Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Интересное на форуме "Твоя Тема": Мужчины в течение жизни тратят 3 350 часов на сбривание 8,4 метров щетины. Читать про конструкцию мужского тела и какая польза от этого женщинам)))

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Россия третьесортная страна?  (Прочитано 3675 раз)

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

Обидно, что нашу Россию причисляют к странам третьего мира и везут сюда все, что не попадя. Посмотрите, какой импорт попадает к нам в магазины. А какие продукты везут из - за бугра? ГМО и синтетика. Что, у нас своих продуктов нет? Наверное, кому - то выгодно, чтобы наше животноводство и сельское хозяйство было не у дел. А ядерные отходы, которые складируют у нас за бешеные деньги. И другие неприятные моменты, которые характеризуют нашу страну не с лучшей стороны и дают повод для такого вывода. Давайте поделимся мыслями на эту тему. Или мы не патриоты своей страны?

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Россия третьесортная страна?
« Ответ #1 : 13.09.2012 19:43:58 »

Кому это выгодно, видно не вооруженным взглядом. Гораздо удобнее выкачивать ресурсы и продавать назад готовые изделия. Кому нужна сильная страна, к тому же обладающая ядерным оружием? Только себе самой и малым народам, не имеющим достаточно сил для самообороны.
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #2 : 14.09.2012 12:58:05 »

Кому это выгодно, видно не вооруженным взглядом. Гораздо удобнее выкачивать ресурсы и продавать назад готовые изделия. Кому нужна сильная страна, к тому же обладающая ядерным оружием? Только себе самой и малым народам, не имеющим достаточно сил для самообороны.
Я, конечно могу ошибаться, но кажется Китай скупал у нас в недалеком прошлом цветмет, а назад продавал в Россию топоры и гвозди из нашего же металла. Но это другая тема. А вот что действительно не понятно, так это когда Россия в лице Министерства обороны продает новейшее оружие (пусть и с некоторыми ограничениями по их оснастке) в другие страны. И естественно, оно через какое - то время становится достоянием наших противников, а в конечном итоге оборачивается против наших же военнослужащих. Просто какой - то цинизм - говорим о мире, но потакаем войне.

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
« Ответ #3 : 14.09.2012 13:04:51 »

Я, конечно могу ошибаться, но кажется Китай скупал у нас в недалеком прошлом цветмет, а назад продавал в Россию топоры и гвозди из нашего же металла. Но это другая тема. А вот что действительно не понятно, так это когда Россия в лице Министерства обороны продает новейшее оружие (пусть и с некоторыми ограничениями по их оснастке) в другие страны. И естественно, оно через какое - то время становится достоянием наших противников, а в конечном итоге оборачивается против наших же военнослужащих. Просто какой - то цинизм - говорим о мире, но потакаем войне.

Не согласен. Имея некоторый опыт работы на оборонном заводе, могу утверждать, что то, что продается за рубеж, очень технически ослаблено. Это системы, с которыми мы можем в случае чего успешно бороться, ибо уже на два шага впереди. Ну и никто не отменял шифровку свой-чужой, составляющую государственную тайну и стерегущуюся довольно тщательно

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #4 : 14.09.2012 14:46:54 »

...продает новейшее оружие (пусть и с некоторыми ограничениями по их оснастке) в другие страны.

Я наверное неправильно выразился, хотя в предыдущем посте именно это и хотел сказать - продажа за рубеж нашего современного оружия с ограниченными возможностями. А с другой стороны, кто был и остается покупателем такого "демонстрационного" оружия - Индия, Сирия? Ну а сейчас список наверняка больше?

vitroshko

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #5 : 14.09.2012 14:49:00 »

Не согласен. Имея некоторый опыт работы на оборонном заводе, могу утверждать, что то, что продается за рубеж, очень технически ослаблено. Это системы, с которыми мы можем в случае чего успешно бороться, ибо уже на два шага впереди. Ну и никто не отменял шифровку свой-чужой, составляющую государственную тайну и стерегущуюся довольно тщательно
Я наверное неправильно выразился, хотя в предыдущем посте именно это и хотел сказать - продажа за рубеж нашего современного оружия с ограниченными возможностями. А с другой стороны, кто был и остается покупателем такого "демонстрационного" оружия - Индия, Сирия? Ну а сейчас список наверняка больше?

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #6 : 15.09.2012 23:17:15 »

Индия  и Сирия - наши геополитические стратегические партнеры. Помимо них еще масса стран, понимающих толк в русском оружии. Вспомните 47-й и 74-й калашниковы - их даже враги наши с удовольствием используют, только не афишируют. И тут борьба за рынки с французами и пиндосами нешуточная. Другое дело, что наши устаревшие продукты являются инновациями для всего остального мира. Такое положение не может не радовать. Пусть покупают, ведь противоядие уже существует, и оно в руках Российского государства

Larisa03

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #7 : 16.09.2012 07:35:06 »

Если бы от продажи оружия деньги опять направлялись в вооруженные силы, то наши солдаты и офицеры вели бы хоть какую-то более приличную жизнь. Ведь зарплата у офицеров небольшая, да и жилищный вопрос решен слабо. Вот и получается, что продавая оружие мы только обогащаем непонятно каких дядечек. И так во всем, ведь посмотреть, как живут люди в удаленных от столицы районах, такое впечатление, что там время остановилось.Но зато радует, что большому количеству русских людей судьба России не безразлична. :)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #8 : 18.09.2012 13:31:45 »

Если бы от продажи оружия деньги опять направлялись в вооруженные силы, то наши солдаты и офицеры вели бы хоть какую-то более приличную жизнь. Ведь зарплата у офицеров небольшая, да и жилищный вопрос решен слабо. Вот и получается, что продавая оружие мы только обогащаем непонятно каких дядечек. И так во всем, ведь посмотреть, как живут люди в удаленных от столицы районах, такое впечатление, что там время остановилось.Но зато радует, что большому количеству русских людей судьба России не безразлична. :)

На текущий момент я бы не назвал заработную плату военных небольшой – оклад лейтенанта в районе 32 000 рублей (1000$), полковники получают в зависимости от выслуг и заслуг до 90 000 рублей. В этом плане государство взглянуло на армию. Плюс уже три года действуют сертификаты на жилье для военных по ипотеке. Плюс планы вложить в армию 25 000 000 000 000 рублей (космическая цифра, примерно равная двум годовым ВВП США) до 2020 года. В общем, не все так плохо в этой сфере. Плохо если будут воровать и перестанут покупать нашу нефть, которая, к сожалению, наш основной источник дохода.

muxo

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я всё вижу!
« Ответ #9 : 05.02.2013 00:27:10 »

Плохо если будут воровать...
Я бы поправил - хорошо если перестанут. А воруют у нас везде и все, особенно на верхушках власти. А что еще хуже - обманывают.
Вы спрашиваете почему мы кушаем заграничное ГМО, имея колоссальные сельхоз угодия? Да просто властям выгодно продавать НАШЕ ХОРОШЕЕ за большие деньги и покупать ИХ ПЛОХОЕ за маленькие...
А на людей им наплевать... Никто не думает о людях.
Россия потому и страдает, что люди тут живут добрые и светлые (в основном), а вот чиновники думают только о своем кошельке.

SergeyPochep

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #10 : 12.03.2013 17:05:39 »

Я вот зайду на любой форум, и слышу одно и то же - плохая власть, не думает о народе. Так а почему вы за эту власть голосуете?

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #11 : 13.03.2013 16:42:58 »

Я вот зайду на любой форум, и слышу одно и то же - плохая власть, не думает о народе. Так а почему вы за эту власть голосуете?
Народу не предоставляют, по сути, иллюзию выбора, то есть мы стараемся из нескольких зол выбрать меньшее, по сути даже не понимая, кто есть кто, составив мнение о кандидатах на основе всегда лживых предвыборных кампаний. Так что я лично на выборы не хожу вообще никогда.

А стану так сразу из болота ни одна власть не вытянет, даже самая умная, честная, заботливая...

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #12 : 21.03.2013 00:11:19 »

Из всего, что сейчас творится в России, больше всего меня тревожит именно вот это складирование чужих ядерных отходов. Россия с её огромными лесными массивами должна бы стать экологическим щитом человечества, а станет скорей всего его клоакой.

marika17

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #13 : 21.03.2013 04:28:35 »

Обидно, что нашу Россию причисляют к странам третьего мира и везут сюда все, что не попадя. Посмотрите, какой импорт попадает к нам в магазины. А какие продукты везут из - за бугра? ГМО и синтетика. Что, у нас своих продуктов нет? Наверное, кому - то выгодно, чтобы наше животноводство и сельское хозяйство было не у дел. А ядерные отходы, которые складируют у нас за бешеные деньги. И другие неприятные моменты, которые характеризуют нашу страну не с лучшей стороны и дают повод для такого вывода. Давайте поделимся мыслями на эту тему. Или мы не патриоты своей страны?
А кто вас заставляет есть завезенные продукты? Сами же покупаете. Я вот отдаю предпочтение отечественному производителю. Народ покупает, они и везут. Когда мы перестанем покупать всякую импортную ерунду, тогда и завоз прекратиться. Я вообще терпеть не могу импортные окорочка, их просто есть невозможно, одни жилы и жир, но знаю достаточно народа, который только эти окорочка и берет, да еще и коробками. Вот ядерные отходы - это проблема. Об этом столько перемусолено уже, да только толку(((

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #14 : 21.03.2013 09:10:25 »

А кто вас заставляет есть завезенные продукты? Сами же покупаете. Я вот отдаю предпочтение отечественному производителю. Народ покупает, они и везут. Когда мы перестанем покупать всякую импортную ерунду, тогда и завоз прекратиться. Я вообще терпеть не могу импортные окорочка, их просто есть невозможно, одни жилы и жир, но знаю достаточно народа, который только эти окорочка и берет, да еще и коробками. Вот ядерные отходы - это проблема. Об этом столько перемусолено уже, да только толку(((

Открою Вам небольшой секрет. Несколько лет назад в Семикаракорском районе московская компания Оптифуд выкупила старую птицеферму и стала ее поэтапно реконструировать. Пиар был мощный, даже президенту докладывали: мол, мы отечественный производитель, дайте субсидий, освободите от налогов бедных аграриев и т.п. Естественно, и народ проникся, что будет кушать наше. А что на самом деле? Мощностей поначалу не хватало и птицефабрика стала банально закупать эти окорочка в Аргентине, что ли, или еще где-то там, в забугорье - не суть важно. Короче говоря, спрос на наше был велик, да только в оптифудовской упаковке покупались аргентинские окорока и бройлеры. Самое интересное, что мой знакомый держал несколько точек гриля и брал у них. В приватном разговоре с кем-то из руководства выяснилось, что привезти оттуда и продать выгоднее, чем вырастить на месте. Раза в полтора. В общем, не обольщайтесь на счет того, что употребляете в пищу отечественные окорочка. Они либо переупакованы, либо выращены с помощью все тех же ускорителей роста, произведенных за рубежом и неизвестно какую химию содержащих.

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #15 : 21.03.2013 11:32:42 »

Блин, ну я еще могу понять какое-то серьезное оборудование, сложную технику. Но если уж мы даже самых обычных кур не способны вырастить...

marika17

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #16 : 22.03.2013 03:22:18 »

В общем, не обольщайтесь на счет того, что употребляете в пищу отечественные окорочка. Они либо переупакованы, либо выращены с помощью все тех же ускорителей роста, произведенных за рубежом и неизвестно какую химию содержащих.
Любопытно. Ну ладно окорочка производители неизвестно где берут, но ведь никто не заставляет народ есть сникерсы и марсы и воротить нос от овсяного печенья.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #17 : 22.03.2013 08:39:56 »

Блин, ну я еще могу понять какое-то серьезное оборудование, сложную технику. Но если уж мы даже самых обычных кур не способны вырастить...

Мы способны на все. Абсолютно. Как говорится, если очень захотеть, можно в космос полететь. Другое дело в том, что мы имеем очень низкую производительность труда, очень высокие накладные расходы и хотим все быстро окупить. Ну и, естественно, отсутствие в стране дешевых и длинных кредитов не идет на пользу никакому бизнесу, особенно в купе с ростом тарифов естественных монополий.

Тем более что: продать аргентинский окорок за 57 руб/кг с маржой 13,2 руб не совсем то, что продать наш за 64 руб/кг с маржой 7,8 руб. И оборот больше, и прибыль солиднее.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #18 : 22.03.2013 08:43:47 »

Любопытно. Ну ладно окорочка производители неизвестно где берут, но ведь никто не заставляет народ есть сникерсы и марсы и воротить нос от овсяного печенья.

Так нам эти сникерсы 10 лет на генетическом уровне насаждали! Рекламу их помните? Креативно, здорово, весело. Это была работа самых лучших пиарщиков, которых могла позволить себе могучая транснациональная компания. В этом плане - им большая уважуха.

Matrena

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #19 : 22.03.2013 10:39:52 »

Не, ну если мыслями поделиться, то тут уж патриоты все до одного, понятно…
А что обидно? Продуктов нет? А что есть? Да нечего есть, по большому счету, своего, на просторах полей выращенного и выкрмленного. Получается, спасение голодающих – дело рук (причем буквально) самих голодающих…
Вот вам и вся любов земная – пахать надо, тогда вырастет, тогда и накушаемся своего, патриотического… __))+ ^&$&&

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #20 : 22.03.2013 10:49:26 »

Не, ну если мыслями поделиться, то тут уж патриоты все до одного, понятно…
А что обидно? Продуктов нет? А что есть? Да нечего есть, по большому счету, своего, на просторах полей выращенного и выкрмленного. Получается, спасение голодающих – дело рук (причем буквально) самих голодающих…
Вот вам и вся любов земная – пахать надо, тогда вырастет, тогда и накушаемся своего, патриотического… __))+ ^&$&&

Вы даже не подозреваете, насколько Вы правы! Как ни странно, но ни Китай, ни заграница нам тут не помогут. У них у самих население и кушать нечего - вот и травятся синтетикой не от хорошей жизни.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #21 : 22.03.2013 15:18:29 »

Обидно, что нашу Россию причисляют к странам третьего мира и везут сюда все, что не попадя. Посмотрите, какой импорт попадает к нам в магазины. А какие продукты везут из - за бугра? ГМО и синтетика. Что, у нас своих продуктов нет?
А кто вас заставляет есть завезенные продукты? Сами же покупаете. Я вот отдаю предпочтение отечественному производителю. Народ покупает, они и везут. Когда мы перестанем покупать всякую импортную ерунду, тогда и завоз прекратиться. Я вообще терпеть не могу импортные окорочка
Мне не очень понятно, как можно определять "сортность" страны по количеству и качеству импортных окорочков? Как-то это... натянуто. Как будто в странах "высшего сорта" не торгуют дешёвым импортом плохого качества.

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...
« Ответ #22 : 22.03.2013 18:23:07 »

А я не могу и не хочу причислять Россию даже к странам третьего мира. Страны третьего мира, совсем недавно на сохе пахали, но худо бедно движутся вперед. А мы из первой космической державы свалились в средневековье и продолжаем деградировать. ^&$&&$$&

serge

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #23 : 23.03.2013 16:42:51 »

Россия большая, судить по какому-то региону о ней неправильно. Где-то же наверняка выращивают и кур и свиней и коров, причем довольно успешно.

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #24 : 23.03.2013 17:49:01 »

Мы способны на все. Абсолютно. Как говорится, если очень захотеть, можно в космос полететь.
Этот ура-патриотизм и приводит к потере реальности: "Мы - способны! Только захотеть!" Это очень наивное воспитание старшеклассников  учителями-патриотами. Типа - вот захотите - вырастете и сделаете. Увы. Вырастут и не сделают. Потому что отцы-патриоты не оставили своим детях научно-технологической базы. Сколько не "ХАТИ" - а не полетишь на крыльях мечты, если нет 40-ядерных процессоров, способных рассчитать все элементы траектории полета на Фобос. И все детали. И все проверки технологии. #%#%#

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 1.721 секунд. Запросов: 58.

TinyPortal © 2005-2012