Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Работа в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Есть положительный или отрицательный опыт работы? Оставьте свой отзыв о работодателе, помогите советом другим! >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Подставы в гипермарките real  (Прочитано 2311 раз)

Линда

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • я в теме!

Здесь могла быть Ваша реклама

Вниманию всех, кто пользуется услугами гипермаркита REAL. Охрана этого крупного и уважаемого многими магазина занимается подлыми подставами.
Охранники подбрасывают в сумки зазивавшихся покупателей(чаще всего подростков) бутылки с дорогостоящими спиртными напитками, а затем отлавливают их на выходе. Запугивают и вымогают крупные суммы денег. Знаю, о чём говорю. На днях пришлось  самой вытаскивать двоих. Магазин, вроде, крупный и уважаемый, а к подбору кадров относится халатно. Они охрану что из уголовников набирают. ПОЗОР. Лично я не ногой туда больше. И всех своих предупредила.

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Подставы в гипермарките real
« Ответ #1 : 08.04.2012 14:18:01 »

Какой ужас!
Я закупаюсь в этом магазине.
Не ожидала от них такой подлости :(

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #2 : 08.04.2012 23:39:38 »

Офигеть! Это ж подсудное дело! >:(

Elenia

• Постоялец
  • Авторитет: 5
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #3 : 09.04.2012 01:44:51 »

Ужасти какие!!!  :o
такое еще бывает...

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #4 : 09.04.2012 01:46:36 »

На днях пришлось  самой вытаскивать двоих.
Двоих - это 2 бутылки доставать из сумки или 2-х человек вытаскивать из проблемы?

Линда

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #5 : 09.04.2012 17:33:27 »

На днях пришлось  самой вытаскивать двоих.
Двоих - это 2 бутылки доставать из сумки или 2-х человек вытаскивать из проблемы?
2 девчёнок 16 и 18 лет вытащить из проблем

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #6 : 09.04.2012 18:45:05 »

ужас просто! Люди поофигели  в конец просто!!!! >:(

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #7 : 09.04.2012 18:48:50 »

н-даааа, на беззащитных 16  и 18 лет... конечно со страху отдадут деньги...
Может начальству супермаркета как-то сообщить? Может они не в курсе вообще что у них происходит?

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #8 : 09.04.2012 20:22:44 »

у них же вроде есть сайт. Может там написать?

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
« Ответ #9 : 14.04.2012 14:07:28 »

Методы классические. Девяностые годы камбэкают.
Опасаться больше всего нужно подросткам и студентам. Принцип подставы таков: на выходе у вас "находят" в личной сумке что-то дорогое, но не указанное в чеке. Дюжие дяди в форменной одежде со строгими лицами предлагают Вам пройти в служебное помещение. Здесь и начинается спектакль. Прежде всего человека называют вором. Это психологически тяжело - ведь человек моментом прокручивает ассоциацию себя с уголовником. А уголовное преступление - это тюремное заключение. Плюс хаотичность мыслей, непонимание, как этот предмет оказался в сумке или пакете. Плюс угрозы сообщить родителям/знакомым/на работу/по месту учебы. Представляете, что чувствует человек, которому в течение получаса рассказывают, что вся его жизнь сломана с этой самой минуты? Далее вручают мобильный телефон и предлагают позвонить кому-то, кто может привезти выкуп. При чем, жертве не дают ничего толком объяснить (хотя, если бы и дали, скорее всего, жертва уже в истерике и сама по себе не способна что-либо произнести кроме истерической фразы "привезите денег срочно"). Когда выкуп привозится, выкупающего заводят за угол и предлагают положить деньги в пакет. Сам вымогатель, заметьте, купюр не касается руками. Выкупающему объясняют, что совершено серьезное преступление, что воришке грозит то-то и то-то (фразы о страшных карах будут литься потоком, так как подготовлены заранее). Чтобы не дать хода, дело следует замять энной суммой. Вот, собственно, и все. Просто, элегантно, красиво.

Мой совет: если вы попали таким образом, то:

1. Никогда не касайтесь предмета руками (ваши отпечатки там ни к чему)
2. Никогда не проходите в служебное помещение, поскольку там вы уже ничего не докажете.
3. Даже если вас пытаются увлечь в какую-то каморку, немедленно требуйте свидетелей, если нужно, то кричите и скандальте, просите окружающих вызвать наряд милиции
4. Лишний шум меньше всего нужен этой "бдительной" охране

Это все элементарно, но правильные действия помогут сэкономить не одну тысячу рублей.

Всем же гостям этой темы моя большая просьба: рассказывайте как можно большему кругу лиц об этом инциденте. Может быть это приведет к очищению любимого многими магазина от нежелательной репутации.

Winter

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #10 : 06.02.2013 10:20:15 »

Совсем недавно по ТВ озвучили новое мошенничество в супермаркетах, пенсионеры искусственно создают конфликтную ситуацию с покупателями, поднимают скандал на публике, обвиняя в рукоприкладстве, вызывают полицию, пишут заявление и за разрешение ситуации мирным путём вымогают деньги.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #11 : 07.02.2013 12:50:39 »

Охранникам супермаркетов, устраивающим "подставы", можно рассказать об украинским опыте борьбы с этим явлением. В прошлом году в Киеве недовольный "подставой" посетитель просто расстрелял охрану...

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #12 : 09.02.2013 15:06:14 »

Может быть, может быть... Но у меня вот такая подстава была. Иду по улице, продают кильку, купил 200 гр. для кошки. Несу малюсенький пакетик в руках. Подошел ко входу. (в это время, наверное, я уже был в камерах наблюдения, или не был, не знаю). Так вот, что делать, сдать в камеру хранения свои 200 гр. кильки? Взял - засунул в карман кожаной куртки и пошел дальше. Набрал продуктов. Расплатился по карточке. Выхожу. Опппа!!! Меня охрана останавливает: "Покажите, что у вас в карманах!!! Блин!!! ;D..." Достаю, блин, свою кильку, блин, 200 гр.!!! Немая пауза - блин!!! Я им объясняю, что купил на улице!!! Короче, меня спасло то, что килька была в фиолетовом полиэтиленовом пакете - а у них все пакеты белые. Ну не знаю. Наверно хотели перед "хозяином" охранники показать свою ретивость.  #%#%#

Neformal75

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #13 : 10.02.2013 19:31:17 »

Прикольно как-то: вот бы жвачку или мыло, флешку подбросили. А как незаметно можно подложить бутылку? И как с ней через кассу пройти?
Про кильку тоже не всё ясно: а не жалко было, что карман пропитается запахом? Я бы лучше в камеру сунула.

Катюшка

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #14 : 21.03.2013 09:39:11 »

Прикольно как-то: вот бы жвачку или мыло, флешку подбросили. А как незаметно можно подложить бутылку? И как с ней через кассу пройти?
Про кильку тоже не всё ясно: а не жалко было, что карман пропитается запахом? Я бы лучше в камеру сунула.
И я об этом подумала, не представляю, как мне в сумку можно незаметно подбросить бутылку водки.  С рюкзаками по маркетам в Ростове не разрешают ходить. Мелочь, конечно, можно в карман сунуть. Но я, например уже давно изучила эти примочки, и памятку поведения в супермаркете тоже.
А про кильку в карман мог только мужчина додуматься!  C:-)

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.646 секунд. Запросов: 53.

TinyPortal © 2005-2012