Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Есть что сказать этому миру? Заведи собственный блог на "Твоей Теме"!

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Вреден ли для здоровья инфракрасный плёночный тёплый пол?  (Прочитано 8395 раз)

Линда

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • я в теме!

Здесь могла быть Ваша реклама

Хочу постелить на кухне под линолеум инфракрасный плёночный пол фирмы CALEO. Есть ли у кого-нибудь опыт его использования? Какие отзывы? Не вреден ли он для здоровья?

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )

ох ты! Я даже и не слышала о таком! Пошла интернет изучать

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Мне кажется, это вопрос из разряда "вреден ли сотовый телефон". Да, вреден. Не пользуйтесь. Если ростест и росэпиднадзор и минздрав и Ко допустили продукцию на Российский рынок, значит прожить с этим можно. какое -то время даже счастливо
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Хочу постелить на кухне под линолеум инфракрасный плёночный пол фирмы CALEO. Есть ли у кого-нибудь опыт его использования? Какие отзывы? Не вреден ли он для здоровья?
У моих друзей дома установлен такой же пленочный пол. У них двое детей и если бы этот пол был вреден, то навряд ли они стали его покупать. Но тем не менее, если вы сомневаетесь в качестве этого изделия, то сначала попросите продавца показать сертификат на него. Возможно, это и определит вашу позицию в отношении данного пола.

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!

Сертификат просить - бессмысленное занятие. Такие устройства как инфракрасные полы, сотовые телефоны, различные СВЧ печи - должны исследоваться много лет, возможно даже не один десяток, чтобы понять об их влиянии на наш организм. А сертификат выдадут.

turin39

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Я также сомневаюсь что такой пол может быть вреден для человека. Так его никто не покупал, если бы он был вреден, поэтому можете не переживать и без проблем ставить такой пол под линолиума. Все-таки будет тепло в ногах, потому что сам линолиума холодный.

natalishoklova

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Нет вреда он не несет, так как его бы не допустили бы до рынка строительных материалов это 100%, а такой пол очень удобный, особенно если есть пожилые люди и дети в доме.

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Инфракрасная нагревательная пленка CaloriQue представляет собой конструкцию в которой нагревающим элементом являются нагревательные элементы - графитовые дорожки. Эти самые дорожки и излучают инфракрасное излучение электромагнитного поля. Но, излучателем инфракрасного излучения (т.е. тепловой части спектра) являются так же и ваши батареи отопления, и ваш чайник, и выше собственное тело. Так что излучение это не опаснее излучения вашего теплого тела. А что касается выделения вредных веществ линолеумом от нагрева, то он разлагается с выделением вредных веществ при нагреве выше 110 градусов. А нагрев пленки менее 60 градусов, так что и с этой стороны такие полы безвредны.

Света Белова

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Такой пол полностью безопасен и не вреден для здоровья человека. Само слово инфракрасный, не подразумевает под собой опасность. Можете не сомневаться, хорший выбор.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Мне кажется, это вопрос из разряда "вреден ли сотовый телефон".

Мне кажется, что это не совсем удачное сравнение. Частота излучения сотового телефона "немного" превышает 50 Гц. :-) А если серьезно, вреда от теплого пола никакого...

serenada

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

При установке инфракрасных пленочных полов нужно говорит о положительном влиянии на здоровье человека. Инфракрасные пленочные полы не высушивают воздух, не создает сквозняки, восполняет потребность организма в солнечных лучах.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 55.

TinyPortal © 2005-2012