Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Не знаете, как зарегистрироваться на портале государственных услуг? Все нюансы и подводные камни на форуме "Твоя Тема" >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Перхоть от куда пришла злодейка?  (Прочитано 2071 раз)

natalishoklova

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

Что такое перхоть? Почему она может появится внезапно, а как же узнать что именно приводит к появлению перхоти, что то с внутреним организмом, но что?

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Перхоть от куда пришла злодейка?
« Ответ #1 : 27.01.2013 12:13:06 »

Согласно википедии: "Перхоть может возникнуть вследствие хронического нарушения обмена веществ, вызывающего неправильную работу сальных желёз (себорея) или инфекционное поражение грибком, а чаще и то и другое одновременно. Важным фактором является наследственная предрасположенность (особенности строения кожи и её секреции)".
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

cukorok

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #2 : 31.01.2013 18:00:23 »

Перхоть может появится, если не подходит шампунь, которым вы пользуетесь. Или, если уже долгое время пользуетесь одним шампунем и волосы привыкли к нему.

kolyavas18

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #3 : 31.01.2013 22:18:03 »

Перхоть может появляться на сухой коже, поэтому её надо увлажнять или кремами, или специальными шампунями для сухой кожи. Желательно не пользоваться обычным мылом, которое забивает поры и кожа не дышит, а затем начинается шелушиться, образуя перхоть.

ivan2013

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #4 : 31.01.2013 23:43:29 »

Я по себе заметил, если даже и на этикетке шампуня указано, что для сухих волос, так это не всегда значит что он может помочь. Прежде всего нужно пробовать разные шампуни.

kolyavas18

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #5 : 01.02.2013 08:56:33 »

Тогда есть одно прекрасное средство от перхоти, которое люди используют на протяжении многих лет- яичный белок. Выливаем его из двух яиц в тазик с водой, перемешиваем, моем голову, смываем. Так несколько раз. Перхоть пройдёт, а корни волос укрепятся.

Леонидовна

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #6 : 08.02.2013 09:47:52 »

Для избавления от перхоти хорошо помогают кисломолочные продукты. Просто наносите на кожу головы сметану или кефир, сверху полиэтиленовый пакет, 20 минут и можно смыть теплой водой с шампунем. Хорошо смягчает и увлажняет кожу, перхоть исчезает.

Виталина

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #7 : 16.03.2013 02:31:32 »

Перхоть может появиться от нервного потрясения организма, от гормонального сбоя. Если перхоть вызвана грибком, то ее рекомендуется лечить специальными шампунями, которые продаются в аптеке. Лечебный шампунь Низорал хорошо помогает против перхоти.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #8 : 24.03.2013 23:26:53 »

Себорея, грибок - может быть. А может, и нет. У меня вот перхоть постоянно и периодически, то появится, то исчезнет, и никак не могу найти средство, которое бы её вывело раз и навсегда. А доктора всё спорят, никак к единому мнению не придут по вопросу: "Отчего же она появляется?" Так что уважаемая natalishoklova, раз уж врачи разобраться толком не могут, то на ростовском форуме, мы вряд ли сделаем медицинское открытие.
Тогда есть одно прекрасное средство от перхоти, которое люди используют на протяжении многих лет- яичный белок.
А я про желток читал. Странно.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.552 секунд. Запросов: 53.

TinyPortal © 2005-2012