Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Работа в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Есть положительный или отрицательный опыт работы? Оставьте свой отзыв о работодателе, помогите советом другим! >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Дети и компьютер.  (Прочитано 3876 раз)

Smorodina

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« : 27.09.2012 19:58:47 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Моя дочка, как и многие, любит компьютер. Посмотреть мультфильмы или поиграть в компьютерные игры. Я не против, если игры развивающие, а мультики поучительные. Естественно я ограничиваю время.
А как вы относитесь к желанию ваших детей посидеть за компом? Стоит ли позволять им играть в компьютерные игры? И вообще со сколки лет лучше допускать детей к компьютеру?

mutnii12

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #1 : 27.09.2012 20:33:04 »

Согласен. Детей необходимо ограничивать времяпроведения за персональным компьютером или ноутбуком, я считаю что два-три часа в день, нормально! И то не всегда можно за хорошие поступки простимулировать ребенка! Пример; сделай по дому что то, получи компьютер!

Виктория Валерьевна

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #2 : 28.09.2012 12:38:13 »

Нужную для многих родителей  тему затронул Ростовский форум. Я тоже постоянно задумываюсь об этом, ведь у меня растёт сынок, которому сейчас 4 года. Я также как и большенство родителей не разрешаю ребёнку долго смотреть телевизор. Я смотрела передачу и там сказали, что оказывается просмотр телевизора не влияет на зрение. Скажу честно была удивлена. А вот осанка страдает.

Anton11

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #3 : 28.09.2012 14:10:23 »

В одном из российских университетов проводится эксперимент. Студенты учатся на лекциях и готовятся дома абсолютно без участия компьютера. По - моему это очень правильное решение. А то многие сейчас  не умеют ни считать в уме( или при помощи ручки и бумаги ) ни грамотно писать. ;D

lvovaNV

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #4 : 28.09.2012 17:23:01 »

Да, дети сейчас стали слишком рано развиваться. Я считаю, что нужно как можно дольше ограждать от компьютера, ребенок должен учиться не с экрана, а на собственном опыте или на примере родителей. Но говорить-то легко. Вот моя дочь 4-х лет уже сама включает комп, заходит в youtube, находит мультики и игры свои тоже. Папа научил. Вместо того, чтобы конструктором или куклами играть, или раскраски, пластилин, она сидит смотрит на экран. Выключаю - в слезы. Как с этим бороться? Мне кажется, что это очень вредно.

turin39

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #5 : 04.10.2012 00:13:46 »

Действительно ребенку до 10 лет вообще лучше не сидеть за компьютером, так как в нее еще ​​развивается зрение. А если в 5-6 лет ребенок будет играть за компьютером, то он спортом себе зрение. Так что не старайтесь приучать детей к компьютеру, потому что потом их трудно от него отучить. И ограничивайте время за компьютером не более 2 часов в день.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #6 : 20.01.2013 16:10:47 »

Я смотрела передачу и там сказали, что оказывается просмотр телевизора не влияет на зрение. Скажу честно была удивлена. А вот осанка страдает.

Вас обманули. Телевизор здорово портит зрение как детям, так и взрослым. Статическое изображение на дисплее компьютера, кстати, влияет на зрение меньше, чем мелькание динамичных сцен на телевизионном экране.

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • пока не началось...
Дети и компьютер.
« Ответ #7 : 20.01.2013 17:24:05 »

Ребёнку семь лет... Телевизора нет, за компом проводит не более 1-1,5 в неделю... стала гораздо спокойнее, относительно того, чем она прежде, практически бесконтрольно смотрела телевизор и проводила по 1,5-2 часа в день за компом...

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #8 : 21.01.2013 16:32:21 »

Ребёнку семь лет... Телевизора нет, за компом проводит не более 1-1,5 в неделю... стала гораздо спокойнее, относительно того, чем она прежде, практически бесконтрольно смотрела телевизор и проводила по 1,5-2 часа в день за компом...

Не представляю, как бы я мог уговорить своего сынулю сидеть за компьютером один час в неделю. Это ненаучная фантастика...

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Дети и компьютер.
« Ответ #9 : 21.01.2013 16:47:39 »

моему ребенку 5 лет. За компом смотрит только мультики два раза в неделю. Не планирую еще долго показывать то, что в компьютер можно еще и играться.
С телевизором сложнее. Но он у нас работает больше фоном и "вредные каналы" со всякими бакуганами и прочими монстрами мы сразу же убрали.

Ангелинак

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • ВСЕМ ПРИВЕТ!
Дети и компьютер.
« Ответ #10 : 21.01.2013 18:09:07 »

Какая хорошая тема на автофоруме! Все мы понимаем, что времяпровождение детей за компьютером необходимо регулировать. Но самое важный вопрос, как это сделать, чтобы не вызвать у ребенка агрессию? Нужно ребенку предлагать альтернативу, а альтернативой является ваше время, проведенное с ребенком совместно ИНТЕРЕСНО. Конечно, это должно быть постоянное совместное общение, и начинать его необходимо не в 12 лет разумеется.

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...
Дети и компьютер.
« Ответ #11 : 22.01.2013 17:19:32 »

Не представляю, как бы я мог уговорить своего сынулю сидеть за компьютером один час в неделю. Это ненаучная фантастика...

при чём тут уговоры? есть строгое ограничение, либо комп пойдёт по пути телевизора...

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...
Дети и компьютер.
« Ответ #12 : 22.01.2013 17:24:11 »

Какая хорошая тема на автофоруме! Все мы понимаем, что времяпровождение детей за компьютером необходимо регулировать. Но самое важный вопрос, как это сделать, чтобы не вызвать у ребенка агрессию? Нужно ребенку предлагать альтернативу, а альтернативой является ваше время, проведенное с ребенком совместно ИНТЕРЕСНО. Конечно, это должно быть постоянное совместное общение, и начинать его необходимо не в 12 лет разумеется.

сейчас продаётся куча конструкторов, наборов для рисования, мозаик, пазлов... а насчёт агресивности - недельку побесится, а потом станет гораздо спокойнее... телевизор, комп,  это те же самые наркотики - небольшой период ломки и всё прошло... просто комп для многих это развлекушечка, а надо с детства приучать ребёнка к тому, чтобы получение удовольствия не становилось самоцелью... комп это инструмент а не игрушечка и не развлекалочка...  и ребёнок должен с детства это усвоить...

cukorok

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #13 : 23.01.2013 10:15:57 »

Современного ребенка сложно представить без компьютера. С самого раннего возраста родители разрешают детям осваивать это чудо-технику. Это безусловно имеет много минусов, дети перестали читать книги, играть в подвижные игры во дворах, общаться с сверстниками в живую. Вместо этого они часами сидят за компьютерными играми.

serenada

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #14 : 23.01.2013 10:34:43 »

Современные дети стали зависимыми от компьютера. Их не интересуют ни книги, ни игры на свежем воздухе. Думаю, давно пора бит тревогу по поводу вреда компьютера на организм детей.

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...
Дети и компьютер.
« Ответ #15 : 24.01.2013 12:47:34 »

Современные дети стали зависимыми от компьютера. Их не интересуют ни книги, ни игры на свежем воздухе. Думаю, давно пора бит тревогу по поводу вреда компьютера на организм детей.

а тревогу-то за что? бить вообще никого не надо... ну разве в качестве крайнего случая... просто уходя блокируете комп... способов масса... ребёнку разрешать сидеть за игрульками не более часа в неделю... и игрульки подбирать поинтеллектуальнее...

Виталина

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #16 : 28.01.2013 20:32:54 »

В Интернете много полезной информации, которая меня выручает по воспитанию ребенка. Сейчас, я выбираю для дочки поучительные мультфильмы, преимущественно советского времени. Но, в дальнейшем, конечно, необходимо строго контролировать что и сколько ребенок смотрит на компьютере.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #17 : 04.02.2013 12:24:12 »

при чём тут уговоры? есть строгое ограничение, либо комп пойдёт по пути телевизора...

Ввести строгое ограничение несложно, гораздо труднее объяснить ребенку, почему друзьям разрешают играть за компьютером, а ему нет...

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #18 : 04.02.2013 15:49:30 »

Ввести строгое ограничение несложно, гораздо труднее объяснить ребенку, почему друзьям разрешают играть за компьютером, а ему нет...
Ввести строгое ограничение работы на компьютере - очень сложно, практически невозможно. Это если ребенку 5 лет и он все время дома с бабушкой. А если подросток, пришел из школы, и ему совершенно нечем заняться? Наверное, нужно просто отключать Интернет на то время, пока взрослых нет дома. Пусть лучше в стрелялки играет, чем начнет смотреть в Интернете все что ни попадя.  &%^&

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • пока не началось...
Дети и компьютер.
« Ответ #19 : 04.02.2013 21:00:48 »

может это и неправильно, но ребёнок, прежде чем учится сравнивать себя с друзьями должен доказать, что он человек разумный... играть за компьютером можно и обезьяну научить...

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #20 : 14.02.2013 16:34:48 »

А если подросток, пришел из школы, и ему совершенно нечем заняться? Наверное, нужно просто отключать Интернет на то время, пока взрослых нет дома. Пусть лучше в стрелялки играет, чем начнет смотреть в Интернете все что ни попадя.  &%^&

И что даст такое отключение? "Повзрослевшее дитя" просто пойдет к знакомым, у которых родители не столь принципиальны.

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Дети и компьютер.
« Ответ #21 : 21.02.2013 19:35:48 »

строго запрещать все не надо..Но контролировать время проведения ребенка за компом считаю необходимым

Liza

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #22 : 21.02.2013 19:52:36 »

Моя дочь когда дома играет и смотрит мультики  с планшета

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Дети и компьютер.
« Ответ #23 : 21.02.2013 20:18:46 »

Моя дочь когда дома играет и смотрит мультики  с планшета
а Вы ее ограничиваете или она неограниченно смотрит мульты и играет?

Liza

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дети и компьютер.
« Ответ #24 : 22.02.2013 13:12:49 »

Конечно :-) дочь в садик ходит

Случайные новости

Тема Автор
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.852 секунд. Запросов: 58.

TinyPortal © 2005-2012