Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Рекомендуем посетить: страница "Запасное колесо" Вконтакте

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Отказ от ребенка. Это нормально?  (Прочитано 4661 раз)

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )

Здесь могла быть Ваша реклама

В прошлую пятницу один знакомый (к сожалению знакомый) подписал отказ от собственного сына, ради прощения ему долга по алиментам в 50 т.р. >:(
ребенок=50 т.р. ? :o
Мужики, объясните как это? Что Вас заставляет отказаться от ребенка? как у Вас устроен мозг? :o
« Последнее редактирование: 09.08.2012 13:02:08 от Yanushka »

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Отказ от ребенка. Это нормально?
« Ответ #1 : 09.08.2012 14:16:12 »

Я не знаю, как устроен мозг у этого существа. к мужикам ЭТО существо отношения не имеет
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #2 : 09.08.2012 14:20:48 »

Я не знаю, как устроен мозг у этого существа. к мужикам ЭТО существо отношения не имеет
согласна. Но им теперь гордится вся его многочисленная родня, нынешняя жена и их общий сын ???

BIT

• Гость
« Ответ #3 : 09.08.2012 14:49:07 »

я бы отказался от каментов данной ситуации.... потому что причины могут быть разными, мы их можем не знать..

я в противовес могу спросить, как у женщины, матери, поднимаются руки выбросить новорожденного ребенка в мусорку, просто как мусор.. или как хватает мозга напоить ребенка 8 месяцев водкой, чтобы он не орал... и таких примеров много...
а как назвать мать, которая пишет отказ от ребенка в роддоме?
почему эти случаи не обмусоливают? но случай с отказом из-за прощения алиментов мы подхватываем...

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #4 : 09.08.2012 15:04:27 »

существа мужского и женского пола бывают разными..Но уродами в данных ситуациях они точно являются!
 Только , если женщина отказывается от ребенка или выбрасывает в мусор, то оправдать конечно сложно. Но существует понятие послеродовая депрессия. Это гормональный сбой. А когда мужчины насилуют собственных детей, убивают или отказываются, то у них точно нет гормонального сбоя!
 В любом случае люди любого пола, которые причиняют вред своим детям - это НЕЛЮДИ и тут нет разницы в половой принадлежности!

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #5 : 09.08.2012 15:08:02 »

я бы отказался от каментов данной ситуации.... потому что причины могут быть разными, мы их можем не знать..

я в противовес могу спросить, как у женщины, матери, поднимаются руки выбросить новорожденного ребенка в мусорку, просто как мусор.. или как хватает мозга напоить ребенка 8 месяцев водкой, чтобы он не орал... и таких примеров много...
а как назвать мать, которая пишет отказ от ребенка в роддоме?
почему эти случаи не обмусоливают? но случай с отказом из-за прощения алиментов мы подхватываем...

про мам - асоциальные личности не поддаются логике.

а ту ситуацию я знаю слишком хорошо и все подробности тоже. "Папаша" не алкаш, не наркоман. Сначала отнял у сын дом и забрал себе - ему дом нужнее, потом подкупал приставов, чтобы к нему не "приставали", а в итоге вообще отказался, лишь бы деньги не платить на сына ((
и ведь вроде семья с виду нормальная: мама учитель начальных классов, папа тоже из приличной семьи...куда они смотрели - ни кто не знает, но от ребенка бабадеда отказались сразу после развода сына с матерью их внука. Я думаю это пробел в воспитании родителями сына ((
удивляет, что они гордятся отказом, а ведь это маленькая станица, где все друг друга знают... не побоялись людского мнения (((

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #6 : 09.08.2012 15:11:36 »

Ян, может у них существует понятие "отрезанный ломоть"..
Хотя я воспринимаю ребенка как часть себя в первую очередь..Как можно предать себя??? я не понимаю

BIT

• Гость
« Ответ #7 : 09.08.2012 15:12:39 »

а ту ситуацию я знаю слишком хорошо и все подробности тоже. "Папаша" не алкаш, не наркоман. Сначала отнял у сын дом и забрал себе - ему дом нужнее, потом подкупал приставов, чтобы к нему не "приставали", а в итоге вообще отказался, лишь бы деньги не платить на сына ((
и ведь вроде семья с виду нормальная: мама учитель начальных классов, папа тоже из приличной семьи...куда они смотрели - ни кто не знает, но от ребенка бабадеда отказались сразу после развода сына с матерью их внука. Я думаю это пробел в воспитании родителями сына ((
удивляет, что они гордятся отказом, а ведь это маленькая станица, где все друг друга знают... не побоялись людского мнения (((
мой вам совет, деваньки - глядите за кого выходите замуж)
я думаю проблемы там были изначально.. и девушка решила, что родив ребенка исправит положение (кстати, довольно-таки ошибочное мнение многим девушек)... а появление ребенка усугубило ситуацию..

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #8 : 09.08.2012 15:15:17 »

Ян, может у них существует понятие "отрезанный ломоть"..
Хотя я воспринимаю ребенка как часть себя в первую очередь..Как можно предать себя??? я не понимаю
точно! так они говорили, именно так, на сына моего бывшего мужа от первого брака, когда я его к нам на лето брала. мне свекровь так и говорила: это уже отрезанный ломоть, зачем он тебе? А ты ж знаешь, что я отношусь к нему как к родному, ну ребенок же не виноват ни в чем...

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #9 : 09.08.2012 15:17:02 »

мой вам совет, деваньки - глядите за кого выходите замуж)
я думаю проблемы там были изначально.. и девушка решила, что родив ребенка исправит положение (кстати, довольно-таки ошибочное мнение многим девушек)... а появление ребенка усугубило ситуацию..
да - это самый дельный совет!

только там не девушка решила парня удержать ребенком, а наоборот, он упрашивал ее полгода выйти за него замуж и родить. Родила. через 2 года еле избавилась...В этом все дело - нет логики...

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #10 : 09.08.2012 15:22:57 »

мужчина должен четко понимать что такое отцовство и только тогда становиться папой!
поиграться в родителей не получится.. ребенок - это жизнь и отдельный человек, которого наигравшись потом невозможно выкинуть за ненадобностью

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #11 : 09.08.2012 15:30:47 »

мужчина должен четко понимать что такое отцовство и только тогда становиться папой!
поиграться в родителей не получится.. ребенок - это жизнь и отдельный человек, которого наигравшись потом невозможно выкинуть за ненадобностью
ну вот видишь - возможно. Благо, что есть другой мужчина, который с радостью готов усыновить ребенка (он ждал этого 5 лет :) )

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #12 : 09.08.2012 15:34:48 »

это хорошо, что попался такой мужчина на пути

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #13 : 09.08.2012 15:37:38 »

это хорошо, что попался такой мужчина на пути
да хорошо конечно. И у них вся семья рада отказу )

Настя

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #14 : 09.08.2012 18:51:07 »

К сожалению, очень часто детей , особенно после развода , родители используют как оружие. Например , некоторые матери запрещают общаться отцам с детьми, или же рассказывают детям нелицеприятные подробности семейной жизни, формируя в детях негативное отношение к родителю.
Мужчина после развода оказывается как бы "не у дел". Он "уволен". Не многие мужчины , к сожалению, понимают , что перестать быть мужем - не значит перестать быть отцом.К тому же , не зря существует поговорка "У любимой женщины любимые дети"- для мужчин очень часто ребенок -это не отдельная личность , а продолжение женщины, ибо связь матери и ребенка -безусловна и первоначальна , в отличие от связи с отцом.
Тут , естественно, играет роль и то , насколько вообще мужчина зрел как личность, насколько он принимает мир вокруг и себя в этом мире.

Конкретная ситуация , описанная автором темы , -логичная , судя по описанию семьи , в которой рос сам отец. Хотя чужая семья -потемки , и не известно какую роль сыграла мать малыша. Не бывает все в одностороннем порядке.
Обиды , мстительность , мелочность - не лучшие друзья в жизни человека.

Никогда не спорь с мужчиной ! Начинай или плакать или раздеваться!

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #15 : 09.08.2012 19:21:31 »

поделитесь логической цепочкой, если не сложно. Я ее не увидела пока. Может потому, что до сих пор нахожусь под сильным впечатлением от случившегося.

Настя

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #16 : 09.08.2012 19:26:40 »

поделитесь логической цепочкой, если не сложно. Я ее не увидела пока. Может потому, что до сих пор нахожусь под сильным впечатлением от случившегося.
в некоторых семьях бывают "исключенные", т.е люди по каким-то причинам отвергаемые семьей. Это может быть кто угодно и наказан т.о он может быть за что угодно.
Судя по тому , что Вы написали о реакции бабушки с дедушкой - в этой семье подобные ситуации были и раньше. Далее- отец ребенка , который так же как и все , продолжает состоять в связи со своей матерью. Как следствие - он поступает так , как поступили его родители - отказывается от ребенка .
Это мое мнение.
Никогда не спорь с мужчиной ! Начинай или плакать или раздеваться!

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #17 : 09.08.2012 19:37:09 »

в некоторых семьях бывают "исключенные", т.е люди по каким-то причинам отвергаемые семьей. Это может быть кто угодно и наказан т.о он может быть за что угодно.
Судя по тому , что Вы написали о реакции бабушки с дедушкой - в этой семье подобные ситуации были и раньше. Далее- отец ребенка , который так же как и все , продолжает состоять в связи со своей матерью. Как следствие - он поступает так , как поступили его родители - отказывается от ребенка .
Это мое мнение.
хорошая версия, логичная. Значит я правильно думала, что это пробелы в воспитании самого биопапы ((

Smorodina

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #18 : 17.09.2012 16:48:36 »

К сожалению такие ситуации встречаются все чаще и чаще, при чем отказываются от деток не только папашки, но и мамашки. Для меня подобные поступки не вызывают ничего кроме негодования. Как можно родного человека вот так вот предать?
Надеюсь на психику ребенка отказ отца не повлияет критично. 

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #19 : 17.09.2012 20:49:08 »

К сожалению такие ситуации встречаются все чаще и чаще, при чем отказываются от деток не только папашки, но и мамашки. Для меня подобные поступки не вызывают ничего кроме негодования. Как можно родного человека вот так вот предать?
Надеюсь на психику ребенка отказ отца не повлияет критично. 
ребенок пока не понял, что биоотцу он не выгоден в финансовом плане и эту обязанность на себя берет другой "папа"

Smorodina

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #20 : 18.09.2012 10:06:20 »

Надеюсь малыш никогда не узнает об этом человеке, и счастливо будет расти с мамой и отчимом. А нерадивый папашка еще 1000 раз пожалеет о своем поступке, только поздно будет. Да и жизнь у папашки вряд ли будет нормальной, ведь закон жизни, под названием "Бумеранг", еще никто не отменял.

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #21 : 18.09.2012 10:12:42 »

Надеюсь малыш никогда не узнает об этом человеке, и счастливо будет расти с мамой и отчимом. А нерадивый папашка еще 1000 раз пожалеет о своем поступке, только поздно будет. Да и жизнь у папашки вряд ли будет нормальной, ведь закон жизни, под названием "Бумеранг", еще никто не отменял.
удивительно, но "папашку" поддерживает вся его родня ((

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
« Ответ #22 : 18.09.2012 14:58:10 »

удивительно, но "папашку" поддерживает вся его родня ((

А что, воспитание папашки с неба в одночасье рухнуло? Такая культура взращивается. А яблоко от яблони...
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #23 : 18.09.2012 16:06:44 »

ага. А от ели - шишка!

Matrena

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #24 : 23.09.2012 09:19:01 »

В прошлую пятницу один знакомый (к сожалению знакомый) подписал отказ от собственного сына, ради прощения ему долга по алиментам в 50 т.р. >:(
ребенок=50 т.р. ? :o
Мужики, объясните как это? Что Вас заставляет отказаться от ребенка? как у Вас устроен мозг? :o

Ну раз он уже был с ребенком в «алиментном» отношении, да еще и задолжал, зачем ОНО ТАКОЕ надо? Хотя, по одной написанной строке о ситуации и человеке (тем более) судить нельзя. Заставили отказаться? Кажется, не заставили. Сам отказался, а потом только факт зафиксировал. И тут не только мозг, тут и душа не устроена никак. Мамки, думайте чуть раньше, чем настанет время сказать -  «ты будешь папой».

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 1.255 секунд. Запросов: 55.

TinyPortal © 2005-2012