Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Интересное на форуме "Твоя Тема":
Самое большое количество документально зафиксированных оргазмов за час – 134 у женщины и 16 у мужчины.
Пообщаться про то, важна ли скорость в сексе

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Осторожно, КЛЕЩИ  (Прочитано 1667 раз)

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Осторожно, КЛЕЩИ
« : 13.05.2012 16:14:06 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Количество пострадавших от укусов клещей выросло по сравнению с прошлым годом в три раза и достигло 540 человек. Наиболее неблагополучные районы - Ростов-на-Дону, Песчанокопский, Сальский, Орловский, Ремонтненский и Заветинский районы, - сообщает РИА Новости региональный Роспотребнадзор.
С подозрением на КГЛ (крымская геморрагическая лихорадка) госпитализированы 27 человек, но подтверждённых случаев заболевания пока нет.

В настоящее время ведётся обработка парков, кладбищ, места массового отдыха населения и детских лагерей от клещей, но специалисты Роспотребнадзора напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности: в частности использовать отпугивающие средства, надевать светлую одежду с длинными рукавами и штанинами, чтобы можно было увидеть клеща, а также осматриваться дома после возвращения из леса.

При укусе клеща без специальных навыков лучше не снимать его с кожи самостоятельно, а обратиться в лечебное учреждение.
взято отсюда

Чем опасны энцефалитные клещи? Последствия укуса клеща

Клещи, заражённые вирусом энцефалита представляют очень большую опасность для людей. Последствия укуса такого клеща могут быть: поражения центральной нервной системы, поражение мозга, паралич и даже смерть человека.

При укусе клеща человек может не чувствовать боли, поскольку вместе с вирусом насекомое впрыскивает в нашу кровь обезболивающую слюну.

Как можно заразиться энцефалитом от клеща?

Как клещ заражённый вирусом оказывается на человеке? Энцефалитных клещей можно принести на одежде и растениях после прогулки в парке, похода в лес. Домашние животные также способствуют тому, чтобы клещ оказался на человеке. Этот вирус может попасть в кровь человека через сырое коровье или козье молоко. Поэтому не забывайте кипятить деревенское молоко! Попадание вируса в кровь также грозит, если раздавить клеща или поцарапать место его укуса.

Симптомы клещевого энцефалита

Внешние проявления болезни могут начинаться внезапно. Ей сопутствуют озноб, сильная головная боль, температура 38-39 градусов, тошнота, рвота. Могут наблюдаться мышечные боли в шейной и плечевой зоне. А также в области груди, поясницы, ногах и руках. Возможно покраснение лица и других участков тела.

Как правильно снять клеща с тела?

Если Вы заметили, что подверглись укусу клеща, сразу же обратитесь в поликлиннику или в травмпункт. Если такой возможности нет, попробуйте очень осторожно снять клеща самостоятельно.

Аккуратно захватите клеща пинцетом или пальцами, обернутыми чистой марлей, юинтом, тонкой тряпочкой. Берите его как можно ближе к месту укуса. Держа и поворачивая клеща вокруг оси, вытаскивайте. После того, как вытащите, смажьте место укуса спиртом, йодом или одеколоном. Клеща не выбрасывайте, а залейте кипятком или сожгите. Однако лучше будет, если Вы сохраните клеща, который Вас укусил для дальнейшей экспертизы на предмет, заражен он или нет вирусом клещевого энцефалита. После всех этих манипуляций тщательно вымойте руки с мылом.

Даже если Вы не увидели и не вытащили самого клеща, но есть подозрения на укус, и обнаружив на теле чёрную точку, обработайте это место йодом.

Для экстренной профилактики клещевого энцефалита, если нельзя использовать противоклещевой иммуноглобулин - наличие противопоказаний, позднее обращение за помощью (после укуса клеща прошло больше, чем 72-96 часов) - врачи рекомендуют, противовирусный препарат Анаферон. Препарат повышает в организме образование интерферонов и разрешен к использованию у детей с 1 месяцев. Анаферон рекомендуется применять после укуса клеща в течение 21 дня. Препарат может быть назначен в более поздние сроки (позже 96 часов от момента укуса), но желательно более раннее применение. Кроме того, Анаферон можно назначить и параллельно с применением противоклещевого иммуноглобулина
сперла тута

а у вас случались неприятне встречи с подобными гадами?

Yulia_Ch

• Постоялец
  • Авторитет: 3
  • Оффлайн
  • я в теме!
Осторожно, КЛЕЩИ
« Ответ #1 : 13.05.2012 16:47:32 »

слава богу, пока с этими тварями не встречались! своих животных тоже обрабатывайте спец.средствами. лучше потратить 300-600 руб, чем потом вытаскивать своего любимца с того света, что стоит намного дороже! берегите себя и своих любимых!

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Осторожно, КЛЕЩИ
« Ответ #2 : 14.05.2012 00:41:06 »

знакомая сказала, что на нее прям с дерева упал. Как он туда вскарабкался интересно?..

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Осторожно, КЛЕЩИ
« Ответ #3 : 14.05.2012 00:48:39 »

эта гадость может прыгать наверно...
Меня и мою семью не трогали эти гады и надеюсь, что и не будут трогать....

анастасия1

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Осторожно, КЛЕЩИ
« Ответ #4 : 22.09.2012 23:13:29 »

Да, клещи, это бедствие. И хотя, нашу семью, они не тронули, но у подруги собака от них, чуть не померла. Животное, еле спасли. Потратили много сил, нервов и денег, чтоб вылечить.
А вот, чтоб человеку не подхватить клеща на природе, нужно хорошо одеваться -желательно длинный рукав, штаны -чтоб не осталось голого тела. И конечно, осматривать себя и домочадцев после каждой прогулки.

Anton11

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Осторожно, КЛЕЩИ
« Ответ #5 : 04.10.2012 21:39:54 »

Аккуратно захватите клеща пинцетом или пальцами, обернутыми чистой марлей, бинтом, тонкой тряпочкой.
Пальцами вытащить клеща, если он далеко залез, вряд ли получится. Я с клещами, к сожалению, сталкивался. Сразу 3 - х обнаружил на себе после ночевки в смешанном лесу. Достал пинцетом. :'(

kolyavas18

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Осторожно, КЛЕЩИ
« Ответ #6 : 04.10.2012 22:45:06 »

Я в этом году при сборе грибов два раза подцепил и принёс домой клещей! Укусил, зараза, во второй раз! Впился в кожу поясницы и раздулся, а я даже и не заметил. Только вечером обнаружил. Вывернул его осторожно и прижёг ранку спиртом, и внутрь принял для полной дезинфекции и с расстройства. Но, слава Богу, не заболел.

turin39

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Осторожно, КЛЕЩИ
« Ответ #7 : 05.10.2012 00:45:06 »

да действительно клещи очень опасны, если их не правильно вытаскивать. Поэтому не паникуйте и смажьте место где укусил клещ маслом и тогда клещ сам вылезет, иначе он задохнется. Если же не вылезет, то возьмите пинцета и аккуратно вытащите его. Но чтобы клещи не залезали в кожу нужно в лес ходить только в закрытой одежде. :)

liqerr

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Осторожно, КЛЕЩИ
« Ответ #8 : 03.02.2013 08:38:46 »

Сейчас появились какие то модифицированные клещи - маленькие как комар. Укусил, немного крови попил и свалил. Не сидит часами. У друга собаку укусил такой. Еле откачали. Двое суток под капельницвй. Полтора месяца вычухивалась. Т.е. я хочу сказать, что клеща теперь можно даиой не принести, а заразу зацепить. 

Леонидовна

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Осторожно, КЛЕЩИ
« Ответ #9 : 09.02.2013 08:33:53 »

Собственный, горький опыт: работала на флоте, почти пятнадцать лет, кусали клещи и не раз. Три года назад получила укус, как вывозили с теплохода на вертолете, уже не помню - была без сознания. Очнулась в больнице, в которой провела еще месяц. Врачи сказали спасло жизнь только то, что была привита от энцефалита. Теперь три года уже не работаю - инвалидность. И обязательно, перед весной, страхую всю семью от укусов клещей, т. к. знаю возможные последствия.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.766 секунд. Запросов: 53.

TinyPortal © 2005-2012