Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Работа в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Нужны работники? Разместите вакансию! >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Совместный сон. Ваши за и против.  (Прочитано 3891 раз)

anna79

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

До родов думала, что будем спать отдельно. Подготовила манеж, но... Пожалела себя. Чем каждые 2-3 часа подниматься кормить, то лучше пододвинуть кроху поближе к себе, сунуть грудь и - спим оба дальше. Сейчас нам уже 10 месяцев. Мне очень приятно ощущать рядом этого маленького сопящего карапуза. Муж тоже не против, даже ЗА. Да и ребенок у меня растет достаточно спокойный. Можно сказать, что совсем не плачет.
Где-то прочитала подтверждение своих слов. Что малыш, который спит с родителями, ощущает максимально долго их присутствие, растет более спокойным.

А какое ваше мнение?

Matrena

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Совместный сон. Ваши за и против.
« Ответ #1 : 29.09.2012 09:38:50 »

До родов думала, что будем спать отдельно. Подготовила манеж, но... Пожалела себя. Чем каждые 2-3 часа подниматься кормить, то лучше пододвинуть кроху поближе к себе, сунуть грудь и - спим оба дальше. Сейчас нам уже 10 месяцев. Мне очень приятно ощущать рядом этого маленького сопящего карапуза. Муж тоже не против, даже ЗА. Да и ребенок у меня растет достаточно спокойный. Можно сказать, что совсем не плачет.
Где-то прочитала подтверждение своих слов. Что малыш, который спит с родителями, ощущает максимально долго их присутствие, растет более спокойным.

А какое ваше мнение?

Ну и славненько! Кому как не маме знать, что нужно маленькому. Главное вовремя прочувствовать, что «максимально долго» уже подошло. Если ребенок рос в спокойной обстановке любви и понимания, вряд ли неизбежное «отселение» на отдельную кровать скажется на нем негативно.

Виктория Валерьевна

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #2 : 29.09.2012 12:39:07 »

Я рада за вас anna79, что вы смогли найти комфортный для вас вариант сна. И ребёночку хорошо и вам с мужем неплохо. НО!!! Будьте внимательны к тому, что ребёнок к этому привыкнет и отучить его спать кв своей кроватке будет очень сложно. Уже сейчас пытайтесь ребёнка всё чаще и чаще ложить спать отдельно. У меня подруга, так её дочке уже 3 года и она ни одного дня не спала сама и никакие уговоры не помогают.

Walle

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #3 : 29.09.2012 16:04:08 »

Позвольте и мне, отцу двоих детей вставить свои 5 копеек. Когда родился сын, площадь комнаты общежития просто не позволяла ставить какие либо кроватки. В связи с этим он спал с нами. Насколько я понял это очень облегчает жизнь маме (не надо в ночи вставать, куда то идти, сидеть кормить, потом опять укладывать, боясь потревожить сон ребенка) особенно если она кормит грудью. Про ребенка и говорить нечего -он постоянно чувствует мамино тепло, запах молока. Ему тепло, уютно и безопасно. Страсти про то как мама задушила собой ребенка....один случай на миллион и то если она в пьяном угаре наверное. Так что я тоже ЗА! Пусть ребенок спит с нами!

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #4 : 29.09.2012 17:18:50 »

я, наверно, эгоистка. Но я не могу спать с ребенком. Лично для меня это неудобно..Особенно когда сын был маленьким я постоянно спала в напряжении (те редкие моменты, когда спал со мной). Каждый пусть спит на своем месте. Сйчас сыну уже почти 5 лет  спит он как его папа очень беспокойно. Это тоже меня напрягает, т.к. нее кайф среди ночи получить кулако или ногой по лицу или по телу. Сон предназначен для отдыха организ, поэтому мне комфортней спать без ребенка. Так что  данном случае каждый пусть решат таак, как ему удобнее

anna79

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #5 : 29.09.2012 20:24:47 »

Позвольте и мне, отцу двоих детей вставить свои 5 копеек. Когда родился сын, площадь комнаты общежития просто не позволяла ставить какие либо кроватки. В связи с этим он спал с нами. Насколько я понял это очень облегчает жизнь маме (не надо в ночи вставать, куда то идти, сидеть кормить, потом опять укладывать, боясь потревожить сон ребенка) особенно если она кормит грудью. Про ребенка и говорить нечего -он постоянно чувствует мамино тепло, запах молока. Ему тепло, уютно и безопасно. Страсти про то как мама задушила собой ребенка....один случай на миллион и то если она в пьяном угаре наверное. Так что я тоже ЗА! Пусть ребенок спит с нами!

Мне очень приятно мнение мужчины. Общалась с несколькими друзьями мужа по этому поводу. Их совместный сон наоборот раздражает. Говорят, что невозможно выспаться и все такое.

я, наверно, эгоистка. Но я не могу спать с ребенком. Лично для меня это неудобно..Особенно когда сын был маленьким я постоянно спала в напряжении (те редкие моменты, когда спал со мной). Каждый пусть спит на своем месте. Сйчас сыну уже почти 5 лет  спит он как его папа очень беспокойно. Это тоже меня напрягает, т.к. нее кайф среди ночи получить кулако или ногой по лицу или по телу. Сон предназначен для отдыха организ, поэтому мне комфортней спать без ребенка. Так что  данном случае каждый пусть решат таак, как ему удобнее

С одной стороны я с вами согласна. У вас заведен определенный порядок. Если не секрет, вы ребенка укачивали на руках? В каком возрасте ребенок может самостоятельно засыпать? Чужой опыт всегда познавателен и полезен.
Меня, например, напрягает укачивать своего карапуза. Под грудью засыпает с самого рождения.

lvovaNV

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #6 : 30.09.2012 16:38:48 »

Я тоже сначала думала, что совместный сон - это хорошо. Хотя муж всегда ворчал, но жалел меня, как было сказано выше, чтоб не вставала и дочка привыкла спать со мной. Но, сейчас ей уже 4,5 года и она до сих пор спит со мной. Не знаю, может я не умею воспитывать, но она до сих пор спит со мной. При попытках уложить отдельно начинает плакать, если перенесешь во сне - просыпается, и опять же в истерику. Муж уже не просто ворчит - виновата я, не приучила спать отдельно. Что делать? Ждать пока вырастет и сама захочет спать отдельно? Так можно ждать еще лет 10. Сомневаюсь, что муж будет столько ждать. Или не обращать внимания на истерики? Не могу! Кто-то сталкивался с такой проблемой? Мама мне говорит, что я с рождения спала отдельно и у нее проблем не было.

mutnii12

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #7 : 30.09.2012 17:12:19 »

Моей жене тоже скоро рожать, так что мне очень интересно почитать этот пост. Я сам во сне сплю очень беспокойно и могу то рукой ее стукнуть, то перевернусь на нее. Поэтому скорее всего ребенок будет спать в кроватке рядом с нашим диваном, а то я боюсь за него. А ночью я сам буду вставать и давать ребенка жене.

anna79

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #8 : 30.09.2012 20:24:47 »

А ночью я сам буду вставать и давать ребенка жене.
Респект вам! Я была после КС, поэтому муж взял отпуск и просто меня спасал. Вначале карапуза ложили отдельно в манеж. Как только просыпался - вставал муж, поднимал меня, садил в кресло, брал сына, переодевал его, а затем давал мне чтобы я покормила.
Спасибо вам, таким мужьям!!!

Юленька

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #9 : 02.10.2012 15:57:21 »

Я к совместному сну отношусь негативно. Как раз потому, что наша 3- летняя дочь спит до си пор с нами. За все это время она только несколько раз поспала у себя на диване, чаще просто перелазит к нам. И меня и мужа это крайне раздражает, но ничего поделать с этим не можем. Она только начинает плакать и мы сдаемся. А как отучить ее бегать к нам? Может быть кто-то уже проделывал такое и может нам посоветовать что-то?

Anton11

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #10 : 02.10.2012 18:02:40 »

" А как отучить ее бегать к нам? Может быть кто-то уже проделывал такое и может нам посоветовать что-то? "
Вы вначале разберитесь, почему он к вам бегает. Может ребенку снятся очень страшные сны? Или еще что - то его беспокоит? А может просто так. ^*)^()^*

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #11 : 02.10.2012 21:19:09 »

С одной стороны я с вами согласна. У вас заведен определенный порядок. Если не секрет, вы ребенка укачивали на руках? В каком возрасте ребенок может самостоятельно засыпать? Чужой опыт всегда познавателен и полезен.
Меня, например, напрягает укачивать своего карапуза. Под грудью засыпает с самого рождения.
Я укачивала на руках сначала. потом стала укачивать  в коляске-трости. Он вроде бы и рядом со  мной и руки уже не отпадают. И вообще мы ему купли игрушку "ВАСЬКУ" (страшная (на мой взгляд) мягкая игрушка)  малой с ним спал в обнимку. Ощущение чьего то "мягкого" присутствия было постоянно во время сна

Юлия Игорева

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #12 : 14.01.2013 20:14:47 »

Я поддержу мам-эгоисток! Хочу хотя бы во время сна не посвящать всю себя ребенку. Отдыхать в любой удобной позе. И, кроме того, раздельный с ребенком сон - залог активной и здоровой супружеской жизни %^*%^*%^*! Если и в нашей с мужем кровати будет все время малыш, то когда ж нам оставаться наедине? А дочке полезно сразу привыкать спать в своей комнате. Даже не представляю, как объяснять ребенку, который до 3-5 лет спал с родителями, что пора бы и честь знать *(&*(*(_

cukorok

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #13 : 22.01.2013 00:05:33 »

У меня сын, ему уже 5 лет. До сих пор спит со мной. Не могу отучить от этого, то ли привык, то ли еще нуждается в этом. Я ощущаю дискомфорт от этого и пытаюсь разными способами решить эту проблему.

Виталина

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #14 : 27.01.2013 17:06:34 »

Я за то, чтобы дети спали отдельно. Когда я свою дочку кормила грудью, я без проблем привыкла вставать ночью, брать ее с кроватки, кормить, а потом снова класть обратно в кровать. Но сейчас (3,5 года), ситуация такова, что она спит с бабушкой на двухспальной кровати в другой комнате.

natalishoklova

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #15 : 31.01.2013 09:48:08 »

Если детки хотят спать вместе с мамой или папой, просто они очень сильно вас любят и привязаны к одному из родителей сильно, это не страшно.

OksanaA

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #16 : 04.02.2013 04:38:40 »

Оба ребенка спали с нами. Мне приятно чувствовать эти теплые комочки рядом, нет необходимости скакать полночи для кормления. Несколько раз поблагодарила судьбу, что оказалась рядом. Когда у ребенка была рвота, смогла быстро среагировать.

Окинава

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #17 : 05.02.2013 06:18:38 »

В первый год - да, маме удобнее спать с малышом, это экономия сил. Но учтите - чем раньше ребенок привыкает спать в своей кроватке, а еще лучше - в своей комнате, тем меньше проблем с засыпанием, ночными страхами, капризами в более старшем возрасте. Мы вот "затянули" с переводом единственного сына на сон в его комнату, и он спал с нами до 9 лет - конечно, это было неудобно.

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #18 : 20.03.2013 21:20:30 »

А, по-моему, тема пустая. Много шума из ничего. Ясно же, что пока ребёночек маленький, он будет спать в комнате родителей. Так и кормить легче и в случае экстремальных ситуаций быстрее можно схватить да выскочить из дома. А по мере взросления ребёнок и сам захочет уединения. Эгоистичным же мамашам хочется сказать только одно...
Хотите спокойного сна - не рожайте.

Helen

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #19 : 21.03.2013 05:43:30 »

Меня тоже волнует этот вопрос, моей малютке сейчас 1,5 годика. Спим вместе с самого рождения. Ни терпения, ни сил, ни нервов не хватало просыпаться каждые пол часа. А так и ребенок спокойный, и мама лучше высыпается, и есть силы для следующего дня. Конечно будем стараться отучать.

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #20 : 22.03.2013 22:32:30 »

До трех лет может быть это и допустимо. Но дальше - это уже ненормально. Ребенок должен спать в своей кроватке. $^*

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.709 секунд. Запросов: 61.

TinyPortal © 2005-2012