Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ваш статус на нашем форуме "Командированный"? Что это значит и как повысить значимость, читайте здесь >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Привычки неприятные и непонятные  (Прочитано 3680 раз)

Еленка

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн

Здесь могла быть Ваша реклама

Конечно, создавая пару, мы приходим в семью людьми хоть и любящими, готовыми на какие-то компромиссы, но с разными намерениями на этот счёт. :)
У каждого свои привычки - порой не только неприятные для окружающих, но порой и непонятные им. Бороться с ними практически невозможно. Как бы человек Вас не любил, он считает это делом личным, а то и просто идёт на принцип.
Встречали таких? И что делали: смирялись или дрессировали свою "половинку"?
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Авторитет: 35
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
Привычки неприятные и непонятные
« Ответ #1 : 08.10.2012 15:44:51 »

если не возможно принять их - это уже не всеобщепоглощающее чувство любви. ИМХО

elen-bosa

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #2 : 08.10.2012 18:40:03 »

Знаю на примере моей семьи, как сложно мириться с плохими привычками моего супруга. Не буду их перечислять, скажу только, что связано это с его неаккуратностью. Поэтому сейчас стараюсь воспитывать своего сына таким образом, чтобы он не повторил ошибок своего отца, и чтобы его жена не могла его ни в чем упрекнуть, во всяком случае именно в том, чем страдает его папа.

Юленька

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #3 : 08.10.2012 19:12:50 »

Я вот очень часто теряю вещи, ну вот такая маша-растеряша. Это очень раздражает моего супруга. А он большой педант. Самостоятельно даже тарелки не вымоет, но любит, что все и вокруг сверкало. Не могу сказать, что это его привычка, но это то, с чем мне сложнее всего мирится. Еще любит с друзьями посидеть после работы. Правда бросил курить, спасибо хоть за это.

artemaster

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #4 : 08.10.2012 21:23:28 »

Мне сейчас 19 лет. Я встретил свою любовь и, повстречавшись 2 года, мы начали жить вместе. Честно говоря, мне очень нравится, и я ее очень люблю, но моя рассеянность и некоторые привычки (ходить мокрыми ногами в ванной, бросать вещи и часто отвечать «потом») порой вызывали: то обиды, то мелкую раздраженность моего партнера. На сегодня все прекрасно. Устранив свои недостатки, любимая стала на много спокойнее. Я считаю, каждый может бороться с привычками, если это ему действительно надо или есть ради чего…

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
« Ответ #5 : 08.10.2012 21:35:44 »

эх... а меня хлебом не корми разбросать носки.... без них как-то не уютно в квартире  ;D
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
« Ответ #6 : 08.10.2012 22:21:25 »

эх... а меня хлебом не корми разбросать носки.... без них как-то не уютно в квартире  ;D
И не только  :-\
А еще я очень "люблю" когда муж убирает какие-то мои вещи или документы, впрочем как и свои, а потом забывает куда.И интересуется  меня, а я в душе не знаю
За собой также знаю несколько "грешков".  ::)
Но мы с этими тараканами живем уже немало лет. Иногда бесимся, но главное, что мы вместе.

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #7 : 09.10.2012 00:20:34 »

метишь территорию? )))

LensikO

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #8 : 09.10.2012 01:16:06 »

Носки по любому должны валятся по всему дома, иначе не понятно будет, есть тут мужик или нету. Ну а бороться с тем к чему человек привыкал годами практически бесполезно, особенно если он саам того не желает. По этому лучше смеритесь и уступайте, ведь вы сами не идеальны, и тоже имеете грешки.

Еленка

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
« Ответ #9 : 09.10.2012 12:43:30 »

Носки по любому должны валятся по всему дома, иначе не понятно будет, есть тут мужик или нету ...

Вы не поверите, но есть мужчины, которые не только сами стирают носки и трусы, но и ложат их всегда на место. А своё присутствие в доме "метят" любимыми книгами, "мужскими" инструментами в шкафу, и тем, что в квартире нет поломанных вещей, мебели и пр... ;D

Из привычек моего мужа, которые меня бесят: постоянное комментирование того, что он видит на экране ТВ и хранение десятилетиями каких-то газет и журналов: " Не тронь, я те выброшу! ...пригодится ещё!"
Тем не менее -  в браке мы давно и, надеюсь, надолго.

Matrena

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #10 : 09.10.2012 13:39:08 »

Носки по любому должны валятся по всему дома, иначе не понятно будет, есть тут мужик или нету ...

Вы не поверите, но есть мужчины, которые не только сами стирают носки и трусы, но и ложат их всегда на место. А своё присутствие в доме "метят" любимыми книгами, "мужскими" инструментами в шкафу, и тем, что в квартире нет поломанных вещей, мебели и пр... ;D

Из привычек моего мужа, которые меня бесят: постоянное комментирование того, что он видит на экране ТВ и хранение десятилетиями каких-то газет и журналов: " Не тронь, я те выброшу! ...пригодится ещё!"
Тем не менее -  в браке мы давно и, надеюсь, надолго.

Ну и ладненько, живите, да радуйтесь! Мой, вон, носки-трусы не то что не не «ложит», даже не кладет, а вообще разбрасывает. Да плевать! Сама соберу и разложу, делов -то, а движение – жизнь и стройность. Я так подозреваю, что и наша сестра не во всем устраивает противоположный пол. Все это такие мелочи, что и заморачиваться не стоит. Хотя без замечаний почти никогда не обходится. Без злобы – ничего, можно. Се ля ви...

Еленка

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
« Ответ #11 : 10.10.2012 12:21:39 »

... Все это такие мелочи, что и заморачиваться не стоит. Хотя без замечаний почти никогда не обходится. Без злобы – ничего, можно. Се ля ви...

Это мы с Вами, уже не первый год в браке и научились закрывать глаза на многие вещи. И наши мужья научились попридерживать себя, чтобы нас не огорчать... :)
А сколько семей рушится очень быстро, потому что сталкиваются разные воспитания и разные взгляды на одни и те же вещи? Почему-то люди думают, что раз они кого-то полюбили, или что если они кого-то любят, то можно  позволять себе всё, что угодно, и не считаться с чувствами другого...

Радуга

• Главный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Яна, лучше на ты )
« Ответ #12 : 10.10.2012 12:28:58 »

... Все это такие мелочи, что и заморачиваться не стоит. Хотя без замечаний почти никогда не обходится. Без злобы – ничего, можно. Се ля ви...

Это мы с Вами, уже не первый год в браке и научились закрывать глаза на многие вещи. И наши мужья научились попридерживать себя, чтобы нас не огорчать... :)
А сколько семей рушится очень быстро, потому что сталкиваются разные воспитания и разные взгляды на одни и те же вещи? Почему-то люди думают, что раз они кого-то полюбили, или что если они кого-то любят, то можно  позволять себе всё, что угодно, и не считаться с чувствами другого...
а мне кажется, что все еще проще: есть люди-эгоисты, которые ошибочно придерживаются мнения "если любишь - люби меня таким, какой я есть", а ведь это неправильно - уступать, закрывать на что-то глаза должен каждый :) (если это, конечно, любовь)

Еленка

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
« Ответ #13 : 10.10.2012 12:58:00 »

...мне кажется, что все еще проще: есть люди-эгоисты, которые ошибочно придерживаются мнения "если любишь - люби меня таким, какой я есть", а ведь это неправильно - уступать, закрывать на что-то глаза должен каждый :) (если это, конечно, любовь)

Ну так а я о чем? ;D мы с Вами говорим об одном и том же, просто разными словами.
Отрадно, что есть единомышленники!
 Я вообще не сторонница гражданских браков, но думаю, что и в нем есть нечто полезное. Наверняка, многие люди после того, как попробовали ужиться с неприятными привычками друг друга, раздумали вступать в официальный брак, а значит, не испортили жизнь друг другу.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #14 : 24.10.2012 10:22:27 »

Из привычек моего мужа, которые меня бесят: постоянное комментирование того, что он видит на экране ТВ...

А Вы не из Таганрога? ;)

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #15 : 18.01.2013 13:48:12 »

Носки по любому должны валятся по всему дома, иначе не понятно будет, есть тут мужик или нету. Ну а бороться с тем к чему человек привыкал годами практически бесполезно, особенно если он саам того не желает. По этому лучше смеритесь и уступайте, ведь вы сами не идеальны, и тоже имеете грешки.
В ваших рассуждениях есть одна очень ценная вещь. В общем я и сам уже до этого додумался, просто иногда трудно следовать самому, тому, что сам же и открыл для себя. Это - смирение и прощение. Иногда нужно смириться с тем, что есть и простить другого человека за то, что он такой, как есть. %&%&%&

Anton11

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #16 : 18.01.2013 17:09:45 »

Дрессировать свою "половинку" - занятие практически бесполезное. Вызовите отторжение своего супруга ( супруги ). А там и до развода недалеко.

Виталина

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #17 : 21.01.2013 15:27:31 »

А я вот думаю, что Бог нам дает вторую половинку, как раз для того, чтобы мы друг друга меняли в лучшую сторону. Я указываю мужу на его недостатки и пытаюсь ненавязчиво изменить его "грешки", а он, в свою очередь, говорит мне о моих плохих привычках. Да, бывает и обижаемся ("правда глаза колет"), но по зрелым размышлениям понимаем в чем супруг(а) был(а) прав(а).

Окинава

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #18 : 24.01.2013 21:26:13 »

Моему мужу около 50, он занимает солидную должность, на работе его все уважают и с ним советуются. Но дома он часами играет в компьютерные игры - в примитивные "стрелялки"! Но это меня не слишком напрягает. А вот привычка по-другому относиться к проступку, который совершил он , и к проступку другого - это раздражает страшно. Если он отвлекся и "сжег" чайник - ничего страшного, бывает. Если такое же произошло со мной - со свету сживет и до конца жизни вспоминать будет. Себе он позволяет все, меня же будет пилить, пока не перепилит. Ужасно задевает!

Natina

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #19 : 24.01.2013 23:28:46 »

Половинка, имеющие большее количество недостатков и гадких привычек, имеет еще одну плохую привычку: всеми силами заставить признать эти самые поступки если не прекрасными, то естественными и подчиняться им. А тяжесть проступков все расценивают по-разному: одной носки перекрывают кислород, а другая видит только спину по вечерам и счастлива.

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #20 : 25.01.2013 10:04:56 »

Ну, эту половинку тоже можно понять - ломать себя ой как сложно. Тем более, когда сам за собой никакого криминала не ощущаешь.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #21 : 25.01.2013 14:40:02 »

А зачем вообще связывать свою жизнь с человеком, привычки которого тебе неприятны? Если любят, то любят со всеми хорошими и плохими привычками...

cukorok

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #22 : 01.02.2013 12:23:17 »

У моей знакомой муж вешал вещи не в шкаф,а, на стул. Ее это очень раздражало и не устраивало. Так она боролась и победила, убрав в доме все стулья со спинками. Привычка ушла. Теперь все вещи в шкафу.

natalishoklova

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #23 : 01.02.2013 15:26:57 »

Если человека любишь, то не перевоспитываешь его,  а принимаешь его с его привычками, для любимой половинке он идеален, привычки видят только те у кого их море.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #24 : 01.02.2013 16:06:36 »

У моей знакомой муж вешал вещи не в шкаф,а, на стул. Ее это очень раздражало и не устраивало. Так она боролась и победила, убрав в доме все стулья со спинками. Привычка ушла. Теперь все вещи в шкафу.

Весьма креативный способ. Так собачек приучают писать на пеленку :)

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.914 секунд. Запросов: 61.

TinyPortal © 2005-2012