Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Есть что сказать этому миру? Заведи собственный блог на "Твоей Теме"!

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Как Вы относитесь к исполненному приговору в Белоруссии?  (Прочитано 5857 раз)

Elenia

• Постоялец
  • Авторитет: 5
  • Оффлайн
  • я в теме!

Здесь могла быть Ваша реклама

В новостях опубликовали, что 2 подозреваемых в терракте в метро Белоруссии - казнены... после вынесения смертного приговора.
Как по Вашему - это правильно или очень жестоко?
Очень интересно мнение...
« Последнее редактирование: 19.03.2012 23:15:45 от Elenia »

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )

правильно. Надеюсь теперь у других не возникнет подобного желания.
Америка спокойно практикует казнь и ей ни кто слова не говорит (боятся?), а тут на бедных бульбашей напали...
Я бы еще с удовольствием казнила всех насильников, педофилов, киднеперов, убийц, воров-рецидивистови наркоторговцев :)

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?

Ну я лично тоже ЗА смертную казнь. про педофилов и террористов вообще разговор отдельный тут я за публичную казнь! чтобы все смогли видеть и не просто укольчик,а что-то более садистское и медленное. Может и жестоко звучит, но это мое мнение!
Либо в идеале за суд Линча! Пусть таких тварей отдают на растерзание родственников жертв их преступлений

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

А если казнили невиновных? Просто повешали на них терракт и все? А виновные на свободе и довольны.
Ведь быстренько все сделали, приговор вынесли и через 3,5 месяца расстреляли...
Тогда как..?

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Я сначала тоже отреагировала За, а потом подумала - а если правда навесили на парней? Как говорит мама одного из них...
И я лучше за пожизненное, чем за расстрел.
Сама лично слышала от людей: у знакомых знакомого сидит сын-мальчишка невинный, просто он боится даже заикнуться - убъют сразу те кто виновен за преступление. Он смирился - сидит, "маленький человек" ждет окончания срока. А виновные довольны.

Пожизненным минимум он может всю жизнь работать на государство - небольшой, но толк.
В Америке - не везде разрешена казнь.

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?

А если казнили невиновных? Просто повешали на них терракт и все? А виновные на свободе и довольны.
Ведь быстренько все сделали, приговор вынесли и через 3,5 месяца расстреляли...
Тогда как..?
Ну врядли это были невиновные..Хотя в белоруссии может быть все что угодно..Тады ой,как говорится. Я просто к тварям не радею пацифистскими наклонностями..как-то так

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )

у нас если всех зэков послушать - ни одного виноватого! все ангелы! А для матерей они всегда останутся невиновными, поэтому им доверия нет.
и я против пожизненного наказания, потому как на наши налоги кормят, одевают, обувают этих нелюдей! А Я не хочу их кормить, пусть голодом морят! Я бы лучше эти деньги в детдома направляла, раз уж все равно их мне не оставят. В среднем на 1 зэка в месяц тратится 20 т.р., а детское пособие в сотню меньше (!). вопрос: на фиг мне нелюдь, лучше б детям пособие подняли - из них возможно вырастить нормальных людей. да и дофига выходит на 1 урку, у меня зарплата в 2 раза меньше! Чем он лучше меня?

Ender

• Постоялец
  • Авторитет: 9
  • Оффлайн
  • я в теме!

Вот не поверите, но некоторые приговоренные у нас к высшей мере наказания пожизненному заключению (у нас, как знаете, введен мораторий на смертную казнь) не против смертной казни, говорят мол лучше пуля в голове, чем всю жизнь гнить в камере.

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?

Почему же поверю. Вот именно поэтому я за самую мучительную смерть! ане просто пулю в голову!

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )

самую жестокую смерть могут устроить только родственники жертв, поэтому в идеале надо им отдавать преступника на растерзание

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Смертной казни БЫТЬ! это мое непреложное мнение. Я против того, чтобы я переживал, дойдет ли мой ребенок из школы? Нелюди, творящие насилие, в любом его проявлении тем более, насилие, ведущее к гибели жертвы, в жалости не нуждаются. Они знают, на что идут. Мы знаем, чего они достойны. Только смерть. Не дай Бог им обидеть моего ребенка - наказание будет выражено далеко не в душеспасительной беседе
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Ender

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Извечный вопрос: Что страшнее, казнить одного невиновного, или помиловать пятерых преступников. Админ, а если ваш ребенок (не дай бог, конечно же) окажется на скамье подсудимых, каково будет Ваше мнение? Тем более самосуд страшное дело, на кого покажут, того и порвут, а потом уже выяснять придется. Я нисколько не защищаю подонков, я на них за свою жизнь насмотрелся, просто я не верю в нашу судебную систему.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

но раньше это было ведь? и преступлений было меньше. и объяснение этому явлению только одно: эти твари (по-другому не назвать) боятся собственной смерти и собственной боли. и большой процент выродков остановятся перед страхом "высшей меры"

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Извечный вопрос: Что страшнее, казнить одного невиновного, или помиловать пятерых преступников. Админ, а если ваш ребенок (не дай бог, конечно же) окажется на скамье подсудимых, каково будет Ваше мнение? Тем более самосуд страшное дело, на кого покажут, того и порвут, а потом уже выяснять придется. Я нисколько не защищаю подонков, я на них за свою жизнь насмотрелся, просто я не верю в нашу судебную систему.
Я тоже не верю с нашу судебную систему. И знаю что много сидят подставленых людей.
У знакомого проверяли фирму около полугода и вытряхнули не 1 миллион, а парни работают честно (принцип жизни такой у них).
Дак вот эта проверка финансовая была только потому - что один сотрудник фирмы, там где работает мой знакомый - сделал замечание молодому парню, который припарковался так как захотел - что на этом месте могли бы припарковаться 3 машины.
Этот мальчик на замечание так обиделся - что пожаловался маме - а та начальник и устроила на полгода проверок со строгим указанием найти штрафов как можно больше - а то мальчика обидели "сделали замечание сыночку плохие дяди".

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Кстати, эту парковку знакомые этой фирмы - сделали на свои личные деньги, установили камеры наблюдения, свет, чтоб машины в порядке были и не было криминала никакого в темноте.
И бесплатная причем - для всех кто хочет парковаться...
Дак ты припаркуйся нормально - тебе предоставляют бесплатно и безопасно. Если не хочешь полно темных мест - паркуйся как хочешь.
Нет, мы будем через ж... парковаться на хорошей парковке и маме жаловаться. Ведь моя мама все может, а значит я прынц.

Жалко стало парней даже - из-за падонка малолетнего потеряли кучу денег...
« Последнее редактирование: 30.03.2012 20:35:08 от Elenia »

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Я падонков не защищаю, но немножко следила за этой историей и много там несоответствий - как будто просто столкнули все грехи на них, быстренько расстреляли и все! Готово, сейчас уже никого не спросить что и как. Замяли...

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

да не тот случай это, чтобы просто галочку поставить. Батька далеко не дурак и прекрасно понимает, что реальные террористы просекут тему "назначения виновных" и  будут продолжать в том же духе. Если бы это было  России, я бы задумался, но в Беларуси я считаю, вероятность виновности этих лиц близка к ста процентам

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Почему? Чем Белоруссия отличается от России?
Там помогали наши это расследовать дело. Своих специалистов было мало, привлекли российских.

Ender

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

но раньше это было ведь? и преступлений было меньше. и объяснение этому явлению только одно: эти твари (по-другому не назвать) боятся собственной смерти и собственной боли. и большой процент выродков остановятся перед страхом "высшей меры"
Это вы про инквизицию и охоту на ведьм? Ну да, их стало меньше. Еще никогда смертная казнь не останавливала преступление, не тот склад ума у преступников, они начинают об этом задумываться только после поимки.

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Это вы про инквизицию и охоту на ведьм? Ну да, их стало меньше. Еще никогда смертная казнь не останавливала преступление, не тот склад ума у преступников, они начинают об этом задумываться только после поимки.
нет, это наверно про Чикатило было сказано... :)

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Я против смертной казни (раньше была ЗА)
но пересмотрела свои точки зрения, так как не верю в систему нашу вообще.
и даже на мой взгляд если все правильно организовать ( и так должно быть по идее) - труд заключенных можно хорошо использовать на благо детей и всех остальных, а не платить, чтобы они там съедали деньги, которые могли бы быть потрачены на детей.
Кормить поменьше, а работать побольше и намного, чтоб раем не казались будни.

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

Вот такая у меня точка зрения.

Мне жалко детей, но просто ликвидировать человека на мой взгляд это не выход.

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )

а давайте, например, у матерей Беслана спросим выход это или нет, или у родственников жертв маньяка. Думаю эти люди быстро подскажут выход...

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?

я только за суд Линча!!!!
Отдавать урода на растерзание родственников жертв

Ender

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!

На растерзание конечно выход, но повторюсь, система не идеальна, на кого пальцем покажут, того и разорвут. не хотел бы я так пострадать за какого нибудь козла, только оказавшись не в том месте и не в то время.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.701 секунд. Запросов: 48.

TinyPortal © 2005-2012