Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Работа в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Нужны работники? Разместите вакансию! >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: СУШИ  (Прочитано 1334 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
СУШИ
« : 13.05.2012 18:02:17 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Ни разу не были в японском или просто азиатском ресторане и собираетесь поскорее это исправить? Даже так: представьте на секунду - вы лишь теоретически подкованный повар японской кухни. Если это так, то нужно запомнить некоторые вещи - они сделают "знакомство" с восточной кухней достаточно приятным! Суши по своей сути - необжаренные питательные японские блюда. Они представляют собой простой отварной рис, заправленный уксусом, со свежими овощами или различными морепродуктами, например осьминогом.

Потому как Япония считается страной, расположенной на островах с не очень большими территориями, пригодными для пахоты и возделки, то все, что можно засеять, используется для выращивания риса. Японцы обычно полагались на окружающее их море для обеспечения продовольствием. Суши стали готовить сотни лет назад как попытка хранения морепродуктов. Разделанная острым ножом сырая рыба клалась среди соли и риса и прижималась булыжником. Через пару месяцев они были готовы в качестве пищи.

В середине 18 века один искусный повар решил распрощаться с процессом ферментации и сделал такие суши какие мы знаем и в наши дни. Правильное приготовление суши принято считать в Японии видом искусства. Когда вы впервые самолично готовите суши, возьмите все необходимые компоненты. Нередкое заблуждение - считать, что продукты должны браться только сырыми. Используйте, если хотите, полукопчённую или слабомаринованную рыбу. Не стоит покупать экзотические ингредиенты, лучше ограничьтесь всего лишь проверенной сёмужкой или форелькой. Вы получите огромное удовольствие от роллов, которые содержат всего лишь продукты растительного происхождения, если вы не едите мясо.

В целом, японская еда - здоровая и полезная еда с пониженной концентрацией холестерина, богатая полезными веществами, что считается профилактикой от многочисленных заболеваний. Исследования показали, что у большинства европейцев частый дефицит йода, ведь морепродукты, с содержанием йода, не пользуются таким успехом. Как раз поэтому использовать в своём рационе японскую кухню будет не только вкусно, но и очень полезно.
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
СУШИ
« Ответ #1 : 14.05.2012 00:39:59 »

фу. не люблю я эту гадость (

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
СУШИ
« Ответ #2 : 14.05.2012 00:50:32 »

УРА!!! __877^
Я не одна такая! Т.к. тоже терпеть не могу ни суши , ни роллы , ни прочую хренотень. Хотя сейчас повальное увлечение подобными продуктами. Я думала, что только я не ем их из-за своего консерватизма в еде. Мне очень сложно перестроиться на незнакомую пищу.

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
СУШИ
« Ответ #3 : 14.05.2012 00:58:08 »

не одна :) в моей семье ни кто не любит ни суши, ни роллы

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
СУШИ
« Ответ #4 : 09.08.2012 21:02:25 »

Багира
Цитата: PablikOmorale от 14.05. 2012        00:50:32

Цитата: Yanushka от 14.05. 2012        00:39:59

УРА!!! __877^
Я не одна такая! Т.к. тоже терпеть не могу ни суши , ни роллы , ни прочую хренотень. Хотя сейчас повальное увлечение подобными продуктами. Я думала, что только я не ем их из-за своего консерватизма в еде. Мне очень сложно перестроиться на незнакомую пищу.

Что значит хренотень? Рис с угрем - это хренотень? Икра, лосось? А отдельно ты эти продукты в жизни ешь? Уверена, что ДА! Так что - попрошу....! При правильном приготовлении это вкусная еда. И здесь не дань моде в основе, хотя допускаю , что присутствует...Дело ВКУСА ! Уж намного полезнее , чем еда из Макдональдса с их жирно-жареными котлетами из "неведомых зверушек" &(^&^ (отомстила!!!)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
СУШИ
« Ответ #5 : 09.08.2012 21:09:38 »

ИринА
Цитата: admin от Сегодня в 07:51:36

Водоросли - обычная морская капуста ;D Я ее в детстве  не любил, но в салате -совсем другой коленкор. Багира, рецепт давай  $^* $^* $^*

а я люблю в рассоле обычную капустку,но сушеная она воняет,брр ;D

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
СУШИ
« Ответ #6 : 09.08.2012 21:15:44 »

Багира
Цитата: ИринА от Сегодня в 00:14:00

Цитата: Багира от 09.07. 2012        23:22:06

Цитата: PablikOmorale от 14.05. 2012        00:50:32

Цитата: Yanushka от 14.05. 2012        00:39:59

УРА!!! __877^

Что значит хренотень? Рис с угрем - это хренотень? Икра, лосось? А отдельно ты эти продукты в жизни ешь? Уверена, что ДА! Так что - попрошу....! При правильном приготовлении это вкусная еда. И здесь не дань моде в основе, хотя допускаю , что присутствует...Дело ВКУСА ! Уж намного полезнее , чем еда из Макдональдса с их жирно-жареными котлетами из "неведомых зверушек" &(^&^ (отомстила!!!)

Ир,мне кажется,что нелюбители суши просто водоросли не любят ;D я сама их запах не сильно приветствую,но когда приготовишь и соусами зальешь- нямка! и запах почти не чувствуется!

Наверно, ты права! Запах спЫцЫфЫчЫский! Но по мне нормуль!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
СУШИ
« Ответ #7 : 09.08.2012 21:21:07 »

Елена
Цитата: Багира от 10.07. 2012        22:29:01

Цитата: Елена от 10.07. 2012        21:39:41

Ой,спасибо! #$#$@$2
А где можно купить имбирь и васаби?Нори кажется в Окее видела.)

Леночка, если в малых количествах-удобнее покупать в О кее - имбирь руб 300 за кг, наберете-сколько надо - на развес, вассаби - 90 руб сухой-он потом разводится с водой  на несколько раз хватит. Нори там тоже есть. Цена средняя. Если большое кол-во - удобнее покупать в Метро.Там большие пачки и цена опт получается

Вот на этих выходных и займусь!Пасибо!!!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
СУШИ
« Ответ #8 : 09.08.2012 21:23:29 »

Багира
Цитата: admin от Сегодня в 08:14:36

Что со мной делает Багира! Я не успеваю за всей этой вкусностью!!!!! ^&$^* ^&%^^& >:D

Елкин дрын.....хачю торта!!!!!!

Пора делать! :P

Winter

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
СУШИ
« Ответ #9 : 20.03.2013 08:59:24 »

Если и пробовать суши то только на их родине, всё, что подают в суши - барах у нас, жалкая пародия, причём с риском подцепить паразитов, употребляя в пищу сырую рыбу.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
СУШИ
« Ответ #10 : 20.03.2013 14:02:39 »

Уж намного полезнее , чем еда из Макдональдса с их жирно-жареными котлетами из "неведомых зверушек" &(^&^ (отомстила!!!)
Ага - полезнее, и дороже в разы. Сколько стоит набор самых обычных роллов с лососем в суши-баре? И сколько наборов нужно съесть, чтобы сытым быть? А я по своему опыту знаю, что ими вообще толком не наешься. Не, суши в качестве еды подходят только японцам, для нас это просто дорогая замануха под пиво.

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 49.

TinyPortal © 2005-2012