Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Интересное на форуме "Твоя Тема": Мужчины в течение жизни тратят 3 350 часов на сбривание 8,4 метров щетины. Читать про конструкцию мужского тела и какая польза от этого женщинам)))

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Расскажите о своем автомобиле  (Прочитано 1698 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Здесь могла быть Ваша реклама

У каждого автомобилиста был первый автомобиль. Иначе он бы не начал называться этим самым гордым словом, смотреть свысока на этих странных существ, именуемых пешеходами. Не стал бы впадать в панику при потере ключей в бездонных карманах зимней куртки, не выучил кучу новых терминов и не стал бы мечтательно всматриваться в объявления о продаже парковки. Все это лирика. А каким был Ваш первый автомобиль? А другие были? Оставляйте отзывы, описания, можно фото. Расскажите об особенностях эксплуатации, ездовых характеристиках, лошадиных силах и обо всем том, о чем посчитаете нужным рассказать :)
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

BIT

• Гость
Расскажите о своем автомобиле
« Ответ #1 : 17.08.2012 08:57:24 »

лично мой первый авто был АЗЛК 2140. цвета МАНГО))) отличный аппарат был...
потом был Чери Амулет (выдержал краш-тест по методике EuroNCAP - в моем личном исполнении).
щас нынешняя машина)
это из личного.
а ездить приходилось на много. от Шевроле Камаро, до Запорожца)))

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #2 : 17.08.2012 11:28:16 »

у меня тоже первая была Чери А15 :) через 2 года стала сыпаться и я отдала ее бывшему мужу )))

jenechka

• Модератор
  • Приезжий
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #3 : 17.08.2012 11:41:08 »

если первый авто, на котором мне довелось ездить, то Москвич 412, потом на Ваз 2106, потом ВАЗ 2107, потом ВАЗ 2115, потом уже моя личная ВАЗ 2114, потом Ниссан альмера, теперь Сеня. Периодически езжу на акценте, еще ездила на мужнином Шевроле Кавалер.
Самые приятные впечатления остались от Альмеры. За год я в ней кроме масла и фильтров вообще ничего не меняла. Про нее и расскажу.
ну значит по поводу альмеры могу сказать следующее: машинка недорогая в обслуживании, запчасти найти не проблема, не ломучая, у меня за год ничего не ломалось, а машине было 4 года. дальше, рулевое, ходовая у нее на отлично, даже если учесть, что на машине нет стабилизаторов поперечной устойчивости, она входила в повороты ну практически идеально на любой скорости, это ее весомый плюс, особенно учитывая невысокую цену. рулится легко и приятно, сцепление мягкое, поведение на дороге вполне прогнозируемое, тормоза на твердую 4, а отсутствие АБС (ну это в моей комплектации, есть и комплектации с АБС) до сих пор считаю скорее плюсом, чем минусом, ни разу не пролетала мимо поворота, не то что сейчас с АБС. зимой проблем тоже не было, заводилась в любую погоду, по снегу люду и каше вполне уверенно себя чувствовала, ни заносов. ни буксов, и это с липучкой амтел нормастер (кстати, по сравнению с сейчас моей липучкой кумхо амтел однозначно выигрывает). по салону: салон довольно симпатичный, не особо много наворотов и регулировок, но кресло водителя вполне удобное. заднее сидение маловато, но я туда три кресла таки запихивала. а вот высоким пассажирам не очень удобно, низкие задние стойки. багажник нормальный для класса вполне вместительный. коробка на мой взгляд немного туговата, но это скорее ее особенность, ничуть не затрудняющая переключения передач. двигатель не особо мощный, но это не для гонялок машина. по городе очень экономична, по трассе динамики на мой вкус немного не хватало, но это по сравнению с мужниной машиной 2,2 литра))) кондер хорошо работает летом, есть режим быстрой сушки для зимы: включаешь кондер с теплым воздухом и стекла не потеют, и зимой снег быстрее тает. приятная опция: автоматическое выключение/включение фар. ну в общем за эти деньги отличная машина, и внешне очень даже ничего, срисовали ее с предыдущего пассата. а, просвет больше. чем у акцента, к примеру, тоже плюс. обзорность нормальная, вначале стойки передние казались слишкой широкими, потом привыкла. ну вот такой мой скромный женский взгляд на эту машину.

Winter

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #4 : 13.02.2013 17:19:10 »

Первым моим авто, была ВАЗовская экспортная восьмёрка, на тот момент я был просто счастлив, так, как машина в те времена была очень актуальна, зависти друзей не было предела, в 18 лет мало кому судьба дарила такие подарки, много воды с тех пор утекло, не мало машин сменил, но первое авто и те чувства не забыть никогда.

Валентин

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #5 : 10.03.2013 18:06:39 »

Первый автомобиль как первая любовь запоминается на всю жизнь. У меня тоже была первая восьмерка, сафари. Вечно гаишники пытались сравнить цвет кузова с сафари))) А авто действительно в свое время радовало своей неприхотливостью и ремонтопригодностью, в любом месте ее можно было отремонтировать и доехать до места назначения, жаль что нельзя сказать о машине надежностью. Но все равно любовь к первой ласточке останется в памяти на всю жизнь.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.519 секунд. Запросов: 48.

TinyPortal © 2005-2012