Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаем консультантов в различных областях. По вопросам сотрудничества обращайтесь:  admin@tvoya-tema.ru

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Собака и ребенок  (Прочитано 1411 раз)

lvovaNV

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Собака и ребенок
« : 02.10.2012 18:36:11 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Моя дочка 4-х очень просит купить ей собаку. Наверное, это у нее от меня. Я сама их очень люблю и раньше держала. Но последний пес умер от старости, а я родила ребенка, потом переехали с мужем в свою квартиру 1 комнатную. В общем другую собаку так и не взяла. А вот теперь дочь просит... А я сомневаюсь, не рано ли? В каком возрасте ребенку можно взять собаку, чтоб они не причинили друг другу вреда. И чтоб ребенок уже начал чувствовать ответственность?

Anton11

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Собака и ребенок
« Ответ #1 : 02.10.2012 23:50:29 »

Я бы не советовал брать собаку, даже маленькую, в вашу однокомнатную квартиру. Вам самим мало места, куда еще собака? И еще, бывает так, что ребенок растет, окруженный животными, но при этом вырастая, их не любит. И про ответственность вопрос спорный.

Еленка

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
Собака и ребенок
« Ответ #2 : 08.10.2012 15:30:29 »

Сколько себя помню, у нас всё время были собаки. И у нас с братом, и у меня самой, и у моих детей. И ни разу за все эти годы проблем не было никаких. хотя собаки были разные и по породе, и по возрасту, и по характеру, и по уму. ;D
 Мне кажется, что у ребёнка должен быть питомец. Это приучает к дисциплине, заботе о ком-то кроме себя, формирует чувство ответственности, сострадания. доброты.
 Что касается породы, то лучшими няньками считаются лабрадоры и ирландские сеттеры, терьеры. Если же площадь не позволяет, обратите внимание на карликового пуделя
Конечно, первое время, пока оба маленькие, всё время рядом должны быть взрослые. Со временем эта проблема отпадёт: эти двое научатся не только уживаться, но и заботиться друг о друге.
Зато Ваш ребёнок в последствии никогда не поднимет руку на животное и человеком вырастет неравнодушным и не эгоистичным. ;) :)
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

Юленька

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Собака и ребенок
« Ответ #3 : 08.10.2012 18:39:48 »

И у нас огромная однокомнатная квартира. И тут уже живем мы с мужем, наша дочка, кот и попугай. Место просто катастрофически не хватает, а вот муж с дочкой постоянно но.ют, что нужно завести еще и собачку. А я вот такая злая грымза разбиваю все их надежды. Не могу решать за вас, если хотите - заводите и квадратные метра тут не при чем. Просто не берите большую собаку, есть разные породы и маленькая собака вполне у вас поместится.

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Собака и ребенок
« Ответ #4 : 02.11.2012 18:37:53 »

мы живем в двушке. У нас есть и кошка и собака. Если брать маленькую собачку, то ничего страшного не вижу.
 У моего ребенка как раз в 3,5 года появилась собака йорк. Они с ним лучшие друзья! и ребенку не скучно и собака в восторге. Так что лично я ЗА!!!

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Собака и ребенок
« Ответ #5 : 15.01.2013 14:37:58 »

Если ребенок маленький - то собака для него просто игрушка, типа заводной. Но, собака - это не игрушка. Это высокоинтеллектуальное существо, которое может быть опасно. Вы пойдете на прогулку, собака побежит  в одну сторону, ребенок в другую, что делать? Собаку заводят взрослым детям в качестве друга, который будет составлять подростку компанию, выгуливать его, развлекать. А подросток должен сам его кормить, мыть, выгуливать. Следовательно - это уже возраст в районе 12 лет и старше.

Matrena

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Собака и ребенок
« Ответ #6 : 19.01.2013 10:05:45 »

Моя дочка 4-х очень просит купить ей собаку. Наверное, это у нее от меня. Я сама их очень люблю и раньше держала. Но последний пес умер от старости, а я родила ребенка, потом переехали с мужем в свою квартиру 1 комнатную. В общем другую собаку так и не взяла. А вот теперь дочь просит... А я сомневаюсь, не рано ли? В каком возрасте ребенку можно взять собаку, чтоб они не причинили друг другу вреда. И чтоб ребенок уже начал чувствовать ответственность?

Ребенку – собаку? Она, конечно, собака. Животная. И я, думаю, вы просто случайно ошиблись с формулировкой. Ну нельзя брать собаку ДЛЯ. Мы заводим животное ПОТОМУ ЧТО. Потому что любим, потому что в ответе за тех, кого приручил когда-то наш прародитель. ИМХО, конечно.

Виталина

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Собака и ребенок
« Ответ #7 : 17.03.2013 02:04:54 »

Мне кажется, что для 4-х летнего ребенка еще рано заводить собаку. Знаю взрослых, которые тоже все время хотели, чтобы у них была собака. И вот, когда их мечта сбылась, через какое-то время, переложили часть обязанностей по уходу за собакой, на других.

vfcnthcrfz

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Собака и ребенок
« Ответ #8 : 17.03.2013 03:24:46 »

Если вы хотите взять щенка, то 4-летнему ребенку - это не помеха. Наоборот. Они будут расти вместе и воспитываться вместе. Дружба между ними перерастет в чувство взаимной ответственности. И маленькая площадь - это тоже только оговорка. Для щенка можно выделить уголок в прихожей или на кухне.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Собака и ребенок
« Ответ #9 : 17.03.2013 22:38:24 »

Ну, если Вы готовы взять собаку себе, а не только как игрушку для ребёнка, то берите. Про ответственность в 4 года говорить не приходится. Выгуливать-то именно Вам придётся, кормить, по ветеринарам с прививками...

Какая у дочки ответственность появится, если она только играться с животинкой будет? Подождите пока ребёнок, в состоянии будет сам выгуливать (годков в 7 хотя бы), тогда и заводите ещё одного члена семьи.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.598 секунд. Запросов: 54.

TinyPortal © 2005-2012