Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Владеть автомобилем может быть не только приятно, но и выгодно! Читайте на нашем форуме >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: какая зеркалка лучше?  (Прочитано 5202 раз)

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« : 23.01.2012 22:05:56 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Скажите, а какая зеркалка лучше и чем. интересуюсь на будущее да и из любопытства

qwerty

• Постоялец
  • Авторитет: 10
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #1 : 24.01.2012 12:39:20 »

Скажите, а какая зеркалка лучше и чем. интересуюсь на будущее да и из любопытства

вопрос в стиле "какая машина лучше". нужно уточнить, что и с какой целью зеркалкой будет сниматься, какой бюджет и прочие интимные подробности будущего фотографического процесса

Багира

• Постоялец
  • Авторитет: 6
  • Оффлайн
какая зеркалка лучше?
« Ответ #2 : 24.01.2012 16:17:57 »

Да, прикольно смотреть, как зеркалку за сотку 000  рублев используют как мыльницу и фотки беее получаются! ;D
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ!

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« Ответ #3 : 24.01.2012 18:19:17 »

ну вопрос скорее риторический, который меня мучает уже не первый год. Хотелось, чтобы себя любимую снимать и ребенка, ну и мужа от случая к случаю. Ни в каких фотоконкурсах участвовать не планирую, поэтому зеркалки типа за 75 тыс. мне не тарахтели однозначно. это скорее вопрос обывателя.
Фотки будут для души и никто ими зарабатывать на жизнь не планирует. Т.к. из меня фотограф тот еще мягко говоря))))))))

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #4 : 25.01.2012 00:22:20 »

ну вопрос скорее риторический, который меня мучает уже не первый год. Хотелось, чтобы себя любимую снимать и ребенка, ну и мужа от случая к случаю. Ни в каких фотоконкурсах участвовать не планирую, поэтому зеркалки типа за 75 тыс. мне не тарахтели однозначно. это скорее вопрос обывателя.
Фотки будут для души и никто ими зарабатывать на жизнь не планирует. Т.к. из меня фотограф тот еще мягко говоря))))))))
тогда нужна ли вообще зеркалка? продвинутая (или даже не очень продвинутая) цифромыльница вполне способна удовлетворить потребности души в запечатлении моментов жизни своей и жизни близких. стоит ли переплачивать?

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« Ответ #5 : 25.01.2012 00:25:47 »

Ну нашей мыльнице уже 5 лет точно есть и ее качество оставлет желать лучшего. В частности мне очень часто нужна макросъемка, а на моем фотике получается фигня полная

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #6 : 25.01.2012 00:49:14 »

Ну нашей мыльнице уже 5 лет точно есть и ее качество оставлет желать лучшего. В частности мне очень часто нужна макросъемка, а на моем фотике получается фигня полная

у меня есть Canon A610. макросъёмка у него отпадная просто. а ведь мыльнице уже больше пяти лет
(картинки по два мегабайта почти)

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« Ответ #7 : 25.01.2012 00:53:05 »

Очень красиво!
А у меня фигня полная. Причем пыталась фоткать не только я и муж..Я даже других просила. думала что руки не из того места..ан нет..это уже фотику амбец по большому счету

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #8 : 25.01.2012 00:54:52 »

а что за камера?

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #9 : 25.01.2012 00:58:46 »

Да, прикольно смотреть, как зеркалку за сотку 000  рублев используют как мыльницу и фотки беее получаются! ;D

конечно, новичок потенциал такой камеры не использует, но вот стрёмное фото на хорошей камере мне трудно представить. по крайней мере, я сразу после мыльницы, не имея особых навыков в фотографии, взял зеркалку, стал на автомате снимать. разницу увидел мгновенно, прямо-таки другой уровень. всё-таки современная техника много работы за человека делает. нужно только правильный ракурс выбрать

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« Ответ #10 : 25.01.2012 01:13:48 »

а что за камера?
pentax Optio L20

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #11 : 25.01.2012 01:29:39 »

pentax Optio L20

на foto.ru отзывы почитал - canon мой популярнее и хвалят его больше. ну тут цена красноречива - canon 7700 руб., а pentax 2400 руб. судя по этому, камеры разного класса.

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« Ответ #12 : 25.01.2012 01:31:40 »

pentax Optio L20

на foto.ru отзывы почитал - canon мой популярнее и хвалят его больше. ну тут цена красноречива - canon 7700 руб., а pentax 2400 руб. судя по этому, камеры разного класса.
ну покупался он за гораздо дороже пять лет назад)))
Ну и сама фирма canon говорит сама за себя. я читала про зеркалки так вот там была борьба любителе canon  и nikon

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #13 : 25.01.2012 01:47:00 »

ну покупался он за гораздо дороже пять лет назад)))
Ну и сама фирма canon говорит сама за себя. я читала про зеркалки так вот там была борьба любителе canon  и nikon
да это обычный холивар. и у кэнона, и у никона есть хорошие модели. да и пентакс - компания с именем.

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« Ответ #14 : 25.01.2012 01:52:19 »

Ну мы в свое время пентакс брали именно по хорошим отзывам..но любая техника имеет свойства ухудшаться со временем. да и наука не стоит на месте.. всегда придумывают что-то более совершенное

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #15 : 30.01.2012 12:47:23 »

это да. устаревание техники идёт с потрясающей скоростью. новое приходится брать наугад. либо, доверяться отзывам и покупать спустя полгодика после выхода

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« Ответ #16 : 30.01.2012 16:17:31 »

Ну вот я и хочу зеркалку без супер-пупер наворотов и не факт, что получится купить в ближайший год. а пока просто собираю отзывы

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #17 : 31.01.2012 00:55:25 »

Ну вот я и хочу зеркалку без супер-пупер наворотов и не факт, что получится купить в ближайший год. а пока просто собираю отзывы
дык к тому времени уже поустаревают все модели с отзывами. кстати, каков предполагаемый бюджет покупки (включая кейсы, карты памяти, дополнительные объективы, штативы, дополнительные аккумуляторы и прочее?

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« Ответ #18 : 31.01.2012 00:58:43 »

дык к тому времени уже поустаревают все модели с отзывами. кстати, каков предполагаемый бюджет покупки (включая кейсы, карты памяти, дополнительные объективы, штативы, дополнительные аккумуляторы и прочее?
пока бюджета ноль..просто интересуюсь, как писала ранее и половину того, что ты перечисли покупать даже не думала. У меня девочка знакомая фотограф. она мне сказала про цены на вспышки и мне поплохело

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #19 : 31.01.2012 01:11:52 »

пока бюджета ноль..просто интересуюсь, как писала ранее и половину того, что ты перечисли покупать даже не думала. У меня девочка знакомая фотограф. она мне сказала про цены на вспышки и мне поплохело
ну дык вспышки разные есть. подешевле и подороже. без ориентировочной суммы трудновато подобрать что-то. тут фишка в том, что если нужно макро, то автоматически появляется вопрос о макро-объективе, макро-вспышке. так что нужно определиться хотя бы-б примерно-б

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« Ответ #20 : 31.01.2012 01:13:44 »

ну дык вспышки разные есть. подешевле и подороже. без ориентировочной суммы трудновато подобрать что-то. тут фишка в том, что если нужно макро, то автоматически появляется вопрос о макро-объективе, макро-вспышке. так что нужно определиться хотя бы-б примерно-б
Ну вот чисто гипотетически я полагаю, что дороже30-ти штук я на фотик даже морально не готова потратить

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #21 : 31.01.2012 01:44:35 »

Ну вот чисто гипотетически я полагаю, что дороже30-ти штук я на фотик даже морально не готова потратить

ну, фотоаппарат тогда я предположил бы вот этот (только, возможно, не в этом магазине, можно попытаться и дешевле найти)
http://www.foto.ru/canon_eos_1100d_18-55is_kit.html
попробовать макро поснимать тем объективом, что в комплекте будет (Canon 18-55 IS), а если не устроит, то докупать макро-объектив типа вот этого
http://foto.ru/sigma_af_50mm_f2,8_ex_dg_macro_dlya_canon.html

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« Ответ #22 : 31.01.2012 01:48:28 »

Спасибо огромное заподборку! :)
я и не думала, что зеркалки могут стоить так дешево..я видела только за 24 самую дешевую

qwerty

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
какая зеркалка лучше?
« Ответ #23 : 31.01.2012 01:54:35 »

Спасибо огромное заподборку! :)
я и не думала, что зеркалки могут стоить так дешево..я видела только за 24 самую дешевую

да пжлста. за 24 можно купить, конечно, камеру получше.
по следующим двум ссылкам отзывы по камере и объективу и примеры фотографий.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2635
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=460
и к слову, я выбирал только из canon. другие не смотрел. вполне возможно, за бортом остались и другие достойные камеры. это примерный выбор.

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
какая зеркалка лучше?
« Ответ #24 : 31.01.2012 01:56:49 »

Ну про canon я как раз и слышала хорошие отзывы.
Теперь осталось дело за малым заработать на свою мечту)))

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 1.039 секунд. Запросов: 48.

TinyPortal © 2005-2012