Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Лаборатория Касперского:
Для защиты личной информации в сети лучше использовать мало известные браузеры, а пароль должен состоять из 10 символов

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: У вас был аквариум?  (Прочитано 1982 раз)

Elenia

• Постоялец
  • Авторитет: 5
  • Оффлайн
  • я в теме!
У вас был аквариум?
« : 06.04.2012 23:30:22 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Долгое время любовалась -как это красиво: аквариум ))))
Ну в итоге купили мы красивый и дорогой аквариум со всеми примбамбасами...
Красотищааа
Купили рыб модных всяких, плюс из Тайланда привозила песок белый - поместила его на дно для красоты.
В итоге рыбам не понравился песок)... Они его подкидывали вверх и еду не видели)
Убрали мой модный песок, ( а так берегла его как память с ракушечками  :'()
Потом крупные рыбы стали обгрызать мелких!!! И были съедены благополучно)))

Я нукупила других рыб, а они какие-то с заразой, заразили всех рыб в аквариуме, все померли в итоге не смотря на лечение.
Я переживала все это время...

В итоге выжила самая здоровенная рыба и я решила - ну его нафик этот аквариум и продала вместе с рыбой  8)

Elenia

• Постоялец
  • Авторитет: 5
  • Оффлайн
  • я в теме!
У вас был аквариум?
« Ответ #1 : 06.04.2012 23:33:07 »

Хотя рыба очень умная была - называется "попугай"
не знаю уж что у них там с развитостью ума - но она признавала только своих, когда были гости в доме, прятался в укрытие... 8)

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
У вас был аквариум?
« Ответ #2 : 14.04.2012 16:46:20 »

у меня никогда аквариума не было. О чем очень сожалею. Но в то же время, я хочу большой, во всю стену чтобы. И поселить туда акулу какую-нить

Ksenica

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
У вас был аквариум?
« Ответ #3 : 07.09.2012 07:17:06 »

Обычно консультанты в магазине владеют информацией каких рыб в каких условиях содержать, какие уживаются друг с другом, а какие нет. При покупке новых рыб избежать распространения заразы можно путем карантина, то есть поначалу не подсаживать новых рыб к старым, подержать их отдельно.

Багира

• Постоялец
  • Авторитет: 6
  • Оффлайн
У вас был аквариум?
« Ответ #4 : 07.09.2012 09:41:15 »

У меня был аквариум всегда! И сейчас есть - банка 350 л.Это красиво, супер-релакс и интересно. Сейчас у меня цихлиды острова Малави. Но в ближайшее время буду менять рыб.Этих вырастила с малюсеньких малечков,что очень сложно, но интересно наблюдать за ростом и развитием. Сейчас уже взрослые рыбины по 10-12 см. Немного приелись.(каламбур!) Пока обдумываю,что хоцца Склоняюсь к дискусам - одни из самых красивых,но капризнейших и сложных в уходе рыб.
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
У вас был аквариум?
« Ответ #5 : 07.09.2012 11:44:19 »

У меня был аквариум всегда! И сейчас есть - банка 350 л.Это красиво, супер-релакс и интересно. Сейчас у меня цихлиды острова Малави. Но в ближайшее время буду менять рыб.Этих вырастила с малюсеньких малечков,что очень сложно, но интересно наблюдать за ростом и развитием. Сейчас уже взрослые рыбины по 10-12 см. Немного приелись.(каламбур!) Пока обдумываю,что хоцца Склоняюсь к дискусам - одни из самых красивых,но капризнейших и сложных в уходе рыб.
а пираний не пробовала держать?
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
У вас был аквариум?
« Ответ #6 : 07.09.2012 17:01:33 »

Пираньи мне неинтересны.Они скучноваты в своем поведении, пугливы, несмотря на свою славу, в аква они вообще не агрессивны, как в природе. Оживают лишь при кормлении,вечно голодные, едят, как в последний раз. Да и внешний вид на любителя. Для меня важна эстетика. На мой взгляд - они не особо привлекательны. Но есть любители!  Jedem das seine - как говорится!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
У вас был аквариум?
« Ответ #7 : 08.09.2012 09:49:02 »

Пираньи мне неинтересны.Они скучноваты в своем поведении, пугливы, несмотря на свою славу, в аква они вообще не агрессивны, как в природе. Оживают лишь при кормлении,вечно голодные, едят, как в последний раз. Да и внешний вид на любителя. Для меня важна эстетика. На мой взгляд - они не особо привлекательны. Но есть любители!  Jedem das seine - как говорится!

а мне нравится смотреть на этих созданий. красивые. и челюсти выпячены, как у бульдогов перед схваткой. вечная готовность под маской спокойствия.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
У вас был аквариум?
« Ответ #8 : 08.09.2012 09:49:38 »

сегодня иду в зоопарк- обязательно полюбуюсь

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
У вас был аквариум?
« Ответ #9 : 14.09.2012 18:04:52 »

Обычно консультанты в магазине владеют информацией каких рыб в каких условиях содержать, какие уживаются друг с другом, а какие нет. При покупке новых рыб избежать распространения заразы можно путем карантина, то есть поначалу не подсаживать новых рыб к старым, подержать их отдельно.
Вы правы, но только в том случае, если такие консультанты профессионалы в этом деле, а если нет? Мы с дочкой уже собрались покупать аквариум, почитали специальные книги, вдобавок дочка поинтересовалась у своих одноклассников, имеющих аквариумы и наконец пришли в магазин. Но продавщица не смогла связать и двух слов. Да что говорить, такой случай был не единственный в моей жизни. Пока решили от покупки воздержаться, до похода в другой магазин. Кто сталкивался с подобной ситуацией, прошу откликнуться.
« Последнее редактирование: 14.09.2012 18:07:26 от vitroshko »

odnick777

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
У вас был аквариум?
« Ответ #10 : 16.09.2012 16:32:03 »

Мне больше нравится держать в аквариуме земноводных, чем рыбок. Черепашки очень интересные, они гораздо смышленей и их можно вынимать и держать у себя на руках. Держал одно время тритонов, но они не долго были у меня, не знаю, чем я им не угодил, но все вымерли. Мечтаю теперь о лягушках, очень нравится, когда в аквариуме красивые лягушки живут.Они не такие прихотливые, как рыбки. %&%&%&

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
У вас был аквариум?
« Ответ #11 : 17.09.2012 18:05:24 »

Вы правы, но только в том случае, если такие консультанты профессионалы в этом деле, а если нет? Мы с дочкой уже собрались покупать аквариум, почитали специальные книги, вдобавок дочка поинтересовалась у своих одноклассников, имеющих аквариумы и наконец пришли в магазин. Но продавщица не смогла связать и двух слов. Да что говорить, такой случай был не единственный в моей жизни. Пока решили от покупки воздержаться, до похода в другой магазин. Кто сталкивался с подобной ситуацией, прошу откликнуться.
С удовольствием проконсультирую, как правильно завести аква. Спрашивайте, что интересно. В магазине иногда встречаются непрофессиональные продавцы. Зп низкие. берут кого-попало.Такой магазин в О кее. Там девушки даже рыб друг от друга не отличают, не говоря уж о углубленных знаниях.

Багира

• Постоялец
  • Оффлайн
У вас был аквариум?
« Ответ #12 : 17.09.2012 18:19:26 »

Мне больше нравится держать в аквариуме земноводных, чем рыбок. Черепашки очень интересные, они гораздо смышленей и их можно вынимать и держать у себя на руках. Держал одно время тритонов, но они не долго были у меня, не знаю, чем я им не угодил, но все вымерли. Мечтаю теперь о лягушках, очень нравится, когда в аквариуме красивые лягушки живут.Они не такие прихотливые, как рыбки. %&%&%&
Я могла бы с Вами долго дискутировать на тему рыбок. ?* По поводу смышленности - ну обезьянки смышленней многих, это не значит, что все их любят и держат дома. Вы сопоставляеете совершенно разные животные миры.По поводу прихотливости - тоже спорный вопрос. Черепах множество видов,многие очнь капризны в содержании-днем им нужна одна темп-ра. на ночь понижение на 5-6 гр, в разное время года необходимо поддерживать разную влажность, многие черепахи болеют кучей болячек, которые не лачатся. И тут же могу привести в пример самых неприхотливых рыбок гуппи, которые могут жить в тазу под ванной,  без всяких доп приспособлений и условий. Лишь бы корм саый дешевый иногда кидали.Ну это крайности, но суть думаю понятна. Уход за аквариумом-это подмена воды 1 раз в неделю-в среднем на 1/3 объема.У меня большой объем, поэтому я делаю это с помощью шланга и помпы-кинула 1 край в унитаз, слила часть воды, потом перекрутила шланг на душ и долила воды из-под крана. Затем очистка стен аква-примерно 1 раз в месяц при правильном содержании-спец скребком на палочке. И кормление рыб 1-2 р в день, в зависимости от породы.Ну и гавнецо-пардон за прямоту со дна шлангом собрать - раз в 2-4 недели, зависит от величины рыб. Температуру поддерживает градусник.Все.

Виталина

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
У вас был аквариум?
« Ответ #13 : 31.01.2013 03:13:20 »

В школьные годы у меня был аквариум. Начинала с живородящих рыбок: меченосцы, гуппи, моллинезии. Опыт по содержанию рыб, приходил постепенно. Также читала соответствующую литературу. Интересный был случай: привезла от двоюродного брата аквариумные растения и поставила их в баночке на окно. Через какое-то время, решила поменять воду в аквариуме и посадить подаренные мне растения. Смотрю, а в банке плавают 2 маленьких рыбки. Я сначала не могла понять откуда они там взялись. Потом выяснилось, что на растениях остались икринки золотой рыбки. Так и вырастила 2 золотые рыбки.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.737 секунд. Запросов: 52.

TinyPortal © 2005-2012