Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Работа в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Нужны работники? Разместите вакансию! >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Самый бесполезный предмет на вашей кухне  (Прочитано 8256 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Здесь могла быть Ваша реклама

У меня, например, это электробутербродница, она же вафельница-печеньица. Пользовался всего один раз. Пока в моем рейтинге бесполезности она безусловный лидер :)
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?

а я про нее и забыла ::)

Yulia_Ch

• Постоялец
  • Авторитет: 3
  • Оффлайн
  • я в теме!

пароварка

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?

пароварка
мы ее и не покупали)))

макарушка

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

муж :P и пароварка

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!

на моей кухне самый бесполезный предмет - кофеварка. я просто чай люблю больше :)

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )

мне иногда кажется, что я. Но раз я человек, а не предмет, то бутербродница и столик на колесиках (стоит уже лет 10, выбросить жалко, но и не пользуется никто)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Когда на кухне готовит мужчина, жена - точно самый бесполезный предмет, к тому же вместе с собакой путающийся под ногами и норовящий чё-нить стянуть

Barmaley

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • я в теме!

Кухонный комбайн на кухне

Пылится бедненький
Попробывали и отодвинули в сторонку.
Проше ручками что-то сделать

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?

Когда на кухне готовит мужчина, жена - точно самый бесполезный предмет, к тому же вместе с собакой путающийся под ногами и норовящий чё-нить стянуть
я согласна быть самым бесполезным предметом на кухне! но только на кухне! ;)

Elenia

• Постоялец
  • Авторитет: 5
  • Оффлайн
  • я в теме!

А у меня есть подаренные огромные фарфоровые чайники вместимостью наверно литра 2 - для чего их человечество изобрело? по моему только чтоб они пылились никому не нужные...

qwerty

• Постоялец
  • Авторитет: 10
  • Оффлайн
  • я в теме!

А у меня есть подаренные огромные фарфоровые чайники вместимостью наверно литра 2 - для чего их человечество изобрело? по моему только чтоб они пылились никому не нужные...
двухлитровых ни разу не видел. у меня литровый - так он здоровенный даже с виду. не представляю размеров двухлитровых. а вообще, в хорошем фарфоровом чайнике заваривать намного лучше, чем в каком-нить новомодной стеклянной мензурке. так что, пользуйтесь. просто концентрацию делать меньше нужно и, соответственно, наливать не заварку и кипяток, а чай до краёв. в большом чайнике и настаиваться будет лучше, потому что большой объём воды дольше тепло держит
по теме: самая бесполезная штука на кухне - это овощечистка

Багира

• Постоялец
  • Авторитет: 6
  • Оффлайн

У меня самая бесполезная-ручная мясорубка! Лет 5 бездействует. И выкинуть жалко!
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

во народ дает))) скоро самым бесполезным предметом назовут саму кухню :)

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

двухлитровых ни разу не видел. у меня литровый - так он здоровенный даже с виду. не представляю размеров двухлитровых. а вообще, в хорошем фарфоровом чайнике заваривать намного лучше, чем в каком-нить новомодной стеклянной мензурке. так что, пользуйтесь. просто концентрацию делать меньше нужно и, соответственно, наливать не заварку и кипяток, а чай до краёв. в большом чайнике и настаиваться будет лучше, потому что большой объём воды дольше тепло держит
по теме: самая бесполезная штука на кухне - это овощечистка
Эти огромные фарф. чайникипо идее предназначаются для большого чаепития, как я предполагаю - большой для кипятка, маленький для заварки.
Но как то не очень хочется из обычного чайника наливать в фарф. и потом наливать в чашку))) возьни много.

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Эти огромные фарф. чайникипо идее предназначаются для большого чаепития, как я предполагаю - большой для кипятка, маленький для заварки.
Но как то не очень хочется из обычного чайника наливать в фарф. и потом наливать в чашку))) возьни много.
как-то, честно говоря, сомнительно. было у меня пару раз извращение - кипятил в керамической посуде. но это реально извращение. для кипячения используют либо стальной, либо чугунный чайник (про электрочайник не забыл, но его не перечисляю). а фарфор для заваривания. и в чём возня - в любом случае из чайника для кипятка переливать нужно в заварочный. тут в чём может быть проблема, так это в том, что он тяжёлый очень для женских рук. но это ж вопрос отдельный ужо.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

а чем глиняный чайник хуже фарфорового?

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

а чем глиняный чайник хуже фарфорового?
да кто ж его знает. мне лично это неизвестно

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Купил выдвижной ящик для мусора, поставил направляющие в кухонную стенку. А мусора гораздо больше всегда, нежели вместимость ящика))) Вот он, второй бесполезный предмет

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

как-то, честно говоря, сомнительно. было у меня пару раз извращение - кипятил в керамической посуде. но это реально извращение. для кипячения используют либо стальной, либо чугунный чайник (про электрочайник не забыл, но его не перечисляю). а фарфор для заваривания. и в чём возня - в любом случае из чайника для кипятка переливать нужно в заварочный. тут в чём может быть проблема, так это в том, что он тяжёлый очень для женских рук. но это ж вопрос отдельный ужо.
Нет, Вы меня не правильно поняли... Сначала надо вскипятить воду в обычном чайнике, потом налить кипяток в большой фарф. чайник. Дополнительно в маленьком заварить заварку. И все это подавать к столу...
И потом разливать по чашечкам.
Вот так предполагается... Но я это не делала ни разу...

Это как наподобие супницы в наборах - подавать суп к столу не в кастрюле, а в супнице... У меня у мамы есть... Пару раз она подавала помню на праздниках, когда гостей много за столом.

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Нет, Вы меня не правильно поняли... Сначала надо вскипятить воду в обычном чайнике, потом налить кипяток в большой фарф. чайник. Дополнительно в маленьком заварить заварку. И все это подавать к столу...

Это как наподобие супницы в наборах - подавать суп к столу не в кастрюле, а в супнице... У меня у мамы есть... Пару раз она подавала помню на праздниках, когда гостей много за столом.

вы правы, я до этого не додумался. хитрый процесс, хотя всё логично. а вы попробуйте в нём заваривать (если, конечно, пьёте много чаю). чтоб, так сказать, не простаивало без дела (правда, тогда будет маленький чайник пылиться без толку)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

а на чем основана такая технология? не с бухты-барахты же это придумано?

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

вы правы, я до этого не додумался. хитрый процесс, хотя всё логично. а вы попробуйте в нём заваривать (если, конечно, пьёте много чаю). чтоб, так сказать, не простаивало без дела (правда, тогда будет маленький чайник пылиться без толку)
Пробовала - это чаю почти ведро пить))) надо гостей звать кучу на такое чаепитие, и даже когда куча - не охота возиться со столькими чайниками)))

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

На мой взгляд придумано - для долгого чаепития с пирогами и в большой компании. Вот)
Но технология современного чаепития предполагает не заморачиваться с этим... если только это не китайская церемония)))

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

скорее всего, чтобы на столе находились только кухонные приборы, выдержанные в одинаковой стилистике, которую обычный чайник с кипятком нарушал бы

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 1.003 секунд. Запросов: 53.

TinyPortal © 2005-2012