Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Как получить загранпаспорт через интернет? Читайте на нашем форуме >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 1539 раз)

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
Полезные советы
« : 09.05.2012 18:27:33 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Создаю тему, в которой будем давать практические советы. Возможно, что не только новичкам будет полезно почитать.

Не ангел

• Горожанин
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
Полезные советы
« Ответ #1 : 09.05.2012 18:37:56 »

Вот первый совет. Банально, но тем не менее..

Если Вы впервые приобрели автомобиль, не поленитесь ознакомиться с инструкцией по эксплуатации своего транспортного средства. Если правильно следовать нехитрым наставлениям производителя, ресурс двигателя Вашего коня может быть очень сильно продлен. Причем особенности конструкции двигателя могут стать решающим фактором, влияющим на этот самый ресурс. К примеру, незначительные нарушения в работе систем смазки, охлаждения, питания или зажигания для одних двигателей почти безболезненны, а для других - просто опасны. Не забывайте применять при эксплуатации своего транспортного средства рабочие жидкости и смазки от производителей, которые известны и проверены временем. Не приобретайте расходные материалы в сомнительных местах, стремясь к небольшой, но сомнительной выгоде. Следите за чистотой фильтров, избегайте нештатных режимов работы двигателя. И, естественно, вовремя производите плановое обслуживание своего коня :)

Не ангел

• Горожанин
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
Полезные советы
« Ответ #2 : 09.05.2012 19:13:44 »

Еще один совет.

Если в Ваших планах стоит ночная поездка, то состояние своего авто нужно проверять особо тщательным образом, дабы обезопаситься от неприятных сюрпризов.  Световые приборы стеклоочистители и зеркала заднего вида должны быть исправны. Если Вы остановились на неосвещенном участке дороги, всегда включайте габаритные огни, либо "аварийку".

Выбирайте скоростной режим соразмерно своим способностям, а не амбициям. Не мешает проверить регулировку фар на специальном стенде в автосервисе. Отрегулированные фары при ближнем свете освещают дорогу на 45 метров, при дальнем свете - на 100 метров.

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Полезные советы
« Ответ #3 : 23.05.2012 16:21:47 »

Познавательная тема. Поселюсь здесь :)

sergejj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Сергей
Полезные советы
« Ответ #4 : 15.01.2013 21:14:22 »

Советов полезных можно дать очень много и они ещё будут(на то и автофорум).
Мои рекомендации такие. Обнаружив неисправность в автомобиле, начинайте искать её по принципу: от простого к сложному, больше логики там, где не хватает знаний. В школе чем-то учились, верно? Самое время вспомнить)
Разумеется, в багажнике должны быть необходимые инструменты: ключи и т. п. Бывает, нужны)
Сергей

Maria2207

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Полезные советы
« Ответ #5 : 16.01.2013 00:36:12 »

Хорошо, что в наши дни есть все шансы познавать, что-то новое и делиться своим опытом на различные темы, в частности на автофоруме, не выходя из дома. Так как мы с мужем недавно приобрели автомобиль, то дам совет такой. Во-первых, необходимо перед покупкой машины, загнать ее на диагностику, там точно расскажут, что требуется подделать. А во-вторых, я считаю важным моментом - это замена масла. Именно заменить, а не долить, т.к многие автовладельцы разбавляют масло, чтобы сэкономить, а это плохо сказывается на дальнейшей работе автомобиля.

sergejj

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Сергей
Полезные советы
« Ответ #6 : 16.01.2013 06:35:08 »

... А во-вторых, я считаю важным моментом - это замена масла. Именно заменить, а не долить, т.к многие автовладельцы разбавляют масло, чтобы сэкономить, а это плохо сказывается на дальнейшей работе автомобиля.
Масло нужно менять в зависимости от пробега автомобиля. Доливают его в том случае, когда его уровень падает, приближаясь к нижней допустимой метке.
Автофорум - хорошее место для полезных советов,но и учебники никто не отменял)
Сергей

bolik

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Полезные советы
« Ответ #7 : 31.01.2013 21:55:41 »

еще один полезный совет,который убережет ваши нервы. При резком торможении всегда сразуже посмотрите в зеркало заднего вида. На дороге много дятлов, которые отвлекаются.

ivan2013

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Полезные советы
« Ответ #8 : 02.02.2013 13:43:22 »

Когда мы едем автомобилем по главной дороге через перекресток, следует быть осторожным, возможно кто-то и не знает что вам нужно уступить дорогу.

Svetlana

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Полезные советы
« Ответ #9 : 03.02.2013 20:09:09 »

Я новичок в вождении и хочу подучиться. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь автофорум, где инструктора по вождению предлагают свои услуги.

Winter

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Полезные советы
« Ответ #10 : 04.02.2013 10:06:51 »

У меня совет новичкам будет такой, не ремонтируйте авто если плохо понимаете, что делаете, советы на форумах хорошо, но специалист поверьте лучше.

Случайные новости

Тема Автор
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.557 секунд. Запросов: 53.

TinyPortal © 2005-2012