Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Рекомендуем посетить: страница "Запасное колесо" Вконтакте

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Правильное питание - залог хорошей фигуры и крепкого здоровья.  (Прочитано 2379 раз)

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

Уже доказана польза правильного питания. И с некоторых пор я стал серьезнее относиться к тому, что ем. Говядину и свинину почти не употребляю, только курицу и рыбу; по утрам, как в детстве завтраки из каши на молоке. И вы знаете, мало того, что чуток похудел но и лучше стал выглядеть, сон крепче стал и здоровее - вообщем, результат налицо (правда, еще занимаюсь через день йогой). Давайте поделимся опытом и советами на тему, как правильно питаться в нашей повседневной жизни?!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Вы должны знать закон йогов: твердое пей, жидкое ешь. А еще старый лозунг советских годов, как нельзя больше подходящий к этому закону: тщательно пережевывая пищу ты тем самым помогаешь обществу. В этих двух девизах скрыт глубокий смысл, указывающий на то, что пища, потребляемая человеком, должна прежде всего хорошо усваиваться
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Вы должны знать закон йогов: твердое пей, жидкое ешь. А еще старый лозунг советских годов, как нельзя больше подходящий к этому закону: тщательно пережевывая пищу ты тем самым помогаешь обществу. В этих двух девизах скрыт глубокий смысл, указывающий на то, что пища, потребляемая человеком, должна прежде всего хорошо усваиваться
Полностью согласен и этого закона всегда придерживаюсь. Утром и натощак выпиваю кипяченную воду (за ночь наш организм обезвоживается и ему требуется восполнить жидкость - примерно, два или три стакана кипяченной воды пью небольшими глотками, растягивая на час - полтора). Проблемы с пищеварением, уверяю вас исчезнут навсегда.

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!

А разве ее нужно пить, растягивая? Насколько я знаю, суть такова: набрал в полость рта воды - и медленно "жуешь" ее от 50 до 250 раз. И только потом глотаешь. То же самое с твердой пищей. Хочу сказать, что у меня и пятьдесят раз не получается, особенно с водой

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

А разве ее нужно пить, растягивая? Насколько я знаю, суть такова: набрал в полость рта воды - и медленно "жуешь" ее от 50 до 250 раз. И только потом глотаешь. То же самое с твердой пищей. Хочу сказать, что у меня и пятьдесят раз не получается, особенно с водой
Я особенно не вдавался в подробности пития жидкости и поэтому не мудрю, а просто пью воду глотками (без разжевывания), а иногда даже  за раз выпиваю 2 - 3 стакана (не растягивая), а потом час - полтора занимаюсь йогой. Надо еще помнить о том, что наш организм на 70 - 80 процентов состоит из воды (кровь, лимфа, ликвор...) и поэтому в течении дня, кроме чая, супов и соков надо еще употреблять и чистую воду (в промежутках между приемами пищи).

Не ангел

• Горожанин
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!

Полностью согласен и этого закона всегда придерживаюсь. Утром и натощак выпиваю кипяченную воду (за ночь наш организм обезвоживается и ему требуется восполнить жидкость - примерно, два или три стакана кипяченной воды пью небольшими глотками, растягивая на час - полтора). Проблемы с пищеварением, уверяю вас исчезнут навсегда.

А почему именно кипяченую воду пьете? Бутилированной не доверяете, или это способ экономии?

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

А почему именно кипяченую воду пьете? Бутилированной не доверяете, или это способ экономии?
Ни то и ни другое. Кипяченная вода есть всегда и в избытке, а насчет бутилированной даже не думал, но думаю, что это было бы накладно по денежным затратам. У меня к тому же есть прибор AQUA VITAL, который при воздействии им на воду (стеклянная посуда с водой устанавливается на этот прибор) убивает в ней все микробы. Воду при этом можно даже не кипятить. Плюс этого прибора еще в том, что он комплексно "исправляет" воду (вода несет информацию, а она после прохождения всех водопроводов или транспортирования в различных емкостях замусорена негативным информационным полем) которая воздействует на организм на клеточном уровне. Конечно, этого не ощутишь, но подсознательно приятно это осознавать.

Не ангел

• Горожанин
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!

Вот здесь рассказано о приборах, очищающих воздух, но эта фирма, насколько я знаю, выпускает и аппараты, которые структурируют воду по тому типу, что Вы описали.

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Замечательно, что этой проблемой занимаются и в других странах. AQUA VITAL изготовлен группой врачей в Новосибирске, есть государственный патент. Но этот аппарат маленький, на него не поставишь большую емкость (я ставлю 6 - литровую пластмассовую бутыль, хотя этого на целый день хватает) и его основная задача - "оживить" воду.

odnick777

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Кроме каши и мяса с рыбой обязательно нужно употреблять овощи и фрукты. Причем овощи желательно кушать свежими в виде салатов. Так что придется вам изменить своей привычке кушать кашу по-утрам, да еще и на молоке, что для взрослого совсем не к чему. Кашу лучше готовить на воде и начинать утреннюю трапезу следует с салата, вот тогда вы узнаете, каково это быть здоровым. ^&$&&$$& #$#$#

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Кроме каши и мяса с рыбой обязательно нужно употреблять овощи и фрукты. Причем овощи желательно кушать свежими в виде салатов. Так что придется вам изменить своей привычке кушать кашу по-утрам, да еще и на молоке, что для взрослого совсем не к чему. Кашу лучше готовить на воде и начинать утреннюю трапезу следует с салата, вот тогда вы узнаете, каково это быть здоровым. ^&$&&$$& #$#$#
Если я говорил о кашах на молоке и о воде, это не значит, что салаты не занимают в моем рационе место. Наоборот, овощи и фрукты (а еще и сухофрукты) всегда находятся на моем столе. Кстати, о кашах на воде - и это я тоже практикую, хотя и с молоком тоже надо (для поддержания в организме баланса кальция ем и творог, правда, не жирный).

Багира

• Постоялец
  • Авторитет: 6
  • Оффлайн

:oОйёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёй
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

:oОйёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёй

Да-да, именно так. Йогам не позавидуешь, но этот принцип нам рассказывал преподаватель в университете. Так что Не Ангел не лукавит
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Анастасия Белас

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

В современной жизни часто не хватает времени для полноценного здорового питания. Едим что называется на ходу. В моем тесном рабочем графике не редко бывает такое что на полноценный обед просто нет времени. Но одного правила я пытаюсь придерживаться. Всегда с утра пью натощак стакан воды, а где то через пол часа  после этого съедаю йогурт с активными бактериями. Последнее время проблем с кишечником стало меньше.

анастасия1

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Для того, чтобы правильно питаться, нужно или сидеть дома, или иметь не пыльную работу. Но, самый главный принцип здорового питания -выпивать в день не меньше двух литров чистой воды. Можно добавить мёд. На 1 литр воды - 1 столовая ложка мёда. И конечно, питаться нужно, в спокойной обстановке. С чувством, с толком, с расстановкой.

Денис84

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн

Уже доказана польза правильного питания. И с некоторых пор я стал серьезнее относиться к тому, что ем. Говядину и свинину почти не употребляю, только курицу и рыбу; по утрам, как в детстве завтраки из каши на молоке. И вы знаете, мало того, что чуток похудел но и лучше стал выглядеть, сон крепче стал и здоровее - вообщем, результат налицо (правда, еще занимаюсь через день йогой). Давайте поделимся опытом и советами на тему, как правильно питаться в нашей повседневной жизни?!

Интересно кем доказана польза правильного питания, и в чем же заключается его польза? Из вашего поста это так выяснить это не удалось. Чем это вам не угодила говядина и свинина?  Как же гистамин который содержится в курином мясе и может в некоторых случаях вызывать аллергические реакции.

ninka

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

А на мой взгляд - главное, правильно приготовить пищу. Например, пережаренная пища точно вредна (даже если это курица или рыба с овощами); а вот если запечь в духовке - такое блюдо будет и вкусным, и вреда здоровью не нанесёт. И вообще подходить надо индивидуально к каждому человеку, ведь кому-то и молочная кашка на пользу не пойдёт (при непереносимости молока, например).

Виктория Валерьевна

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Почитала наш  Ростовский форум и данную тему и пришла к выводу, что теорию о правильном питании форумчане знают, НО пользуются ли ею? Лично я не представляю как можно отказаться от моей любимой жареной картошки. Но всё же стараюсь делать больше блюд в духовке. А от мяса я давно отказалась.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

съедаю йогурт с активными бактериями. Последнее время проблем с кишечником стало меньше.
С активными бактериями? Как-то стрёмно это звучит, прям сразу о туберкулёзе вспомнил. А йогурт этот Вы в магазине берёте или сами делаете? Думаю, скорее всего, в магазине.

Я одно время ел "Активиа", купился дурак на рекламу мол, 14 дней и нет проблем. Два месяца ей питался, и ничего вообще не почувствовал. Ну, что же делать, наивных жизнь учит.

Спросил потом при случае у нашего гастроэнтеролога, про эти чудо-йогурты "лекарственные", так доктор сказала, что обычный кефир в сто раз полезнее. А в йогуртах бактерии не живут - от химии помирают. Не, ну я понимаю что маркетинг - дело тонкое, но нельзя же откровенно врать серьёзным голосом, да еще и по ТВ, про бешеную пользу этого "химического оружия".

Не советую Вам верить в пользу йогуртов с бактериями, разве что можно относится к ним, как к бесполезным вкусняшкам.

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.917 секунд. Запросов: 55.

TinyPortal © 2005-2012