Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Как получить загранпаспорт через интернет? Читайте на нашем форуме >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Как получить загранпаспорт через Интернет  (Прочитано 3455 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Здесь могла быть Ваша реклама

Итак, если Вы зарегистрировались в системе электронного правительства, на портале госуслуг, то получить загранпаспорт теперь стало очень просто. Если же вы пока не зарегистрированы, то можете почитать здесь как это сделать быстро и не напрягаясь.
Для зарегистрированных же будет полезен этот небольшой алгоритм.
« Последнее редактирование: 24.01.2013 14:35:18 от admin »
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Первым делом конечно же нужно войти в личный кабинет. Для этого в полях «авторизации по паролю» нужно ввести номер СНИЛС и Ваш пароль. В личном кабинете вверху первая слева вкладка называется «электронные услуги». Щелкнув по ней, Вы попадете на страницу, где перечислены все доступные на данный момент министерства и ведомства. Нам в данном случае требуется федеральная миграционная служба. Кликнув по иконке, получим список выпадающих окон с перечнем тех государственных услуг, которые электронное правительство готово предоставить таким лентяям, как мы.
Мне нужен был загранпаспорт старого образца. Почему именно старого? Ну, во-первых, это дешевле. А так как за границу я собираюсь ездить редко, то, как говорится, зачем платить больше? На самом деле у меня есть еще некоторые причины и соображения. Технология биометрики не обкатана, значит могут быть сбои в чипах и всяком таком. На фоне нелетающих ракет и спутников для себя я решил подождать, пока все усовершенствуют и я буду уверен, что меня примут за меня, а не за воскресшего Бин Ладена. Но здесь каждый волен сам решать, какой загранпаспорт ему заказывать. В моем случае это все-таки загранпаспорт старого образца.
Выбрав вид документа, Вы попадете на страницу, где будет полное описание госуслуги, информация о сроках ее получения, причины отказа, стоимость и другая необходимая информация. В самом низу есть кнопочка «получить услугу», вот ее и нужно нажать.
« Последнее редактирование: 24.01.2013 14:37:17 от admin »

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Вам предложат заполнить анкету в электронном виде, так что бояться этого не нужно, поскольку все интуитивно понятно. Вы внесете стандартные данные. На что нужно особо обратить внимание, так это перечень трудового стажа за последние десять лет. Он должен совпадать с информацией, указанной в трудовой книжке и никак иначе! В противном случае Вам могут отказать в выдаче загранпаспорта. Обратите внимание, что если в трудовой деятельности существует пробел, то в этот период в качестве места работы нужно указывать адрес по прописке (это очень важное и непременное условие положительного исхода дела). В конце загрузите фото. Максимальные параметры фотографии Вам укажут, но имейте ввиду, что фото в бумажном виде Вам еще понадобится, когда поедете получать загранпаспорт. Но, я думаю, не большая проблема заглянуть в ближайшую фотостудию, где Вам сделают фото на документы и плюс сбросят на флешку его и в электронном виде. Вот так.
« Последнее редактирование: 24.01.2013 14:38:49 от admin »

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...

А я, РОВНО год назад получал паспорт нового поколения. Анкету, конечно заполнил через Интернет, но оригиналы документов пришлось привозить и фотографировали прямо в УФМС. А затем еще раз приезжал уже за готовым паспортом.  >:(

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

А я, РОВНО год назад получал паспорт нового поколения. Анкету, конечно заполнил через Интернет, но оригиналы документов пришлось привозить и фотографировали прямо в УФМС. А затем еще раз приезжал уже за готовым паспортом.  >:(

Спорить не буду, поскольку с загранпаспортом нового образца дела не имел. Вот еще информация по моему случаю:

В личном кабинете на сайте государственных услуг Вы можете ежедневно отслеживать статус Вашей заявки, которой присвоен определенный номер. Помимо прочего, можно быть уверенным, что дело движется, так как на Вашу электронную почту будет приходить отчет об изменении статуса документа. Это может быть «заявление принято системой», «заявление принято ведомством», «по Вашему заявлению назначен ответственный исполнитель» и так далее.
Я подал заявление 11 января, а 24 января мне пришло приглашение такого плана:
"Приглашение. Для оформления заграничного паспорта Вам необходимо ХХ.ХХ.2013г. в ХХ.XX прибыть в ООЗП УФМС России по Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, 44, каб. 506 к такому то сотруднику, тел. 251-69-02, при себе иметь следующие документы:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и копия (страницы, где есть сведения).2. Четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм. с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 1000 руб.4. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении (копия трудовой книжки, дата заверения в течение месяца), заверенные руководителем организации или отделом кадров по основному месту работы."

Срок изготовления загранпаспорта не превышает одного месяца, а появиться в УФМС благодаря электронному правительству я должен всего один раз. Удобно? Еще бы!
Но как всегда есть бочка дегтя: мой банк не поддерживает платежи госпошлин, поэтому придется тащиться за квитанцией в Сбер. Ну да уж это я как-нибудь переживу.
« Последнее редактирование: 24.01.2013 14:42:00 от admin »

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Если информация понравилась, не сочтите за труд нажать кнопочку «поделиться»
« Последнее редактирование: 24.01.2013 14:31:20 от admin »

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...

Могу добавить только, что паспорт мне сделали за две недели, и поскольку, я его заказывал по электронке, то придя в УФМС, был принят без очереди. А очередь там была большая!

tanushik_u

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

А у меня проблема с загрузкой фотографии! Около двух лет назад подгоняла по параметрам фотографию друга, фотка прошла без проблем. Сейчас же свою не могу загнать в анкету, хотя она соответствует всем заявленным в системе параметрам. Кто знает, в чем может быть дело? Который по счету форум читаю по этой теме, никак не разберусь.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

А у меня проблема с загрузкой фотографии! Около двух лет назад подгоняла по параметрам фотографию друга, фотка прошла без проблем. Сейчас же свою не могу загнать в анкету, хотя она соответствует всем заявленным в системе параметрам. Кто знает, в чем может быть дело? Который по счету форум читаю по этой теме, никак не разберусь.

Самое интересное, что две фотографии Вам все-таки придется принести в миграционную службу. Как делал я: сфотографировался в ателье и мне бросили на флешку это фото. Его и грузил без проблем

tanushik_u

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Самое интересное, что две фотографии Вам все-таки придется принести в миграционную службу. Как делал я: сфотографировался в ателье и мне бросили на флешку это фото. Его и грузил без проблем
Да есть у меня эти фотографии. И загрузить я пытаюсь именно фотографии из ателье. Самое интересное, что тогда другу я обрабатывала фотку вообще со служебного удостоверения. И ничего, пролезло. А здесь? ??? Надо еще раз попробовать.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Да есть у меня эти фотографии. И загрузить я пытаюсь именно фотографии из ателье. Самое интересное, что тогда другу я обрабатывала фотку вообще со служебного удостоверения. И ничего, пролезло. А здесь? ??? Надо еще раз попробовать.

Обратитесь в службу технической поддержки на портале госуслуг - она у них работает. Я, помнится, задавал какой-то вопрос, ответили оперативно.

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.775 секунд. Запросов: 46.

TinyPortal © 2005-2012