Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Как получить загранпаспорт через интернет? Читайте на нашем форуме >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Может быть принято решение об отмене транспортного налога  (Прочитано 1505 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Здесь могла быть Ваша реклама

В ближайший четверг, 29 ноября, президент России Владимир Путин проведет встречу с лидерами думских фракций. Депутаты намерены лично просить главу государства об отмене транспортного налога.
В рамках первой встречи, которая прошла еще летом, чиновники обсуждали в основном политические вопросы. На этот раз будет затронут целый ряд общественно значимых и социальных проблем, рассказал "Ведомостям" один из участников мероприятия. В частности, будет обсуждаться реформа гособоронзаказа, борьба с коррупцией и прочие "горячие" темы.
В их числе, будет и вопрос об отмене транспортного налога. Его намерены задать представители от ЛДПР - председатель партии Владимир Жириновский, лидер фракции Игорь Лебедев и председатель комитета по общественным объединениям Ярослав Нилов.
Как рассказал Лебедев, партия намерена представить президенту обращение Федерации автовладельцев России. Напомним, ФАР собрала 100 000 подписей за отмену налога.
"Президент ранее говорил, что собравшие столько подписей инициативы заслуживают обсуждения, хотя аналогичный законопроект Госдума уже отклонила", - пояснил депутат.

Взято отсюда

Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

В большинстве стран транспортный налог уже включен в цену бензина. В России же, с ее гипертрофированным понятием о законности, граждане платят дважды - и за акцизы в бензине, и за лошадиные силы. В Германии, к примеру, налог есть, но он привязан к объему двигателя и составляет порядка 300 евро в год. В Белоруссии - он в стоимости литра топлива, что весьма справедливо: ездишь больше - платишь больше.

Будем надеяться, что президент наконец прислушается к голосу разума.
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Игорек

• Постоялец
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

В Германии, к примеру, налог есть, но он привязан к объему двигателя и составляет порядка 300 евро в год. В Белоруссии - он в стоимости литра топлива, что весьма справедливо: ездишь больше - платишь больше.

По моему мнению, привязка к объему двигателя более справедлива - на автомобилях с "большими моторами" бедные не ездят.

Winter

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Моё мнение, транспортный налог нужно привязать к топливу, кто сколько ездит, тот так и платит, причём налог будет незаметен для водителя.

SergeyPochep

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Зашел вот на автофорум и узнал новость об отмене транспортного налога. Что там по этому делу слышно? Есть шансы, что отменят или нет?

Winter

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Да никто налог не отменит, налог существенное пополнение бюджету даёт, просто видимо наверху решили показать, что зарплату не за просто так получают, вот и переливают из пустого в порожнее.

Rezina

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

"Как сообщили в среду российские средства массовой информации, в России правительство рассматривает возможность замены транспортного налога экологическим. По мнению некоторых экспертов, эта реформа может помочь существенно обновить автомобильный парк, а также, преодолеть стагнацию в продажах."...

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.614 секунд. Запросов: 49.

TinyPortal © 2005-2012