Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Владеть автомобилем может быть не только приятно, но и выгодно! Читайте на нашем форуме >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Служебный роман. "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 1993 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Здесь могла быть Ваша реклама

В обход тому, что многие компании теперь все чаще не разрешают любовь между подчиненными, эти самые романы все равно завязываются на рабочем месте. Основной причиной может быть то, что коллеги тратят значительное количество времени, работая рядом и дружеские отношения между ними, а часто и любовь, разумеется, завязываются. В том случае, когда зарождаются отношения с коллегой, лучше очень трезво оценить ситуацию со всех сторон, прежде чем окунуться с головой в новый роман.

Далее описаны как положительные, так и отрицательные моменты, примите во внимание, до того, как предпримите первый шаг к роману на работе. Когда вы сотрудничаете с коллегой, Вы узнаете совсем другое о нем, нежели при обычном свидании. На рабочем месте, как правило, становятся заинтересованными в человеке, как в потенциальном партнере, с течением времени, этому в большей степени способствуют деловые отношения. Человек за работой является самим собой и не носит маску, что характерно для людей, которые хотят себя выгодно подать на первых свиданиях. В том случае, когда коллеги работают в одном отделе, они понимают, что каждый из них представляет, насколько они популярны, что делает их счастливыми, что они не любят более остального, и Вы можете узнать эту информацию во время работы.

Еще один небезынтересный момент: работникам выпадает шанс проводить много времени рядом друг с другом. Встречи друг с другом изо дня в день во время рабочего дня снимают напряжение на этапе становления отношений, когда большинство людей сперва очень нервничает. Если Вы встречаете вашего коллегу ежедневно, с раннего утра и до вечера, и он Вас продолжает интересовать, как и вы его, то высока вероятность, что у вас будут крепкие и длительные отношения.

Впрочем, есть ряд вещей, которые должны быть обязательно продуманы до романтических отношений с коллегами. Прежде всего, когда случаются романтические отношения с кем-либо на рабочем месте, нужно научиться спокойно относиться к тому факту, что остальные люди примутся говорить про это у вас за спиной. Учтите: чем прозрачнее ваши отношения (понятно, что все зависит от политики компании), тем неинтереснее они будут для сотрудников, тогда они легко перестанут обсуждать вас, т. к. нет никакой тайны, и начнут отвлекаться на другие вещи.

Работа вместе весь день имеет и минусы, в дополнение к положительным сторонам. Частые встречи друг с другом на работе и в выходные дома, - часто этого может оказаться просто слишком много.

Если случится самое ужасное, и ваши отношения подойдут к концу, это может оказаться реальным несчастьем в компании для мужчины и женщины. Есть возможность того, что кому-то придется оставить работу на этом предприятии и постараться найти работу в другой организации.

Таким образом, если человеку важна работа и карьера, то правильнее искать любовь где-угодно, но не на работе.

&*&  &*&  &*&
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Natalla

• Постоялец
  • Авторитет: 3
  • Оффлайн
  • Ах,Лето...
Служебный роман. "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1 : 13.05.2012 21:05:47 »

скажем так.... отношения на работе должны быть конфиденциальны и не влиять на рабочий процесс...именно такие отношения были у меня... абсолютно нормально... но это зависит от людей, я неприемлю зажимания по углам и целования в туалетах и т.д. и т.п. и естественно это не место и не время, таким в детский сад прямой дорогой)))
хочется исчезнуть — чтобы по тебе скучали… Хочется пропасть — чтобы о тебе не знали… Хочется вернуться — туда, где ждут… Хочется проснуться — с тем, кто любит…

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #2 : 14.05.2012 00:34:43 »

ну а почему бы и нет?
Я ни чего страшного не вижу в этом, если каждого из пары не ждет дома муж/жена. Может же родиться новая семья, а соответственно и новая жизнь :)

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #3 : 14.05.2012 00:36:21 »

а вот я против служебных романов. Т.к. люди во вре отношений и после их окончания очень часто оказываются совершенно разными. У многих остается обида и некоторые начинают опускаться до того, чтобы мстить именно в рабочих моментах..
Иногда людям хватает ума, чтобы после окончания романа остаться добрыми знакомыми и не опускаться до мести, и не ставить палки в колеса
Но заводя роман с сослуживцем и не дай Бог директором  низвестно насколько изменяться его уси-пуси после отставки на любовном фронте

Natalla

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Ах,Лето...
« Ответ #4 : 14.05.2012 20:15:29 »

ну а почему бы и нет?
Я ни чего страшного не вижу в этом, если каждого из пары не ждет дома муж/жена. Может же родиться новая семья, а соответственно и новая жизнь :)
главно, чтоб эта жизнь зачиналась не на рабочем столе ;D

а вот я против служебных романов. Т.к. люди во вре отношений и после их окончания очень часто оказываются совершенно разными. У многих остается обида и некоторые начинают опускаться до того, чтобы мстить именно в рабочих моментах..
Иногда людям хватает ума, чтобы после окончания романа остаться добрыми знакомыми и не опускаться до мести, и не ставить палки в колеса
Но заводя роман с сослуживцем и не дай Бог директором  низвестно насколько изменяться его уси-пуси после отставки на любовном фронте
вот поэтому надо быть умнее и разграничивать эти  вещи :)
хочется исчезнуть — чтобы по тебе скучали… Хочется пропасть — чтобы о тебе не знали… Хочется вернуться — туда, где ждут… Хочется проснуться — с тем, кто любит…

твитнутый

• Гость
« Ответ #5 : 16.05.2012 09:23:11 »

а чем плохо начало новой жизни на рабочем месте? Дите трудолюбивое получится.

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #6 : 16.05.2012 09:48:31 »

^(%&*% ^(%&*% ^(%&*%

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #7 : 16.05.2012 10:22:30 »

ужасти прямо говорите! Пожалейте мою бурную фантазию ^(%&*% ^(%&*% ^(%&*%

lelya_ya

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ! Втемяшиваюсь:-)
« Ответ #8 : 16.05.2012 12:39:19 »

Служебные романы могут закончиться соврешенно по-разному, как и не служебные ;D ... И тут сложно судить. С одной стороны, говорят же "Не гадь, где живешь"
, то бишь не порти себе и окружающим жизнь, особенно, если это заведомо плохо закончится... А с другой стороны.. Я знаю, как минимум две счастливые семейные пары, отношения которых начались на работе ^&$&&

Natalla

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Ах,Лето...
« Ответ #9 : 17.05.2012 00:54:16 »

пришли к тому, что у людей надо воспитывать культуру взаимоотношений на людях))) то бишь тут проблема глубже сидит...

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #10 : 23.05.2012 16:14:02 »

все равно я к служебным романам отношусь с настороженностью

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #11 : 09.08.2012 19:26:03 »

Ответ Jenechka
я против и флирта. но мое мнение предвзятое

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #12 : 09.08.2012 20:02:55 »

Елена
Это,да.Возможно поэтому любовные романы не редкость на работе......Но чаще они заканчиваеются ничем,причем семья абсолютно не в курсе. :)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #13 : 09.08.2012 20:08:35 »

PablikOmorale
Цитата: admin от Сегодня в 16:00:06

Цитата: PablikOmorale от Сегодня в 14:58:28

я все-таки придерживаюсь мнения, что личная жизнь не должна пересекаться с работой

тупиковое мнение. как быть, если у человека вся жизнь на работе? яркий пример тому - куча незамужних бизнес вумен. все от того, что не смешивают

у меня все романы были не связанные с учебой или работой. Т.к. переживания (а они в процессе отношений случаются периодически) будут сказываться на работе...А если возлюбленный из одного отдела так вообще дело-труба. Не все люди могут дистанцироваться. f многие даже идут на низость и начинают мстить и вставлять палки в колеса.
Я считаю если человек может хорошо работать, то он должен уметь и хорошо отдыхать ИМХО Это же касается бизнес леди.
Моя знакомая все время проводила на работе и жила работой. Достигла много. Но личная жизнь была по боку..Как только стала понимать, что работа- это не вся жизнь, то стала находить врем и на развлечения. Итог счастливая семья и маленькая дочка.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.658 секунд. Запросов: 47.

TinyPortal © 2005-2012