Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Как получить загранпаспорт через интернет? Читайте на нашем форуме >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Гиперактивность  (Прочитано 2027 раз)

Walle

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« : 18.09.2012 20:20:25 »

Здесь могла быть Ваша реклама

С гиперактивностью сына я столкнулся с лет 4-х. Иначе как энерджайзер или Форрест Гамп я его не называл. Куда бы он ни шел- он бежал. На все угрозы и увещевания реакции не было. Когда поехали на море, из за его беготни и побегов в разные стороны, уши у него были синие. Я их крутил, как мой преподаватель пения мне когда то. В школе, в первом классе он мог встать и ходить по классу. Или сидеть и петь. Это был ужас! Педагоги мне говорили что у него гиперактивность и подозрительно смотрели на меня как будто я даю ему амфетамины. Кроме снижения концентрации и внимания он был просто непослушным и неусидчивым. Сейчас ему 13. Всё продолжается, умножаемое на переходный возраст. У кого то еще есть такие проблемы?

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Гиперактивность
« Ответ #1 : 18.09.2012 20:38:07 »

у нас, но нам пока 7...
с ужасом жду будущего...
неуемную энергию пока помогает выплескивать бассейн с ежедневными тренировками 6 раз в неделю. пытаюсь направить энергию в благое русло.
а Ваш мальчик чем-то занимается? куда направляете энергию?

Walle

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #2 : 18.09.2012 20:58:55 »

Ходил на дзюдо, стрельбу из лука, легкую атлетику. Сейчас немного угомонился. Завел его на пулевую стрельбу из винтовки. Там требуется концентрация внимания. А вообще врачи говорят что это болезнь. И кстати часто гиперактивность вызвано курением матери во время беременности и после родов. Так что следите за здоровьем и почитайте Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"- на всякий случай. Мне помогло. Но это уже совсем другая тема....

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Гиперактивность
« Ответ #3 : 18.09.2012 21:55:02 »

моему будет пять в ноябре. до четырех лет был ангел. сейчас реально энерджайзер. управу ищу в пте лица. пока тщетно :)
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Larisa03

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #4 : 19.09.2012 10:06:03 »

Гиперактивность можно снять только спортом. Это хорошо, что есть возможность отдать ребенка в спортивную секцию. Думаю, что переживать нужно, если ребенок, наоборот совсем не активный и ничем не интересуется. Именно активные детки под хорошим руководством добиваются в жизни больших результатов. &$$$

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Гиперактивность
« Ответ #5 : 19.09.2012 11:01:40 »

Ходил на дзюдо, стрельбу из лука, легкую атлетику. Сейчас немного угомонился. Завел его на пулевую стрельбу из винтовки. Там требуется концентрация внимания. А вообще врачи говорят что это болезнь. И кстати часто гиперактивность вызвано курением матери во время беременности и после родов. Так что следите за здоровьем и почитайте Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"- на всякий случай. Мне помогло. Но это уже совсем другая тема....
это не факт, но возможно кто-то и поверит этому. Моя бабушка не курила никогда, а мама и ее брат выносили ей мозг по полной ))

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Гиперактивность
« Ответ #6 : 19.09.2012 11:02:19 »

моему будет пять в ноябре. до четырех лет был ангел. сейчас реально энерджайзер. управу ищу в пте лица. пока тщетно :)
отдай на плавание, там как раз с 5 лет берут )

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Гиперактивность
« Ответ #7 : 19.09.2012 11:02:43 »

Гиперактивность можно снять только спортом. Это хорошо, что есть возможность отдать ребенка в спортивную секцию. Думаю, что переживать нужно, если ребенок, наоборот совсем не активный и ничем не интересуется. Именно активные детки под хорошим руководством добиваются в жизни больших результатов. &$$$
нам тренер то же самое говорит)

Smorodina

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #8 : 19.09.2012 12:23:03 »

Нам почти 4, пару месяцев назад я узнала что такое  гиперактивность. С самого утра и до позднего вечера она бегает, прыгает и сносит на своем пути все что видит. При том что мы ходим в школу с 8 до 4 (мы живем в Бельгии, образование тут начинается с 2,5 лет). На выходные ходим на художественную гимнастику. И она умудряется совершенно не уставать. Боюсь подумать что будет дальше #$^#$^

анастасия1

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #9 : 24.09.2012 16:34:30 »

Сейчас дети такие. нам тоже поставили диагноз "Гиперактивный ребёнок". И посоветовали гомеопата, который выписал нам рецепт, по которому нам сделали капли. Я давала ребёнку эти капельки. Через год, этот диагноз с нас сняли, хотя ребёнок и сейчас - словно шило в попе. А когда дочка дома, то, хоть прячься.

turin39

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #10 : 04.10.2012 00:50:43 »

Гиперактивнисть ребенка это уже не так плохо. Всетаки липшим пусть ваш ребенок проявит чем зажатой и стиснительной. Активных детей нужно давать на различные кружки, секции, лучше спортивные, там они себя и проявят во всей красе, и получат много побед. :)

Виталина

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #11 : 30.01.2013 21:36:41 »

Удивляет, что гиперактивность может проявиться не сразу, а со временем. Но лучше уж пусть ребенок бегает и играет, чем сидит грустный и задумчивый. Я бывает тоже устану от активности своей дочки, но когда она болеет, я сразу понимаю, что пусть уж она будет активной и веселой, чем больной и печальной.

cukorok

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #12 : 30.01.2013 23:50:27 »

Я считаю, что когда ребенок активный это хорошо, главное направить эту активность в правильное и полезное для ребенка русло. Например, занятие спортом или привлечение ребенка к труду.

Almond

• Постоялец
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Вижу цель! Верю в себя! Не вижу препятствий!
Гиперактивность
« Ответ #13 : 09.03.2013 23:14:48 »

Истоки гиперактивности могут быть разные, но, прежде чем ребенку уши крутить и секциями загружать, сделайте ему энцефалограмму и РЭГ. Не дети сейчас такие, а неправильно принятые роды, либо патология развития плода - вот причина  проблем в развитии ребенка.
Иногда и гомеопатии достаточно, чтобы откорректировать, но иногда и посерьезнее меры нужны.

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #14 : 10.03.2013 10:33:38 »

Мне кажется гиперактивность легко "лечится" простым участием родителей в судьбе ребенка. Когда родители постоянно его отодвигают, под предлогом разных дел, а ребенку нужно движение, физическая нагрузка, вот тогда и появляется гиперактивность. Нужно играть больше с ребенком в подвижные игры, чтобы он УСТАЛ физически, тогда он будет тихим и спокойным ребенком все остальное время.

Almond

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Вижу цель! Верю в себя! Не вижу препятствий!
Гиперактивность
« Ответ #15 : 10.03.2013 13:06:37 »

Мне кажется гиперактивность легко "лечится" простым участием родителей в судьбе ребенка. Когда родители постоянно его отодвигают, под предлогом разных дел, а ребенку нужно движение, физическая нагрузка, вот тогда и появляется гиперактивность. Нужно играть больше с ребенком в подвижные игры, чтобы он УСТАЛ физически, тогда он будет тихим и спокойным ребенком все остальное время.
Очень мудро! И приятно слышать такие слова от мужчины! Мальчишкам очень часто не хватает мужского внимания, Вы правы! Своей гиперактивностью они пытаются привлечь внимание к себе. Пусть негативное внимание, но им оно просто необходимо! Мой Роман, когда с папой на улицу идет, тащит с собой лопату, мяч, машинку и книжку. И они успевают все это "освоить" во время прогулки! Ребь счастлив, когда с папой гуляет. Тихий, спокойный ребенок приходит с улицы!

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #16 : 18.03.2013 18:59:01 »

Почитал некоторые комментарии, глаза на лоб полезли. Какие врачи, братцы! Вы в своём уме? Где вы набрались подобных глупостей? Если вам лень заниматься собственными детьми, вам никакие врачи уже не помогут. А тех горе-лекарей, что видят в гиперактивности заболевание самих лечить надо. В психушке. Абсолютно согласен со всеми, кто рекомендует спорт. Как только дитё забегало по стенам и потолку, хватай за руку и веди в ближайшую секцию… чего угодно.

elma

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #17 : 18.03.2013 19:18:52 »

Сейчас почти все дети гиперактивные, вермя такое. По-моему, это нормально и не нужно их лечить. Хуже, когда ребенок сиди в углу не заметный такой.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #18 : 18.03.2013 23:01:26 »

Сейчас дети такие. нам тоже поставили диагноз "Гиперактивный ребёнок". И посоветовали гомеопата, который выписал нам рецепт, по которому нам сделали капли. Я давала ребёнку эти капельки. Через год, этот диагноз с нас сняли, хотя ребёнок и сейчас - словно шило в попе. А когда дочка дома, то, хоть прячься.
А капли, небось, не дешёвые были? Чего только аферисты не придумают, чтобы развести заботливых и впечатлительных родителей напугав липовым диагнозом.

Родителям, которые воспринимают всерьёз и переживают по поводу диагноза "гиперактивность", нужно ставить диагноз "гипермнительность на фоне гипердоверчивости".

veta

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Гиперактивность
« Ответ #19 : 20.03.2013 20:58:55 »

Гиперактивность это болезнь очень неприятная для родителей. А ваш сын просто очень активный, вам конечно будет тяжело, но вам постоянно придется постоянно искать чем его нагружать, чтобы у него не оставалось свободного времени.

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.683 секунд. Запросов: 59.

TinyPortal © 2005-2012