Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Интересное на форуме "Твоя Тема": Мужчины в течение жизни тратят 3 350 часов на сбривание 8,4 метров щетины. Читать про конструкцию мужского тела и какая польза от этого женщинам)))

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: ООО "Анастасия"  (Прочитано 5341 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
ООО "Анастасия"
« : 27.02.2012 23:11:20 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Крупная строительная фирма. Зарегистрирована в городе Батайске Ростовской области. Владелец - депутат законодательного собрания города Батайска Клименко Анатолий Васильевич.
   Фирма строит многоэтажные дома в городе Батайске, прокладывает коммуникации. Ей принадлежит семиэтажное офисное здание на въезде в Батайск (головной офис), автомойка "Карат" на том же въезде, жилой комплекс "Северная Звезда" на выезде из Батайска и множество многоэтажек и офисов непосредственно в городе. Также их торговый центр на въезде в Батайск.Основная база в западном Батайске (Койсуге).
   По работе: компания часто берет крупные строительные подряды и много строит сама. 
   По деньгам, в принципе, рабочих не обманывает, но и не переплачивает. Много людей работает по трудовым договорам. К таким отношение лучше и честнее, нежели к тем, кто устроен на постоянную работу. ИТРовский состав зарабатывает оклад, прописанный в трудовом договоре и КТУ (так называемую, черную зарплату). Из оклада вычитается подоходний налог.
    Рабочий день не нормирован. В том смысле, что забудьте то, что у Вас в договоре с 8 до 17. Часто вы будете на работе уже в 7-00, а с работы уйдете в 19-00 или позже. За это вам будет обещан КТУ (коэффициент трудового участия, или "черная"). Но это понятие (см. обещание) настолько расплывчато, что ждать будете месяца 3 или больше (часто руководство тянет с выплатой и держит персонал в узде, сподвигая на подвиги). Будьте готовы к тому, что у вас будет один выходной раз в две недели. Будут ночные смены, иногда переходящие в полноценный рабочий день. Но это в большей степени относится к линейному персоналу(прорабам, мастерам, механикам, электрикам). Офисные сотрудники живут по распорядку, прописанному в трудовом соглашении(в субботу, конечно, могут заставить работать и их, все зависит от настроения Анатолия Васильевича).
   Зарплату перечисляют на карточку. Задержки бывают и до месяца. Аванс выплачивают в размере 30% зарплаты. Оклад мастера- в районе 16-18 тысяч, прораба - 20-23 тысячи, начальника участка - 30 тысяч, начальника ПТО - 35-40 тысяч. Можно и больше, но здесь есть жесткие категории "своих", "любимчиков", приближенных и т.д. Есть определенный штамп, то есть человек как бы клеймится "в денежном выражении". Если вы в своем деле компетентен, работаете и не задаете лишних вопросов, то вы "к примеру" имеете потолок в 40 тысяч. И хоть 24 часа в сутки пашите - больше не будет. Проверено.
   О руководстве. Финансами управляет зам директора Кондратенко К.Л. и главбух Галина кажется Михайловна (в народе- баба Галя) - самый непримиримый борец за экономию (кроме себя, естессно). У нее и Кондратенко - вечная конфронтация (может и показная типа плохой-хороший полицейский, но все одно направленная на максимальное урезание премии). Доказать что-то не реально. Если вас пригласят на должность даже заместителя директора или руководителя проекта - не обольщайтесь: это красивая вывеска в трудовой книжке, но реальной власти она не дает. Зарплата 35-50 тыс, головняка и геморроя полно, требовать будут невозможного и могут найти повод даже уволить по статье "несоответствие". Даже если вы супергениальный менеджер, здесь у вас шансов один на тысячу стать реальным чуваком. И дело не в вас...
   Дело в том, что фирма эта - бизнес семейный. Как следствие, все руководящие посты, техника, фонды, средства производства принадлежат разным родственникам и друзьям детства. И каждый из них радеет за свое. И каждый считает себя самым умным. И каждый дает "единственно правильный" совет. Этих "советчиков" приезжает на участок человек шесть за день (у всех нормальные машины, чего не прокатиться). Все советы также равнонаправленны, как диаметры окружности. А спрашивают за все с вас. Советчики мигом включают заднюю передачу и скромно ковыряются в носу, потупив очи долу, когда вас на планерке имеет Главный. Плюс вас имеет технадзор, Заказчик и куча других не менее сексуально активных инстанций. Бардак полный, неразбериха страшная. И еще плюс полная материальная ответственность (механики ничего не знают, запчастей нет и всегда прорабы -козлы).
   Много проблем с обеспечением. Имеется практика аврального сгона огромных сил на объект, а потом чесания тыковки в мыслях: где им жить, что им есть, как их обеспечить инвентарем, материалами и оборудованием.
   В конце концов, профессионалы задерживаются редко. Но школа жизни и познание методов нестандартного мышления - на высшем уровне.
   Если вы планируете там работать, обращайтесь, отвечу на любые вопросы.
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Elenia

• Постоялец
  • Авторитет: 5
  • Оффлайн
  • я в теме!
ООО "Анастасия"
« Ответ #1 : 29.02.2012 02:01:06 »

Н-да...
Слов нет.

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
ООО "Анастасия"
« Ответ #2 : 23.04.2012 20:43:44 »

знакомый там работал подсобником. обидели в деньгах

dron119

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
ООО "Анастасия"
« Ответ #3 : 15.09.2012 11:01:30 »

Подскажите пожалуйста, приглашают на собеседование в отдел по горизонтально-направленному бурению мастером поземных газопроводов. Знаете что либо о данной работе и стоит ли заморачиваться или проблем только наживу? Заранее благодарен за ответ.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
ООО "Анастасия"
« Ответ #4 : 15.09.2012 13:24:30 »

Подскажите пожалуйста, приглашают на собеседование в отдел по горизонтально-направленному бурению мастером поземных газопроводов. Знаете что либо о данной работе и стоит ли заморачиваться или проблем только наживу? Заранее благодарен за ответ.

Выясните конкретно, что за мастер подземных газопроводов? Я работал в ООО "ГНБ". Кто там сейчас директор? Стас Коваленко? К кому на собеседование приглашают? К Константину Леонидовичу? Задайте конкретные вопросы, рассказать могу много

dron119

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
ООО "Анастасия"
« Ответ #5 : 15.09.2012 23:29:51 »

К кому конкретно  не сказали. Контактное лицо Владимир, фамилии не знаю. В понедельник на собеседование ехать. Там не мастер подземных газопроводов нужен, это у меня специальность такая, а им говорят нужен специалист в газовой сфере, как раз связанный с подземными коммуникациями. Вот и хотелось бы узнать, как вообще обстоит дело с работой, оплатой, сумму оплаты пока не озвучивали. На мой вопрос по оплате Владимир сказал что указанная сумма в моем резюме будет перекрыта (у меня указано 30000). Будет ли зарплата такой или это только на словах?  Как вообще по условиям труда, и отношению к работникам там. Часто приходится задерживаться на работе? Оплачиваются ли переработки? Вообще вовремя оплачивают или нет?

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
ООО "Анастасия"
« Ответ #6 : 15.09.2012 23:46:33 »

Давайте так, я создаю новую тему по компании ГНБ (горизонтально-направленное бурение). Там изложу ответы на заданные вами вопросы, а Вы, если что не ясно, можете спрашивать
« Последнее редактирование: 15.09.2012 23:50:24 от admin »

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
ООО "Анастасия"
« Ответ #7 : 05.03.2014 12:14:04 »

Взято с сайта rostov-today:

04.03.14 11:09

Прокуратурой города проведена проверка исполнения ООО «Анастасия» законодательства об охране труда и технике безопасности на объектах строительства.

Установлено, что данное общество на территории города Батайска выполняет строительство комплексов жилых домов с объектами социально- бытового назначения «Северная звезда», расположенных по шоссе Северному 2, и объекта «Микрорайон малоэтажной жилой застройки» по ул. 1-ой Пятилетки, 75а, с нарушениями требований трудового законодательства, об охране труда и технике безопасности.

По итогам прокурорской проверки руководитель строительной организации привлечен Государственной инспекцией по труду Ростовской области к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей, а деятельность юридического лица по строительству проверенных объектов постановлением Батайского городского суда от 27.02.2014 приостановлена на 30 суток.

Могу прокомментировать. В данной ситуации ничего удивительного нет, поскольку как таковых работников (я имею ввиду рабочие профессии) именно в штате компании не так уж и много. Остальные трудятся по трудовым соглашениям. Как такие соглашения оформляются, многие из нас прекрасно знают. Связано это, безусловно, с налогами и пенсионными отчислениями. Удобнее же взять на испытательный срок, без оформления, а потом найти недочеты в работе и распрощаться, заплатив не полностью.

Впрочем, может быть повторюсь, но работяг там обижают редко. Скорее всего прокуратура пришла по заявлению кого-то из кинутых ИТРовцев. И скорее всего новеньких. Я где-то месяц назад видел на сайте hh.ru вакансию на должность генерального (!) директора "Анастасия". То, что должности в этой конторе раздают от души и с размахом, открытием не является. Но чтобы до такой степени ;D. Забавно, когда генеральным директором руководит замдиректора Константин Леонидович, не так ли?

Примечателен факт наезда силового госучреждения на одного из самых всесильных людей в городе. Что это? Власть меняется? Или борьба с украинскими олигархами зашла так далеко?

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.579 секунд. Запросов: 48.

TinyPortal © 2005-2012