Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ваш статус на нашем форуме "Командированный"? Что это значит и как повысить значимость, читайте здесь >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Алименты  (Прочитано 2251 раз)

Natalla

• Постоялец
  • Авторитет: 3
  • Оффлайн
  • Ах,Лето...
Алименты
« : 21.04.2012 19:39:28 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Здравствуйте, разъяните мне схему уплаты и получения алиментов,отчетности... подала в службу приставов заявление.а что дальше будет никто не разъяснил :(
хочется исчезнуть — чтобы по тебе скучали… Хочется пропасть — чтобы о тебе не знали… Хочется вернуться — туда, где ждут… Хочется проснуться — с тем, кто любит…

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Алименты
« Ответ #1 : 21.04.2012 21:08:47 »

Ух, Наташенька тут я точно не могу подсказать.. Но могу узнать для тебя этот вопрос

Natalla

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Ах,Лето...
Алименты
« Ответ #2 : 21.04.2012 21:15:34 »

да, пожалуйста, если несложно, а то мой распрекрасный мне сегодня намекнул, чтозп ему не платят и  у него проблемы разные и ИП будет закрывать... в общем даже конфету сыну не купил... уходил ни копейки не оставил и до сих пор  ничего...  >:(  а как и где мне его контролировать,и вообще как это все выглядит не знаю((( :-[
хочется исчезнуть — чтобы по тебе скучали… Хочется пропасть — чтобы о тебе не знали… Хочется вернуться — туда, где ждут… Хочется проснуться — с тем, кто любит…

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Алименты
« Ответ #3 : 21.04.2012 21:17:44 »

да, пожалуйста, если несложно, а то мой распрекрасный мне сегодня намекнул, чтозп ему не платят и  у него проблемы разные и ИП будет закрывать... в общем даже конфету сыну не купил... уходил ни копейки не оставил и до сих пор  ничего...  >:(  а как и где мне его контролировать,и вообще как это все выглядит не знаю((( :-[
Наташенька, не переживай разберемся)))
И  благоверным и с его ИП и с алиментами)))

Natalla

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Ах,Лето...
Алименты
« Ответ #4 : 21.04.2012 22:08:36 »

Наташенька, не переживай разберемся)))
И  благоверным и с его ИП и с алиментами)))
:-* ох уж эта жизнь...

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Алименты
« Ответ #5 : 21.04.2012 22:54:18 »

Здравствуйте, разъяните мне схему уплаты и получения алиментов,отчетности... подала в службу приставов заявление.а что дальше будет никто не разъяснил :(
Звоните приставам, узнавайте что и как, вынуждайте их работать, иначе будут сидеть спокойно.
Я своему приставу звоню раз в неделю-2 всегда

Natalla

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Ах,Лето...
Алименты
« Ответ #6 : 21.04.2012 23:11:52 »

Звоните приставам, узнавайте что и как, вынуждайте их работать, иначе будут сидеть спокойно.

то есть мне надо поехать и там взять у пристава номер его теефона или как?

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Алименты
« Ответ #7 : 21.04.2012 23:13:31 »

нет, позвоните им и спросите фамилию пристава, который принял к исполнению ваше заявление, спросите его телефон и названивайте с милой душой :)

Natalla

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Ах,Лето...
Алименты
« Ответ #8 : 21.04.2012 23:21:45 »

нет, позвоните им и спросите фамилию пристава, который принял к исполнению ваше заявление, спросите его телефон и названивайте с милой душой :)
мне пришло письмо - постановление от них с фамилией пристава. с номером исполнительного  производства. и вот еще заинтересовала фаза - цитата- установить должнику срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа 5 дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства...  то есть как только он получит такое письмо, он должен оплатить мне алименты в течение 5 дней? так? и написано что взымается пеня по истечению  срока в 7%

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Алименты
« Ответ #9 : 22.04.2012 00:40:21 »

мне пришло письмо - постановление от них с фамилией пристава. с номером исполнительного  производства. и вот еще заинтересовала фаза - цитата- установить должнику срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа 5 дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства...  то есть как только он получит такое письмо, он должен оплатить мне алименты в течение 5 дней? так? и написано что взымается пеня по истечению  срока в 7%

надо подождать 5 дней и можно звонить

Таня105

• Постоялец
  • Авторитет: 5
  • Оффлайн
Алименты
« Ответ #10 : 24.06.2012 11:38:27 »

Девочки, разобрались, нет?
На всякий случай кратко:
1. Звоните приставу, который ведет это исполнительное производство и узнаете ситуацию на данный момент.
2. Если место пребывания должника (того, кто платит алименты), известно, место его работы известно, то предоставляете реквизиты карты или сберкнижки через пристава для перечисления алиментов. Вам, в первую очередь, так проще будет с картой.
3. Если должник уклоняется от уплаты, 2-3 раза в неделю позвоните приставу, если нет результата - пишите на начальника. Не ждите. Они не любят дел по алиментам и не сильно шевелятся сами. Завтраками кормить годами могут.
4. Помните, если должник не платит - долг накапливается. И в дальнейшем он будет платить и долг и текущие алименты.
5. Я не знаю что там у вас по сумме алиментов. Если сумма определена стандартно как 25 % от дохода, то при временной неуплате он будет платить потом 25 % от зарплаты в счет текущих алиментов + 50 % в счет погашения долга по алиментам. Итого: 75 % всего от дохода, пока не погасит весь долг. После погашения долга снова будет платить только текущие 25 %.
6. Если сумма алиментов назначена фиксированная, то он должен платить текущие алименты + фиксированную задолженность за весь срок неуплаты.
7. Если должник не работает, а алименты установлены как 25 % от дохода, то долг накапливается из расчета среднего заработка по стране или по региону. Пару лет назад (кгда у меня последний алиментщик платился) это около 16 000 в месяц было, а 25 %, от этой суммы, соответственно, 4 000 в месяц должен платить если не работаешь.

У меня были такие что увольнялись официально, чтобы не платить. Так, после того как им разъясняла что у них фактическая зарплата меньше, чем средняя по стране, сразу оформлялись и платили.

Таня105

• Постоялец
  • Авторитет: 5
  • Оффлайн
Алименты
« Ответ #11 : 24.06.2012 11:39:35 »

Если что-то еще нужно узнать - пишите. Только в личку стукните, я тут пропустить могу.

ascanio

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Алименты
« Ответ #12 : 24.06.2012 13:04:02 »

По прошествии 5 дней по ип не закроет
нужно узнать счет расчетный если есть и приставу дать о нем информацию.
Если устроится на работу в другое место - тоже давайте приставу информацию.

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Алименты
« Ответ #13 : 24.06.2012 13:31:26 »

По прошествии 5 дней по ип не закроет
нужно узнать счет расчетный если есть и приставу дать о нем информацию.
Если устроится на работу в другое место - тоже давайте приставу информацию.
Ой! как радует, что появляются люди с действенными советами))) ::)

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...
Алименты
« Ответ #14 : 21.01.2013 08:04:17 »

Если судебные приставы не торопятся взыскивать алименты с должника, то советую подать на них жалобу вышестоящему приставу. Кстати, жалобы сейчас можно подавать через интернет. В каждом регионе на сайте службы суд. приставов есть интернет-приемная.

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Алименты
« Ответ #15 : 21.01.2013 10:56:37 »

Жаловаться не советую - пристав спокойно докажет, что работает в пределах закона - Ваши алименты - далеко не единственная его работа. Лучше наладить с ним нормальные отношения.

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...
Алименты
« Ответ #16 : 22.01.2013 08:51:47 »

Жаловаться не советую - пристав спокойно докажет, что работает в пределах закона - Ваши алименты - далеко не единственная его работа. Лучше наладить с ним нормальные отношения.
Жаловаться настоятельно рекомендую, ибо неоднократно имел дело с приставами, и пока приставу сверху не дадут по голове, он будет сидеть в своем кабинете и заполнять бумажки, вместо реальных исполнительных действий.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.968 секунд. Запросов: 51.

TinyPortal © 2005-2012