Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Как получить загранпаспорт через интернет? Читайте на нашем форуме >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Голосование

Я верю в:

Бога
- 4 (26.7%)
Высший разум
- 7 (46.7%)
Себя и только в себя
- 3 (20%)
Нескольких богов
- 1 (6.7%)
Ни во что не верю
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Моя философия жизни  (Прочитано 3764 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Моя философия жизни
« : 20.02.2012 22:40:03 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Каждый из нас хотя бы раз задумывался над мыслью: а для чего я живу? почему я родился, выбрал профессию, ращу детей, что-то делаю. куда-то хожу, имею именно такие пристрастия? В чем смысл моего существования? Чаще можно ответить обтекаемо: мол, так задумано природой, или "на все воля всевышнего".

А какой смысл у каждого? И у общества в целом?
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Моя философия жизни
« Ответ #1 : 20.02.2012 22:49:01 »

на самом деле я точно не могу сказать как ОНО там на облачке называется, но все говорят что это Бог, значит я верю в это. Но не фанатично и не выборочно одновременно, скорее я понимаю, что есть много необъяснимого и это называют Богом и его промыслом. Мне без разницы как ЭТО назовется, хоть инопланетным разумом, я верю что что-то разумное там есть...

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Моя философия жизни
« Ответ #2 : 20.02.2012 22:50:19 »

admin, сделай возможность выбора нескольких вариантов, меня 1 и 2 устроят )

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Моя философия жизни
« Ответ #3 : 20.02.2012 22:57:00 »

исполнено

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Моя философия жизни
« Ответ #4 : 20.02.2012 23:02:48 »

исполнено
спасибо! а как теперь переголосовать?

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Моя философия жизни
« Ответ #5 : 20.02.2012 23:11:42 »

выходишь из темы, входишь снова, голосуешь

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Моя философия жизни
« Ответ #6 : 20.02.2012 23:13:52 »

выходишь из темы, входишь снова, голосуешь
не-а, не "голосуешь"  :-\ может я тупая курица? ??? ;D

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Моя философия жизни
« Ответ #7 : 20.02.2012 23:16:33 »

try again...

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Моя философия жизни
« Ответ #8 : 20.02.2012 23:23:08 »

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Моя философия жизни
« Ответ #9 : 21.02.2012 14:04:22 »

я считаю, что есть сила уравновешивающая все в этом мире. это не светлое и не темное, а серое скорее. В общем воздающая всем по его поступкам.

Ineeker

• Постоялец
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Подписьподаватаром
Моя философия жизни
« Ответ #10 : 21.02.2012 17:23:17 »

Верю в судьбу, карму и сансару.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Моя философия жизни
« Ответ #11 : 23.02.2012 20:23:02 »

мне интересно, как каждый из нас трактует свое предназначение в этом мире. человечество подвержено определенному циклу. кому-то отмерено больше, кому-то меньше, но за определенное время мы должны оставить след. так для чего мы живем? для чего работаем, болеем, ходим в театр? для чего стремимся к славе? почему жаждем одиночества в определенные моменты? Кто может знать, что то, что он делает, предназначено Цели? И что есть эта Цель?

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Моя философия жизни
« Ответ #12 : 24.02.2012 06:10:21 »

у всех цель одна- местоимение Я.  просто кто-то признается себе и окружающим в этом, а кто-то нет. Люди всегда все делали ради себя, ради своих эмоций, своего Эго. Мы учимся для себя, замуж выходим для себя, детей рожаем для себя, работаем для себя, поем и танцуем тоже для себя. Вся жизнь крутится для каждого Я. И это нормально, потому что если человек для себя ничего не делает, то пропадает чувство счастья. Счастливый человек всегда начинает делиться счастьем с окружающими, делать добро, помогать, совершать безумные поступки, жить в гармонии с природой :) а все начинается с собственного Я ;-)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Моя философия жизни
« Ответ #13 : 24.02.2012 22:05:25 »

а героизм тогда откуда? люди погибают, спасая других, зная, что в этой жизни не искупаются в лучах славы, не потешат свое эго лавровым венком. для чего?

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Моя философия жизни
« Ответ #14 : 24.02.2012 22:39:03 »

а героизм тогда откуда? люди погибают, спасая других, зная, что в этой жизни не искупаются в лучах славы, не потешат свое эго лавровым венком. для чего?
в правилах бывают исключения, поэтому их так мало этих героев...

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
Моя философия жизни
« Ответ #15 : 26.02.2012 03:03:13 »

Про Цель ничего не знаю. Скорее всего, миссия человечества похожа на джунгариков в аквариуме: плодиться, жрать, уничтожать себе подобных. Самый продвинутый получит приз. что за приз- царствие небесное или полет на марс к чертовой матери-науке не известно

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Моя философия жизни
« Ответ #16 : 09.08.2012 20:59:55 »

ИринА
Цитата: Yanushka от 20.02. 2012        22:49:01

на самом деле я точно не могу сказать как ОНО там на облачке называется, но все говорят что это Бог, значит я верю в это. Но не фанатично и не выборочно одновременно, скорее я понимаю, что есть много необъяснимого и это называют Богом и его промыслом. Мне без разницы как ЭТО назовется, хоть инопланетным разумом, я верю что что-то разумное там есть...

Вот и я прер так думаю.Кто-то есть,ну пусть зовется Богом,Иисусом,Аллахом.......Мне все равно,просто хочется верить,что кто-то там мне помогает.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Моя философия жизни
« Ответ #17 : 09.08.2012 21:06:57 »

Елена
Верю в Высший разум,мы зовем его Богом.Верю,что Бог-это некая энергетическая субстанция,которая управляет всеми процессами на Земле и за ее пределами.Верю,что за все поступки мы в ответе.Верю,что каждое наше воплощение-очередная попытка достигнуть просветления,выполнить определенные задачи.Даже самый никчемный человек приходит с определенной задачей,пока не выполнит-дорога ТУДА ему закрыта.Верю в ад и рай.Только,думаю,что ад-это не чистилище с чертями,просто временное пребывание грешной души,где она проходит чистку(замаливает грехи) перед тем как попасть в рай.
Не зря др.египтяне намного больше почитали загробную жизнь земной и готовились к ней очень тщательно.Я думаю,что они жили на стыке времен,когда еще правили атланты,они многому их научили.Ведь современное человечество еще во многом не достигло того,что было изобретено в те времена.Наверняка они могли напрямую общаться с Богом и имели те "сверхъестественные" способности,которые современному человеку не доступны.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Моя философия жизни
« Ответ #18 : 09.08.2012 21:09:04 »

Елена
Цитата: admin от Сегодня в 07:56:17

Цитата: Елена от Сегодня в 00:28:24

очень тщательно.Я думаю,что они жили на стыке времен,когда еще правили атланты,они многому их научили.Ведь современное человечество еще во многом не достигло того,что было изобретено в те времена.Наверняка они могли напрямую общаться с Богом и имели те "сверхъестественные" способности,которые современному человеку не доступны.

меж тем, атланты тоже достоверно не доказаны :)

Я думаю,время еще не пришло.)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Моя философия жизни
« Ответ #19 : 09.08.2012 21:10:48 »

ИринА
Цитата: admin от Сегодня в 13:51:51

Вот и просится сам собой вопрос: куда и для чего ведет нас Высший разум? Есть какое-то предназначение у человека? или мы просто экспериментальное стадо на отдельно взятой ферме и на нас изучают поведенческие мотивы инфузорий все те же атланты? если они существуют, конечно

ну,последний вариант тоже нельзя исключать,думаю.но это уже другая тема...Про инопланетные разумные существа. неясно,дело это рук придурков и фотошопа,но уже много следов оставили пришельцы. и возможно сейчас они нас читают ;D

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Моя философия жизни
« Ответ #20 : 09.08.2012 21:36:39 »

ИринА
Цитата: admin от 10.07. 2012        14:08:28

Цитата: ИринА от 10.07. 2012        14:01:39

но уже много следов оставили пришельцы. и возможно сейчас они нас читают ;D

это всего-лишь google- боты, не волнуйся )*()*

;D ;D ;D

skad

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Моя философия жизни
« Ответ #21 : 17.09.2012 08:44:54 »

мне интересно, как каждый из нас трактует свое предназначение в этом мире. человечество подвержено определенному циклу. кому-то отмерено больше, кому-то меньше, но за определенное время мы должны оставить след. так для чего мы живем?
А мне кажется, что здесь мы отбываем повинность, за свои грехи там. Ведь почему говорится в Библии, что не ищи рая на земле? Да потому что его тут нет. Есть две составляющие рай и ад. Следовательно, если рая здесь нет, то это настоящий ад. Только в аду могут быть болезни, войны, и всякая дребедень. Да к тому же правит бал в этой жизни на земле все-таки дьявол. Это выражается в поступках людей. А вот туда куда мы должны попасть после смерти - там бразды правления у Бога. Но если в той жизни мы набедокурим, снова пойдем расплачиваться сюда. А цель у каждого своя, предначертанная с рождения. Главное не стать хуже, чем был в настоящей жизни. Если у взрослого человека начинается деградация личности, то чтобы мы совсем не потерялись, нас забирают раньше положенного срока. Тоже самое, если человек до конца выполнил миссию на земле. Он тогда здесь больше не жилец.

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
Моя философия жизни
« Ответ #22 : 17.09.2012 10:25:55 »

мне интересно, как каждый из нас трактует свое предназначение в этом мире. человечество подвержено определенному циклу. кому-то отмерено больше, кому-то меньше, но за определенное время мы должны оставить след. так для чего мы живем?
А мне кажется, что здесь мы отбываем повинность, за свои грехи там. Ведь почему говорится в Библии, что не ищи рая на земле? Да потому что его тут нет. Есть две составляющие рай и ад. Следовательно, если рая здесь нет, то это настоящий ад. Только в аду могут быть болезни, войны, и всякая дребедень. Да к тому же правит бал в этой жизни на земле все-таки дьявол. Это выражается в поступках людей. А вот туда куда мы должны попасть после смерти - там бразды правления у Бога. Но если в той жизни мы набедокурим, снова пойдем расплачиваться сюда. А цель у каждого своя, предначертанная с рождения. Главное не стать хуже, чем был в настоящей жизни. Если у взрослого человека начинается деградация личности, то чтобы мы совсем не потерялись, нас забирают раньше положенного срока. Тоже самое, если человек до конца выполнил миссию на земле. Он тогда здесь больше не жилец.

Наполовину согласен. В остальной части рассуждения -почему так много сволочей доживает до глубокой старости, а прогрессивные и умнейшие покидают мир? Разве у сволочей нет деградации, а Есенин и Пушкин все сказали, что хотели? Я не считаю свою жизнь повинностью, но для чего я кому -то нужен, не пойму, хоть убейте

Matrena

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Моя философия жизни
« Ответ #23 : 07.10.2012 16:54:34 »

мне интересно, как каждый из нас трактует свое предназначение в этом мире. человечество подвержено определенному циклу. кому-то отмерено больше, кому-то меньше, но за определенное время мы должны оставить след. так для чего мы живем? для чего работаем, болеем, ходим в театр? для чего стремимся к славе? почему жаждем одиночества в определенные моменты? Кто может знать, что то, что он делает, предназначено Цели? И что есть эта Цель?

Эта Цель есть ее отсутствие. Жизнь как процесс, причем бесконечный, это и есть цель. А Цель как точка – это конец. Достиг - и все, финиш!
Одиночество нужно человеку, чтобы прийти к самому себе, настоящему, не обусловленному требованиями общества. Это помогает ответить на многие вопросы – тишина, одиночество на время, и покой. Тогда, вдруг, становится понятной вся пустопорожность стремления к славе.
 А след, он и так останется, хотим мы этого или нет. Какой – дело другое. Просто в каждый момент нужно помнить, что ты «следишь», поэтому ходить надо аккуратно, легко, чтобы, ненароком, не навредить кому-нибудь. И это уже не мало!

elen-bosa

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Моя философия жизни
« Ответ #24 : 07.10.2012 22:33:55 »

Я верю в то, что в каждой последующей жизни наша душа становится все более совершенной. Может в прошлой что-то не успели, значит обязательно жизнь сложится так, что упущенное наверстается. А если быть проще, то жить нужно просто по совести, никого не обижать, по возможности помогать тем, кто нуждается в этой помощи, быть добрым. Не думайте, что это просто слова, на самом деле это совсем не сложно.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.848 секунд. Запросов: 54.

TinyPortal © 2005-2012