Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Работа в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Есть положительный или отрицательный опыт работы? Оставьте свой отзыв о работодателе, помогите советом другим! >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Имеет ли человек право на чистый воздух?  (Прочитано 1574 раз)

brauning

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

Все мы прекрасно знаем, что каждый человек имеет права и обязанности. Где-то слышал, что человек имеет право на бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание и т.п. А никто не знает ли, имеет ли человек на чистый воздух? Меня эта мысль посещает каждый раз, когда прохожу мимо большой трассы, около которой совершенно невозможно дышать. Если взять пробы воздуха и измерить в них концентрации вредных веществ, то, думаю, это право нарушается (если оно всё же существует).
Интересно ваше мнение на этот счёт.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Скорее всего, в нашей конституции такого не прописано. В Европе - возможно имеет
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

fekla

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Поскольку, по моему мнению, чистый воздух и чистая вода являются основой нашего крепкого здоровья, то такое право человека на чистый воздух существует. Периодически, в крупных городах, например, в Москве забирают пробы воздуха на предмет превышения допустимых норм его загрязнения.

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...

Вообще-то, право на чистый воздух и охрану здоровья прописано в статье 41 Конституции. А если государство не исполняет своих обязательств перед гражданами, то можно обращаться в суд, в том числе и Европейский.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Вообще-то, право на чистый воздух и охрану здоровья прописано в статье 41 Конституции. А если государство не исполняет своих обязательств перед гражданами, то можно обращаться в суд, в том числе и Европейский.

Так последствия негативного влияния воздуха на здоровье нужно доказать еще. А это практически не возможно
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...

Так последствия негативного влияния воздуха на здоровье нужно доказать еще. А это практически не возможно
Это сложно, но не невозможно! А под лежачий камень вода не течет. Конечно, когда в стране нет суда, проблемы большие. Но знаю точно, что в Европейском суде уже были такие прецеденты по экологии (в том числе и по воздуху) в России.  *%&*%

Случайные новости

Тема Автор
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.573 секунд. Запросов: 47.

TinyPortal © 2005-2012