Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Есть что сказать этому миру? Заведи собственный блог на "Твоей Теме"!

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Что будет топливом, когда не станет нефти?  (Прочитано 2488 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Здесь могла быть Ваша реклама

Как думаете, чем будет питаться наш железный конь, когда углеводородное сырье на Земле закончится? Сохранится ли двигатель внутреннего сгорания?
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )

энергией солнца )))

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

от энергии солнца непосредственно к автомобилю еще достаточно длинная цепочка. ведь чтобы накормить аккумуляторы солнечными батареями, придется построить огромный парус из этих самых батарей. а это уже энергия ветра :D

Игорек

• Постоялец
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Как думаете, чем будет питаться наш железный конь, когда углеводородное сырье на Земле закончится? Сохранится ли двигатель внутреннего сгорания?

Конечно, сохраниться. Просто будет он работать на водороде - технология уже давно отработана, но не применяется по причине дороговизны...

Сергей1985

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Ничего страшного не произойдёт. Есть масса альтернативных источников энергии. к примеру поставят урановую батарейку и хватит её на многие года. Или аккумулятор будет с постоянной подзарядкой. Нефть в обиходе, потому как она даёт сверхприбыль государствам. Ещё не стоит забывать о газе, а он всегда будет.

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Уже сейчас есть серьезные достижения в области создания двигателей машин, работающих на воде, думаю, что многие автомобили будут работать на воде. Когда кончатся углеводороды, заработают атомные и ядерные электростанции на полную силу, тем самым они обеспечат заряд для аккумуляторов электромобилей. 

Сергей1985

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Уже сейчас есть серьезные достижения в области создания двигателей машин, работающих на воде, думаю, что многие автомобили будут работать на воде. Когда кончатся углеводороды, заработают атомные и ядерные электростанции на полную силу, тем самым они обеспечат заряд для аккумуляторов электромобилей.

Никогда не будет авто на воде. Ученого повесят тогда не первом суку. Тогда или воду будет не достать или авто будет стоить космические деньги. В Африке, ближнем востоке, качественная вода уже сейчас на вес золота.

ivan2013

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Уже сейчас есть альтернатива нефти, это самый популярный газ, на нем ездят много автомобилей. Также уже имеются электроавтомобили.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Ребята из компании Кадиллак придумали автомобиль на ядерном топливе (точнее-на тории). Один грамм вещества заменяет 30000 литров бензина! Читать здесь.

kyconckiy

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Думаю, что по этому поводу особо сгущать краски не стоит. Тех месторождений нефти, которые известны хватит не на один десяток лет. К тому же, не все они разрабатываются. Периодически находят новые месторождения. Постепенно уменьшается спрос на эту самую нефть за счёт альтернативных видов топлива. Лет через двадцать, наверное, не останется ни одного бензинового автомобиля. Вместо них по дорогам будут ездить электромобили. Мне даже кажется, что этот ажиотаж с возможной нехваткой нефти в будущем провоцируют нефтяные компании. Чтобы цены на нефть удерживать как можно выше и как можно дольше!

Сергей1985

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Лет через двадцать, наверное, не останется ни одного бензинового автомобиля. Вместо них по дорогам будут ездить электромобили.

Ну почему же останутся. Только ездить на них возможно не сможем. Всё решается на законодательном уровне. Запретят эксплуатацию таких авто или налог введут такой что ого-го.

Winter

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Что может быть проще водорода, на мой взгляд самое перспективное альтернативное топливо, причём по очень низкой себестоимости.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Что может быть проще водорода, на мой взгляд самое перспективное альтернативное топливо, причём по очень низкой себестоимости.

С чего вы взяли, что у водорода низкая себестоимость? Пока что он обходится значительно дороже бензина.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Тех месторождений нефти, которые известны хватит не на один десяток лет.Лет через двадцать, наверное, не останется ни одного бензинового автомобиля. Вместо них по дорогам будут ездить электромобили. Мне даже кажется, что этот ажиотаж с возможной нехваткой нефти в будущем провоцируют нефтяные компании. Чтобы цены на нефть удерживать как можно выше и как можно дольше!
Пока нефтяные месторождения не исчерпаются полностью, никуда бензиновые и дизельные автомобили не денутся. Это ведь самый простой и недорогой вид автомобиля. Их все, по-вашему, на свалку отправят, переработают как вторсырьё или переделают под электродвигатели? Пока бензин есть, и стоимость его позволяет им пользоваться, не будет масштабного развития никаких альтернативных двигателей, разве что для разнообразия.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Пока нефтяные месторождения не исчерпаются полностью, никуда бензиновые и дизельные автомобили не денутся. Это ведь самый простой и недорогой вид автомобиля. Их все, по-вашему, на свалку отправят, переработают как вторсырьё или переделают под электродвигатели?

Во-первых, для использования водорода в качестве топлива особых изменений в конструкцию двигателя вносить не нужно. Кроме того, автомобили сами по себе стареют и отправляются на свалку...

Winter

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

С чего вы взяли, что у водорода низкая себестоимость? Пока что он обходится значительно дороже бензина.
В том то и дело, что пока, есть разработки катализаторов которые себестоимость водорода делают копеечным, только такие разработки никому не нужны, пока главный экспорт страны нефть.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

В том то и дело, что пока, есть разработки катализаторов которые себестоимость водорода делают копеечным, только такие разработки никому не нужны, пока главный экспорт страны нефть.

К сожалению, катализаторы не влияют на гидролиз. Водород может подешеветь только при уменьшении стоимости электроэнергии.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.831 секунд. Запросов: 54.

TinyPortal © 2005-2012