Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Интересное на форуме "Твоя Тема": Мужчины в течение жизни тратят 3 350 часов на сбривание 8,4 метров щетины. Читать про конструкцию мужского тела и какая польза от этого женщинам)))

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Вред от мобильных телефонов, микроволновых печей и др. Миф или реальность?  (Прочитано 4594 раз)

Багира

• Постоялец
  • Авторитет: 6
  • Оффлайн

Здесь могла быть Ваша реклама

Я далека от ответа на этот вопрос. Кто владеет доказанной инфой, а не ОБС ? Иногда слышу, что некоторые не пользуются микроволновкой, тк от нее много вредных излучений. Но - таких меньшинство. Инфо нарыла массу. Но -всюду крайности. Например есть страны. где в инструкциях к микроволновкам пишут:поместив еду в печь,включите ее,  выйдите из кухни и закройте дверь. А есть статьи, доказывающие безвредность :-X Я, например, активно пользуюсь - очень удобно для разогрева еды. Иногда - для готовки. Допускаю, что при разогреве (готовке) могут теряться некие полезные качества (тоже инфо из инета), но в то, что еда становится вредной- не верю.
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Излучение микроволновки -краткие импульсы , которые исчезают, когда по цепи перестает бежать электрический ток. Генератор излучения не обладает "памятью", поэтому остановившаяся микроволновка превращается в такой же опасный предмет как ящик серванта.
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн

Про мобильники тоже тьма инфо-очень вредны.......

veroni4ka

• Постоялец
  • Авторитет: 7
  • Оффлайн
  • я в теме!

Я смотрела передачу, по первому каналу.. говорили про вред эл. приборов.. так вот телефон был где то на 10 месте..а первые два занимали микроволновка и чайник..

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн

Я смотрела передачу, по первому каналу.. говорили про вред эл. приборов.. так вот телефон был где то на 10 месте..а первые два занимали микроволновка и чайник..
Ага, все таки вредна микроволновка.  А чайник то чем ?

veroni4ka

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

ну у него тоже там вибрации, шумы..я так ее смотрела одним глазом..просто запомнила..а муж мне даже после этой передачи сказал, что надо нам новую микроволновку купить.. а то нашей уже лет 6 или 7...

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн

ну у него тоже там вибрации, шумы..я так ее смотрела одним глазом..просто запомнила..а муж мне даже после этой передачи сказал, что надо нам новую микроволновку купить.. а то нашей уже лет 6 или 7...
Надо порыться в интернете - побольше инфо об этом поискать. Значит новая микроволновка - лучше? Не зря мы сменили..... ;D

veroni4ka

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

ну да.. вроде как от новой вреда поменьше будет..а я еще хорошо запомнила. что именно готовить еду там вапще низзя.. максимум небольшой подогрев..

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн

ну да.. вроде как от новой вреда поменьше будет..а я еще хорошо запомнила. что именно готовить еду там вапще низзя.. максимум небольшой подогрев..
А какие в микроволновке вкуснячие крылышки-гриль ::) ! Готовлю редко, но случается....

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

все электрические приборы так или иначе являются источником эл-м излучения. Другое дело, что мы постепенно привыкаем к такому фону  он становится "как-бы" естественным.  думаю, что организм приспосабливается. Так же как приспосабливается к холоду, жаре, недоеданию (путем уменьшения объема желудка) и так далее

qwerty

• Постоялец
  • Авторитет: 10
  • Оффлайн
  • я в теме!

все электрические приборы так или иначе являются источником эл-м излучения. Другое дело, что мы постепенно привыкаем к такому фону  он становится "как-бы" естественным.  думаю, что организм приспосабливается. Так же как приспосабливается к холоду, жаре, недоеданию (путем уменьшения объема желудка) и так далее
есть мнение, что снижение количества пчёл обусловлено увеличением этого самого фона. а ещё есть опыт личный, что в обесточенной квартире заснуть гораздо легче, чем когда провода под напряжением.
у меня знакомый инженер-радиофизик. занимается системами связи: обычное радио, gsm. так вот он у себя даже wi-fi не хочет дома устраивать, чтобы не облучаться. думаю, о чём то это говорит. собсно, про влияние на организм радиоизлучения неплохо говорит тот факт, что за два года службы оператором рлс в армии можно было запросто заработать лысину. хорошего от него точно ничего

а вообще, завтра поеду в медиамаркт покупать мини-печь, поставлю её вместо микроволновки.

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!

печь заменит микроволновку, но что заменит компьютеры, телефоны, оргтехнику, стиральные машины, телевизоры? К сожалению, мы жертвы технического прогресса. и платим за это в том числе и здоровьем.
По поводу легче уснуть: нельзя обесточиться полностью:сверху, снизу, по бокам - везде соседи, проводка в квартирах которых - постоянный электромагнитный контур

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

печь заменит микроволновку, но что заменит компьютеры, телефоны, оргтехнику, стиральные машины, телевизоры? К сожалению, мы жертвы технического прогресса. и платим за это в том числе и здоровьем.
По поводу легче уснуть: нельзя обесточиться полностью:сверху, снизу, по бокам - везде соседи, проводка в квартирах которых - постоянный электромагнитный контур

телевизор - вообще лишнее. компьютер, считаю, излишество, лучше бы разрабатывали технологии тренировки мозгов, а не технологии создания полупроводниковых бездумных (пока) машин. с телефоном сложнее, но в крайнем случае, лучше распространение проводной связи, по крайней мере, основную свою задачу они выполнят. стиралки очень удобно и не очень технологично, вполне можно изготовить сносную стиралку, не задействуя высокие технологии (крутящаяся бочка с водой не бог весть как сложно)

я, вообще-то, имел в виду свой дом, где соседей нет. кстати, при отключении электричества во всём доме никаких контуров тоже не будет.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

телевизор - вообще лишнее. стиралки очень удобно и не очень технологично, вполне можно изготовить сносную стиралку, не задействуя высокие технологии (крутящаяся бочка с водой не бог весть как сложно)

Телевизор ты рассматриваешь исключительно как зомбоящик. Я же помимо политики смотрю спортивные и познавательные передачи. Так что он лично для меня не является инструментом оболванивания.

Бочка  с водой - это старая машинка активаторного типа, которая где-то до сих пор есть у моей матери (подозреваю, что она даже в ней стирает, не доверяя подаренной занусси), но качество стирки оставляет желать лучшего. Можно быть против технического прогресса, можно бороться и пропагандировать здоровый образ жизни, но не нужно фанатизма. Человек освобождает свои руки не только ради лени, а еще и для занятий другими, более важными вещами.

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн

телевизор - вообще лишнее. стиралки очень удобно и не очень технологично, вполне можно изготовить сносную стиралку, не задействуя высокие технологии (крутящаяся бочка с водой не бог весть как сложно)

Телевизор ты рассматриваешь исключительно как зомбоящик. Я же помимо политики смотрю спортивные и познавательные передачи. Так что он лично для меня не является инструментом оболванивания.

Бочка  с водой - это старая машинка активаторного типа, которая где-то до сих пор есть у моей матери (подозреваю, что она даже в ней стирает, не доверяя подаренной занусси), но качество стирки оставляет желать лучшего. Можно быть против технического прогресса, можно бороться и пропагандировать здоровый образ жизни, но не нужно фанатизма. Человек освобождает свои руки не только ради лени, а еще и для занятий другими, более важными вещами.
Поддерживаю! +

Не ангел

• Горожанин
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!

не, стиралку я не отдам,...и телек не отдам....и комп... и вообще, отстаньте от дитя прогресса ;D

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

именно зомбоящик. спорт и интересное можно и без телевизора найти.
технический прогресс - явление весьма негативное. потому что автоматически сопровождается регрессом человека. человек тратит время на эволюцию машин, а сам деградирует. не пользуясь возможностями, данными ему природой. работу мозга заменяет компьютер, иммунитет заменяют лекарства. в результате зависимость от всего внешнего стопроцентная. а цивилизация наша ну очень хрупка. немногие задумываются над тем, что вполне незначительные природные явления, которые общество технологические неразвитое переживёт без проблем, для нашей цивилизации будут катастрофичны
так что, образно говоря,  роботизированные жоповытиралки - это круто, - но задницу нужно вытирать самостоятельно

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Вред микроволновой печи для здоровья.
и
Мифы о вреде микроволновой печи
вот и кому верить? ???

мне кажется, что в отношении технических устройств, химических веществ, физических явлений и прочего, результаты воздействия которого нельзя предсказать с достоверной точностью, должна действовать презумпция виновности. то есть они должны по умолчанию считаться опасными пока не докажут их безопасность.
проблема в том, что серьёзные исследования воздействия чего-нибудь должны проходить не один год (а не на парочке тест-групп за пару месяцев), а в капиталистическом мире это нереально

Не ангел

• Горожанин
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!

а цивилизация наша ну очень хрупка. немногие задумываются над тем, что вполне незначительные природные явления, которые общество технологические неразвитое переживёт без проблем, для нашей цивилизации будут катастрофичны
так что, образно говоря,  роботизированные жоповытиралки - это круто, - но задницу нужно вытирать самостоятельно

Любая цивилизация - хрупка. Рим пал именно от того, что поймал расслабуху и варвары это прочувствовали. В истории масса примеров подобного. Но. Это -закон всех цивилизаций. Как сказал классик, ничто не вечно под луной. Зачем же тогда отказываться от благ цивилизации  и томно ждать ее краха? Ждать можно и в комфорте

Larisa03

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Про вред от микроволновки много говорят, но почему-то на рынке эта бытовая техника по-прежнему пользуется спросом. Лично мне без нее можно обойтись, но для тех, кто много времени проводит на работе и вечером хочет больше отдохнуть она первый помощник. Пришел с работы, разогрел в микроволновке ужин, поел и свободен. Какой может быть от этого вред? Наоборот, одна польза. ;) ??? #%#%#

Bock

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Излучение микроволновки -краткие импульсы , которые исчезают, когда по цепи перестает бежать электрический ток. Генератор излучения не обладает "памятью", поэтому остановившаяся микроволновка превращается в такой же опасный предмет как ящик серванта.
Это действительно так и есть. По этому если вы хотите не подвергаться воздействию вредных частот, то в момент когда у вас работае микроволновая печь вам просто не следует находиться рядом с ней. И думаю все ваши опасения о вреде таких приборов тут эе закончатся.

turin39

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Да что правда то правда микроволновая печь излучае именно больше радиации когда она работает. Поэтому чтобы не навредить себе когда микроволновка включена нельзя стоять ближе 5 метров к ней. Ведь если будете стоять у нее вы ризкуете подвергаться воздействию вредных частот для человека.

ivan2013

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Я конечно же  знаю что и телефон, и микроволновая печь излучает вредные частоты. Но знаете, сейчас в наше время просто не обойтись без этого всего.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Да что правда то правда микроволновая печь излучае именно больше радиации когда она работает. Поэтому чтобы не навредить себе когда микроволновка включена нельзя стоять ближе 5 метров к ней. Ведь если будете стоять у нее вы ризкуете подвергаться воздействию вредных частот для человека.

Откуда вы это взяли? Металлический корпус микроволновки является вполне надежным экраном для СВЧ излучений.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 1.022 секунд. Запросов: 55.

TinyPortal © 2005-2012