Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Лаборатория Касперского:
Для защиты личной информации в сети лучше использовать мало известные браузеры, а пароль должен состоять из 10 символов

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: А по платному софту можно задавать вопросы тут! :)  (Прочитано 2241 раз)

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • пока не началось...

Здесь могла быть Ваша реклама

Ну собственно, если есть какие-то вопросы по лицензированию, оптимальным покупкам и т.п. вещам, можете спрашивать...  :)

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!

мне интересно, какие программы есть типа "дизайн помещения для чайников"

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...

к примеру Pro100... можно набрасывать помещение из готовых библиотек, либо рисовать самому...

spider2007

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Да, я такой!

Я работаю преподавателем информатики. Компьютеры старые, Windows XP притормаживает. Все ОС на этих компах - пиратские. По области прокатилась проверка ПО. Можно ли как-то купить лицензию сразу на 15-20 машин и будет ли это дешевле?

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...

Купить лицензию можно, но это будет лизензия на Win7 или Win8 (с возможностью лицензирования XP), которые  ваши компы на потянут. Это раз. Два - хотелось бы услышать судьбу единого лицензионного пакета, которое наше государство выдавало всем школам. Три - так ли важна привязанность к масдаю (сиречь, Windows)? Может стоит посмотреть в сторону свободного ПО, т.к. четыре это то, что стоимость лицензий на 15-20 машин, даже с учётом учебного заведения потянет тысяч на 100...
« Последнее редактирование: 28.01.2013 13:33:24 от Dimitry »

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

к примеру Pro100... можно набрасывать помещение из готовых библиотек, либо рисовать самому...

Но цвета скорее всего не подобрать.
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...

Но цвета скорее всего не подобрать.

:-\ не, ну я понимаю, что из 8 цветов выбрать сложно, но подобрать даже из 256-ти уже можно, а ели ещё вспомнить про возможность вставлять свои фотки в фасады...

Недоступная

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Я работаю преподавателем информатики. Компьютеры старые, Windows XP притормаживает. Все ОС на этих компах - пиратские. По области прокатилась проверка ПО. Можно ли как-то купить лицензию сразу на 15-20 машин и будет ли это дешевле?
Вообще-то, это не ваша головная боль, а отдела образования, курируеющего ваш регион.
И как может быть пиратка на школьных компах, если на это выделены были немалые деньги?

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной…

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...

Вообще-то, это не ваша головная боль, а отдела образования, курируеющего ваш регион.
И как может быть пиратка на школьных компах, если на это выделены были немалые деньги?

да самая реальная... деньги слегка не дошли до школ, а учить детей на чём-то надо... вот и втыкают по привычке винду, вместо того, чтобы оглянуться вокруг и поставить нормальные системы... Нет необходимости платить за лицензии, а соответственно нет нужды боятся проверок... Нет необходимости в сигнатурных антивирусах... Системы, на мой взгляд более устойчивы... Широкий спектр возможности для обучения... и т.д. и т.п.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Так мы до open office дойдем. Что дети сделали плохого, что их нужно учить на этой бяке?
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...

Так мы до open office дойдем. Что дети сделали плохого, что их нужно учить на этой бяке?

ну насчёт ОО ничего не могу сказать, после того, как им захотелось деньги, пришлось с ними расстаться, а LibreOffice очень даже ничего... Ну а кому что-то не нравится, он всегда может перейти на платные ПП. Тем более,  не понимаю, почему, чтобы учить детей необходимо приобретать лицензии... хотят, чтобы на их продуктах кого-то чему-то учили, пусть ещё и преподавателям доплачивают, не говоря уже о бесплатности лицензий используемых в учебном процессе и дальнейшем сопровождении данного софта.

Недоступная

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

да самая реальная... деньги слегка не дошли до школ, а учить детей на чём-то надо... вот и втыкают по привычке винду, вместо того, чтобы оглянуться вокруг и поставить нормальные системы... Нет необходимости платить за лицензии, а соответственно нет нужды боятся проверок... Нет необходимости в сигнатурных антивирусах... Системы, на мой взгляд более устойчивы... Широкий спектр возможности для обучения... и т.д. и т.п.
Я не знаю, как у вас, но лично на своём компе я сама себе хозяйка. Мне лишь поставили винду 7. А дальше - моя песня. Вс проги стоят пиратские и мне всё равно, что будет при проверке. Даже антивирусник ставила сама, хотя его должен был поставить системный администратор. Я так понимаю, что без разницы, чей софт стоит на вашем компе, главное - чтоб фильтр работал исправно))))

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...

Я не знаю, как у вас, но лично на своём компе я сама себе хозяйка. Мне лишь поставили винду 7. А дальше - моя песня. Вс проги стоят пиратские и мне всё равно, что будет при проверке. Даже антивирусник ставила сама, хотя его должен был поставить системный администратор. Я так понимаю, что без разницы, чей софт стоит на вашем компе, главное - чтоб фильтр работал исправно))))

Комп домашний? а какой смысл ставить пиратки? из чуства протеста? "вот возьму назло тебе свои уши отморожу!"

Недоступная

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Комп домашний? а какой смысл ставить пиратки? из чуства протеста? "вот возьму назло тебе свои уши отморожу!"
Та не, комп рабочий, в области образования.
Я не вам отвечала, а тому, кто учитель информатики  :D
А дома всё пиратское, как у истинного юзера)))

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...

Та не, комп рабочий, в области образования.
Я не вам отвечала, а тому, кто учитель информатики  :D

Тогда ошибочка - отвечает за компьютер тот, кто назначен на это приказом...

А дома всё пиратское, как у истинного юзера)))

Ну и зачем? чем пользуемся дома, что так требует использования лицензионного ПО? автокадом? 1С?

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Тогда ошибочка - отвечает за компьютер тот, кто назначен на это приказом...

Ну и зачем? чем пользуемся дома, что так требует использования лицензионного ПО? автокадом? 1С?

В первую очередь, это Windows и MS Office. Лицензионных операционок, правда, на домашних компьютерах сейчас стало больше (ноутбуки, в основном, продаются с предустановленной ОС), а вот "честного" MS Office лично я ни у кого дома не видел.

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...

я уже почти год как абсолютно пересел на Ubuntu... да 1С с танцами стала... а всё остальное, на мой взгляд, удобнее чем в винде...

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

я уже почти год как абсолютно пересел на Ubuntu... да 1С с танцами стала... а всё остальное, на мой взгляд, удобнее чем в винде...

И как открываются , например, файлы Word или Excel с каким-то сложным форматированием? Без всяких проблем?

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...

И как открываются , например, файлы Word или Excel с каким-то сложным форматированием? Без всяких проблем?

небольшие проблемы присутствуют, но это в оооочень запущенных случаях, типа прайса MS и встречается редко...

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

небольшие проблемы присутствуют, но это в оооочень запущенных случаях, типа прайса MS и встречается редко...

Вам повезло. Мне прайсы в "запутанных" таблицах Excel присылают регулярно. Корректно открыть файл без оригинального Excel не получается...

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...

Вам повезло. Мне прайсы в "запутанных" таблицах Excel присылают регулярно. Корректно открыть файл без оригинального Excel не получается...

надо приучать, чтобы присылали в универсальном формате...

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

надо приучать, чтобы присылали в универсальном формате...

Трудно приучить к чему-то людей, которые дают тебе товарный кредит. :-)
И вообще, использование нелицензионного MS Office выгодно даже с точки зрения интересов государства - меньше валюты утекает за границу.

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 1.164 секунд. Запросов: 50.

TinyPortal © 2005-2012