлениям для иностранных послов, едущих в россию. таким образом, "часть культуры россии" на поверку оказывается лишь одним из способов одурманивая народа. лично у меня нет никакого желания сознательно, да ещё за свои деньги, становится пьяным клоуном.
8 ) "пить можно, но в меру. должна быть культура пития". трезвость - умеренное питиё - алкоголизм. порядочность - толерантность к гомосекам - ваш ребёнок женится на гее. вот примерно такое соотношение между подобными вещами. пить можно, но в меру? а меру кто определит? опытным путём её выяснять? есть только один способ уберечь ребёнка от того, чтобы стать гомиком - воспитать его в духе нетерпимости к этому явлению. ребёнок должен понимать, что отношения между однополыми людьми есть ненормально и должно быть осуждаемо. так же точно есть только один верный способ удержать ребёнка от алкоголизма - воспитание его в духе абсолютной трезвости. и в этом случае никак не обойтись без трезвости самих родителей, потому что если папа и мама будут ребёнку объяснять, что водка есть кака и плохо, а сами будут её пить это приведёт к тому, что личный пример окажется значительнее, чем слова, и рано или поздно ребёнок алкоголь попробует. иными словами, "культура пития" есть всего лишь уступка в борьбе с алкоголизмом, равносильная проигрышу
9) множество других мифов об алкоголе. но все они мифы. непреложной истиной является только одна - алкоголь вреден, будь он хоть палёной сивухой, хоть коньяком с пятидесятилетней выдержкой.

меня не смутили бы огромные очереди за алкоголем. пускай стоят, тратят своё время и деньги. таких со временем становилось бы всё меньше и меньше. травятся палёным алкоголем? от алкоголизма умирает на порядок больше народу. поэтому те, кто отравятся - они и без сухого закона доведут себя до смерти. самогонщики? да пофиг. пускай варят. их легко будет вычислить и, посадив тысячи три-четыре человек лет на пять-десять, отбить у остальных желание зарабатывать на этом деле. и вообще, всё это можно было бы минимизировать, если вводить сухой закон не сразу, а поэтапно. постепенно снижая объёмы производства и продажи алкоголя. лет десять-пятнадцать - вот, по-моему, неплохой промежуток для реализации такого плана.
понятное дело, что алкогольное лобби и те, кому нужны просторы россии без населения, будут делать всё, чтобы сухого закона не было. или в крайнем случае, чтобы сухой закон был представлен, как авантюрный издевательский шаг безумного правительства (примерно так пытаются выставить все действия власти современные либерасты). но очень хочется верить, что к концу моей жизни (а может быть, и раньше) алкоголь (и табак) исчезнет из нашей жизни, в том числе из кино в частности и из искусства в целом.

кстати, на период, когда горбачёв сдуру(он-то не предполагал, к чему это приведёт) ввёл сухой закон, приходится демографический скачок в ссср. это то, чего нам сейчас очень не хватает

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
« Ответ #15 : 19.02.2012 11:13:02 »

Со многим согласна. но я все таки за Культуру пития. нежели за запрет.В компании отпраздновать  - это не говорит о том, что без спиртного общения нет, а об определенных традициях. Вы много видели праздников с чаем? У меня есть несколько друзей, которые вообще не пьют (БРОСИЛИ!).  Расслабление - ну это каждый для себя выбирает. Я выбираю иногда именно этот способ -  разнообразие. так сказать. По поводу вреда для организма - согласна, но.... Мера должна быть и будет все ок. Если говорить о вредном воздействии - уберите из своего рациона всю вредную еду. все синтетические и ненатуральные вещи, не прикасайтесь к грязным зараженным поверхностям и не дышите этим грязным воздухом....можно перечислять до бесконечности.

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
« Ответ #16 : 19.02.2012 11:14:44 »

Вы не употребляете алкоголь вообще? Как давно перестали? Откуда такая категоричность?

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #17 : 19.02.2012 16:25:06 »

Вы не употребляете алкоголь вообще? Как давно перестали? Откуда такая категоричность?
у меня все праздники с чаем. не пью вообще ничего уже года два как. и не вижу ни одной причины, по которой нужно пить. вот ни одной. в моём доме алкоголь только как антисептик используется.
если человек болеет воспалением лёгких, вряд ли кто-то будет предлагать ему мороженого. так и нашей стране, в которой не один миллион уже вымер от алкоголизма понятие "культура пития" неуместно. перегиб выгибают перегибом. алкоголизм надо лечить сухим законом.
а вообще, вы недооцениваете вред алкоголя. он влияет на человека и на его потомство на генном уровне, это же сравнимо по опасности воздействия с радиацией. думаю, у вас вряд ли возникнет желание прогуляться по фукусиме, мотивируя это тем, что в жизни много и других опасных факторов. так почему же с алкоголем иначе?

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
« Ответ #18 : 19.02.2012 20:01:50 »

у меня все праздники с чаем. не пью вообще ничего уже года два как. и не вижу ни одной причины, по которой нужно пить. вот ни одной. в моём доме алкоголь только как антисептик используется.
если человек болеет воспалением лёгких, вряд ли кто-то будет предлагать ему мороженого. так и нашей стране, в которой не один миллион уже вымер от алкоголизма понятие "культура пития" неуместно. перегиб выгибают перегибом. алкоголизм надо лечить сухим законом.
а вообще, вы недооцениваете вред алкоголя. он влияет на человека и на его потомство на генном уровне, это же сравнимо по опасности воздействия с радиацией. думаю, у вас вряд ли возникнет желание прогуляться по фукусиме, мотивируя это тем, что в жизни много и других опасных факторов. так почему же с алкоголем иначе?
Ну я так и предполагала, что Вы раньше употребляли, а сейчас рьяный противник. так и бывает зачастую. И что же Вас сподвигло бросить ?? Вы слишком навязчиво излагаете свое отношение. Теория, содранная из инета, не есть истина в последней инстанции.

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #19 : 19.02.2012 20:46:29 »

Ну я так и предполагала, что Вы раньше употребляли, а сейчас рьяный противник. так и бывает зачастую. И что же Вас сподвигло бросить ?? Вы слишком навязчиво излагаете свое отношение. Теория, содранная из инета, не есть истина в последней инстанции.
пардон. "радикально" и "навязчиво" разные вещи, не находите? сподвигло меня бросить принятие решения о том, что алкоголь мне больше не нужен и я его пить не буду. если вам информация о вреде алкоголя кажется "содранной из интернета теорией", то в библиотеки вас ждёт не один труд на тему вреда алкоголя, можете почитать результаты исследований ВОЗ на тему табака и алкоголя, отчёты общественной палаты рф. источников хватает, было бы желание узнать правду.
при этом позиция, когда вы аргументы мои опровергнуть не можете, а обвиняете меня в распространении непонимаемой мною информации (подразумевая, наверное, что я тупо не врубаюсь и гордо всем рассказываю чужие мысли, не имея своих) есть типичная позиция человека, которому сказать нечего, но в споре проигрывать неохота.
собсно, вас же никто не неволит - пейте дальше, разрешайте пить детям. это ваше право. и закрывать глаза на вред алкоголя - тоже ваше право. только природу не обманешь

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #20 : 19.02.2012 22:21:42 »

Могу добавить, что qwerty никогда не являлся ярым поклонником зеленого змия. И радикализм его происходит не от того, что он однажды дошел до точки (ну или до чертей, по -русски говоря). Просто это позиция. Позиция, которую я уважаю, но не разделяю

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
« Ответ #21 : 19.02.2012 22:36:34 »

пардон. "радикально" и "навязчиво" разные вещи, не находите? сподвигло меня бросить принятие решения о том, что алкоголь мне больше не нужен и я его пить не буду. если вам информация о вреде алкоголя кажется "содранной из интернета теорией", то в библиотеки вас ждёт не один труд на тему вреда алкоголя, можете почитать результаты исследований ВОЗ на тему табака и алкоголя, отчёты общественной палаты рф. источников хватает, было бы желание узнать правду.
при этом позиция, когда вы аргументы мои опровергнуть не можете, а обвиняете меня в распространении непонимаемой мною информации (подразумевая, наверное, что я тупо не врубаюсь и гордо всем рассказываю чужие мысли, не имея своих) есть типичная позиция человека, которому сказать нечего, но в споре проигрывать неохота.
собсно, вас же никто не неволит - пейте дальше, разрешайте пить детям. это ваше право. и закрывать глаза на вред алкоголя - тоже ваше право. только природу не обманешь
Мне нравятся люди, которые постоянны ...Что значит - раньше вам был нужен алкоголь, а сейчас нет? :D Информации я знаю немало -нет смысла перегружать ею меня и людей, если 99% , читающих этот форум, относятся по-другому.Неволить :D запаритесь - проповедуйте в др. местах - у меня есть свое мнение и Ваше -все же НАВЯЗЧИВОЕ изложение своих мыслей меня и, скорее всего остальных, не переубедит.Я не пытаюсь выигрывать спор с Вами. просто изложила свое мнение, которое Вам не нравится ;D  А спорить-не вижу смысла вообще, у Вас свое мнение, у меня свое. Вы здесь поднимаете бурю в стакане воды

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
« Ответ #22 : 19.02.2012 22:40:36 »

Могу добавить, что qwerty никогда не являлся ярым поклонником зеленого змия. И радикализм его происходит не от того, что он однажды дошел до точки (ну или до чертей, по -русски говоря). Просто это позиция. Позиция, которую я уважаю, но не разделяю
Я уважаю мнение всех. И свое-в том числе, но никому не навяливаю свое мнение. А Вы придерживаетесь моей точки зрения,как я поняла????  но по какой то причине поддержали вышеуказанного товарища - увы.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #23 : 19.02.2012 22:45:36 »

Я не поддерживаю ни вас, ни товарища. Я говорю. что каждый может отстаивать свою точку зрения доступными ему способами. я употребляю алкоголь и курю, но считаю, что тот длиннющий пост, вызывающий у вас неприязнь, может быть кому-то (а может и нет, я не настаиваю) поможет сделать определенную переоценку. Так же как поможет кому-то и ваше мнение. Давайте быть взаимно терпимы

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
« Ответ #24 : 19.02.2012 22:51:39 »

Я не поддерживаю ни вас, ни товарища. Я говорю. что каждый может отстаивать свою точку зрения доступными ему способами. я употребляю алкоголь и курю, но считаю, что тот длиннющий пост, вызывающий у вас неприязнь, может быть кому-то (а может и нет, я не настаиваю) поможет сделать определенную переоценку. Так же как поможет кому-то и ваше мнение. Давайте быть взаимно терпимы

Абсолютно никакой неприязни.  :)       Давайте будет более объективны!!- это Вам!! ;)

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 1.264 секунд. Запросов: 52.

TinyPortal © 2005-2012