Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаем консультантов в различных областях. По вопросам сотрудничества обращайтесь:  admin@tvoya-tema.ru

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Не прописанные правила  (Прочитано 1914 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Не прописанные правила
« : 24.05.2012 20:06:35 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Те, кто является водителем, поймут, о чем я. Всем известно, что существуют Правила Дорожного Движения. И большинство понимают, что их желательно придерживаться, ибо за нарушение таковых нас уже ждут в кустарнике)))

Но также есть еще одна категория если хотите, законов, о которых вы не услышите от официальных лиц. Об этих законах не пишут в Российской газете, с ними брошюр вы не найдете на прилавках магазинов. Это- законы жизни, правила уважения, принятые среди участников дорожного движения. Вот некоторые из них:

- едем по дороге, собираемся повернуть направо - если видишь, что оттуда кто-то хочет выехать - поворотник включаем заранее;
 - едем по главной дороге (сплошной поток машин), кто-то хочет выехать со второстепенки/двора - несмотря на наличие приоритета имеет смысл выпускать людей;
 - подъезжаем к препятствию (сужение дороги) - проезжаем шахматкой (по очереди из каждой полосы по одному человеку), не крича про помехи справа и т.п.

- подьезжаем к заезду во двор и видим встречку со двора, выпускаем, не важно на главной дороге или вообще где.
 - едем на трассе (или в городе цепочкой), видим, что впереди загорелись стоп-сигналы. Не ищем глазами причину, тормозим тоже.
 - проезжаем мимо автобуса на остановке - увеличиваем интервал, снижаем скорость, поглядываем под автобус вперед (ростовские пешеходы очень неожиданны).
 - справа к грузовикам, фурам и автобусам и высоким джипам не пристраиваемся, а если пристроились - не жалуемся.
 - грузовики и мусоровозы с работающим двигателем во дворах стараемся обходить/обьезжать спереди, никак не сзади :).

Главное правило:уважай всех кто рядом едет. Пусть он едет неправильно. Может у него что то случилось,всякое бывает.

И самое главное правило,-ДДД(дай дорогу ДУРАКУ)

Я ничего не упустил? И все же жду дополнений)))
« Последнее редактирование: 09.08.2012 22:07:39 от admin »
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Не прописанные правила
« Ответ #1 : 09.08.2012 22:06:53 »

ИринА
ростовские пешеходы-они такие  ;D ;D ;D
Ах,какая я умничка- я это все соблюдаю :) у отца даже книженцию брала про непрописанные правила. там еще что-то много интересного было. А вот аварийкой я не всегда мигаю,или фарами. Это ж ее 4 раза надо нажать,я так управление потеряю.Тока в пробках мигаю. Сорри!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Не прописанные правила
« Ответ #2 : 09.08.2012 22:12:55 »

ИринА
Цитата: admin от 12.07. 2012        22:54:05

Да, если Вы едете (блондинкам читать далее особо внимательно), а Вас обгоняет машина, из нее высовывается человеческая рука и начинает много раз сжимать-разжимать кулак, то это не означает неприличного жеста. Это означает, что нужно выключить поворотник, который вот уже три квартала держит в напряжении всю крадущуюся сзади колонну ;D

хи-хи,прикольно! это правда? у меня такого не бывает,тк я никогда лево-право не путаю и поворотник всегда включаю и выключаю (если он сам не отрубился)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Не прописанные правила
« Ответ #3 : 09.08.2012 23:30:50 »

Jenechka
добавлю: на скоьзкой узкой дороге притормозите и пропустите того, кто едет снизу в горку, на льду трогаться на подъеме сложно!
если закрыли чью-то машину, бывает, оставьте под дворником телефончик!
если видите неадеквата на дороге, лучше притормозить и пропустить, от греха подальше, не надо доказывать свою правоту, он усе равно ни хрена не поймет.
с гайцами разговаиваем уверенно, не боимся их, но и не хамим, могут напакостить в ответ, потом с НОНД сложно будет что-либо доказать.
ну и правило, писанное в ПДД, но почему-то редко выполняемое правильно, особенно актуально на трассе: при смене полосы сначала включаем поворотник, потом притормаживаем/перестраиваемся, а не наоборот!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Не прописанные правила
« Ответ #4 : 09.08.2012 23:48:12 »

Jenechka
Цитата: ТуТиТуТуРум от Сегодня в 00:51:51

а это в ПДД описано ::) движущийся в гору имеет приоритет.

нет, в ПДД написано
"11.7.В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск."
то есть, что бы иметь приоритет в движении необходимо чтобы стояли знаки 1.13 и 1.14! если знаков на спуске/подъеме нет, то и приоритета нет. разъезжаемся по законам логики.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Не прописанные правила
« Ответ #5 : 09.08.2012 23:51:52 »

ТуТиТуТуРум
Цитата: Jenechka от Сегодня в 20:43:19

Цитата: ТуТиТуТуРум от Сегодня в 00:51:51

а это в ПДД описано ::) движущийся в гору имеет приоритет.

нет, в ПДД написано ..

ага, я ж про это. Былиб еще знаки везде при подъемах...остается надеяться на здравомыслие

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Не прописанные правила
« Ответ #6 : 10.08.2012 00:14:42 »

Jenechka
я собственно говоря к чему, при ДТП или любых других разборках, не получится разбираться по-совести или даже по-разуму... написано в ПДД, значит от него и отталкиваемся. поэтому в экстренных случаях лучше использовать неписанное правило 3-х Д. %^

и знаки ;D

Сергей1985

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Не прописанные правила
« Ответ #7 : 30.01.2013 18:39:00 »

А мне кажется, что забыли ещё очень важное правило, может конечно я всё невнимательно прочёл. Если в "засаде" сидят работники контроля, не забудь проехав метров 200-300 мигнуть встречным.

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • пока не началось...
Не прописанные правила
« Ответ #8 : 30.01.2013 20:53:27 »

А мне кажется, что забыли ещё очень важное правило, может конечно я всё невнимательно прочёл. Если в "засаде" сидят работники контроля, не забудь проехав метров 200-300 мигнуть встречным.

это правило когда копы стоят на скорость по трассе... А мигая в городе вы возможно предупредите преступника, пьяного и т.д. ... стоит задуматься...

muxo

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я всё вижу!
Не прописанные правила
« Ответ #9 : 06.02.2013 15:43:45 »

Вообще моргание фарами на трассе означает - "Внимание".
И это не обязательно гаишники с радаром. Это может быть авария или неадекват на дороге.

Но, по большому счету да, мигают только в случае с радаром.

Еще в копилку хочу добавить:
Если перед Вами едет большая машина (автобус, фура) и периодически мигает поворотниками - присмотритесь. Таким образом водитель, который сидит выше и видит дальше, показывает Вам возможность или невозможность обгона. Если мигают вправо - обгоняй, если влево - не рискуй.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.512 секунд. Запросов: 47.

TinyPortal © 2005-2012