Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Работа в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Есть положительный или отрицательный опыт работы? Оставьте свой отзыв о работодателе, помогите советом другим! >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Сможет ли Украина наполнить свою газовую трубу за счет сжиженного газа?  (Прочитано 3696 раз)

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

Украина строит терминалы по приему сжиженного газа. Когда все заработает на полную силу, то ее газотранспортная система заработает и сможет поставлять газ не только для своих нужд, но и в Европу. Реально ли такое? #$#$#

liqerr

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Судя по тому, что еще не начали строить. а уже есть скандал вокруг терминала произойдет это не скоро. Просто наши чиновники и  "слуги народа"  заработали слишком мало на этом проекте!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

"Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет!". Как точны были фразы из старого мультфильма ;D
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Думаю, что проект так и не реализуют. Так называемая "сланцевая революция" привела к значительному снижение стоимости газа. Западная Европа, вероятнее всего, будет импортировать его из США.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

А не нужно торопиться со сланцевым газом. Истерия вокруг этого чуда света сильно преувеличена, а доступность вызывает у экспертов определенные сомнения. Добыча сланцевого газа очень опасна. В густонаселенной Европе она не реальна практически. Америка же тоже пока больше дует щеки.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

А не нужно торопиться со сланцевым газом. Истерия вокруг этого чуда света сильно преувеличена

Как бы там ни было, уже более 15% добываемого (или производимого?) газа в США является сланцевым. И его для постоянно увеличивается.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Не факт

В принципе, понимаю ваш скепсис. "Управляемо-демократические" российские СМИ стараются показать, что сланцевый газ - практически афера. А что будет лет через 10, когда Россия утратит рынки сбыта голубого топлива?

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

В принципе, понимаю ваш скепсис. "Управляемо-демократические" российские СМИ стараются показать, что сланцевый газ - практически афера. А что будет лет через 10, когда Россия утратит рынки сбыта голубого топлива?
Что Вы, что-вы! Просто свободные и демократические пиндосовские СМИ слишком громко об этом сланцевом газе рассказывают. Если бы у меня была заначка на черный день/конец света/всемирный потоп и т.д., я бы про нее никому не сказал, ибо это чревато экспроприацией. А эти же готовы даже технологией со всеми друзьями делиться. Вы верите в бескорыстие страны, несущей демократию?

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Вы верите в бескорыстие страны, несущей демократию?

В бескорыстность я перестал верить еще в детском садике. :-) Естественно, "просто так" ничего не делается. Но согласитесь, "управляемость" американской демократии несколько ниже, чем российской.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

nikulinsb

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Мне, россиянину, глубоко безразлична украинская труба, это их внутреннее дело, после того, как у России появились обходные пути. Если они смогут заполнить её хоть чем-то - я за них рад. Меня гораздо больше беспокоит экономика России. Пока в России выгодней и проще присосаться на любых условиях к нефтегазоваой трубе, чем развивать собственную экономику, поэтому для страны запасы нефти и газа давно уже играют роль страшного наркотика, соскочить с которого самим уже невозможно. Только прекращение мирового спроса может подтолкнуть нас к самостоятельному развитию. Но это не лёгкий путь, поэтому, я думаю, даже когда перекачка нефти и газа на Запад будет убыточной, она  всё равно некоторое время будет продолжаться, так как ничего другого у страны уже не осталось.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Только прекращение мирового спроса может подтолкнуть нас к самостоятельному развитию.

До "прекращения мирового спроса", конечно, далеко, но потребление газа Западной Европой и той же Украиной постоянно снижается.

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Ну, не купит газпромовский Зенит пару новых Халков - я не расстроюсь. Не будут покупать газ - может, снизят его добычу, на дольше хватит!

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Ну, не купит газпромовский Зенит пару новых Халков - я не расстроюсь. Не будут покупать газ - может, снизят его добычу, на дольше хватит!

А чем тогда будут наполнять государственный бюджет? Как показывает исторический опыт, при падении спроса на нефть и газ с бюджетом начинаются проблемы...

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...

Уже в ближайшем обозримом будущем цены на газ неминуемо пойдут вниз за счет выработки сланцевого газа. Если Украина не хочет покупать у России, то следует вкладывать деньги в технологию выработки сланцевого газа. Экспортировать может и не получится, а себя обеспечить смогут.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Если Украина не хочет покупать у России, то следует вкладывать деньги в технологию выработки сланцевого газа. Экспортировать может и не получится, а себя обеспечить смогут.

Анекдотичность ситуации с газом на Украине в том, что страна полностью обеспечивает себя (т. е. население) голубым топливом собственной добычи. Газа не хватает промышленным предприятиям, многие из которых принадлежат российскому капиталу.

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Да там сам черт ногу сломит, что кому принадлежит. Плюс дешевый, свой газ Украина точно населению продает, а не по хорошей цене направляет на предприятия?

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Да там сам черт ногу сломит, что кому принадлежит. Плюс дешевый, свой газ Украина точно населению продает, а не по хорошей цене направляет на предприятия?

Это уже проблема украинского народа, ведь именно он выбрал себе власть, которая "мудро" решает газовые споры.

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Ну, насколько я помню, то другая власть, которую отстаивали на демонстрациях, вышла еще хуже - эти хоть между собой не грызутся...

Виталина

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Часть газа Украина планирует закупать и поставлять с Запада, в частности с Германии. Вот какая получается ситуация, что в Германии Украине дешевле купить газ, чем в России.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Ну, насколько я помню, то другая власть, которую отстаивали на демонстрациях, вышла еще хуже - эти хоть между собой не грызутся...

Если верить украинским бизнесменам (мелким и средним), "та" власть была чуть ли не идеальным вариантом. Она просто не мешала работать.

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

В 2005 году уехал из России на  Украину. В Крым. Поменял гражданство. С тех пор чувствую себя превосходно. Газовые "непонятки" между Россией и Украиной интересуют, но не очень  волнуют. Следить - слежу, конечно, но проводить природный газ не спешу: пользуюсь баллоном. Что будет дальше - посмотрим.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

В 2005 году уехал из России на  Украину. В Крым. Поменял гражданство. С тех пор чувствую себя превосходно. Газовые "непонятки" между Россией и Украиной интересуют, но не очень  волнуют. Следить - слежу, конечно, но проводить природный газ не спешу: пользуюсь баллоном. Что будет дальше - посмотрим.

А почему, если не секрет, вы переехали из России на Украину, да еще и поменяли гражданство? Экономические, политические, семейные причины?

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

... Почему уехал из холодной, быдлячей, насквозь коррупционной России в тёплый, приветливый, курортный Крым? Вас это интересует? Почему сбежал от вечных камчатских снегов на Чёрное море? Давайте подумаем вместе... )

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.85 секунд. Запросов: 52.

TinyPortal © 2005-2012