Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Владеть автомобилем может быть не только приятно, но и выгодно! Читайте на нашем форуме >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Где лучше жить - у тещи или у матери?  (Прочитано 1696 раз)

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

Короче, тут вот какая тема. Понятно, что у молодых пар часто нет своей квартиры. Так вот, если в одном городе живут и мать жены и мать мужа, то где лучше жить - у тещи или у матери?  ^&%^^&

cukorok

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Где лучше жить - у тещи или у матери?
« Ответ #1 : 02.02.2013 19:25:59 »

Лучше жить отдельно от родителей. чем больше людей в доме, тем тяжелее всем вместе ужиться. Если такого варианта нет и стоит выбор или-или, то надо брать во внимание сходимость характеров.

Недоступная

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #2 : 02.02.2013 20:08:15 »

Однозначно - ни там, ни там. На съёмной квартире уж лучше.
Молодой семье нужно вставать на ноги без содействия мамок-нянек и прочих родственников.
Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной…

Natina

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #3 : 02.02.2013 21:36:40 »

Неделю там, неделю там, чтобы никому обидно не было, чтобы и у мужа и у жены одинаково нервных клеток осталось и одинаково седых волос прибавилось. А если совсем-совсем без вариантов отдельного житья, то лучше парой не становиться. Потому что не одна, так другая мать пару эту разведет. Просто так, из любви к искусству. Хотя бывают и исключения.

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #4 : 02.02.2013 22:30:55 »

Однозначно - ни там, ни там. На съёмной квартире уж лучше.
Молодой семье нужно вставать на ноги без содействия мамок-нянек и прочих родственников.
Все это очень красиво выглядит, если двое молодых, а вот если еще есть и ребенок. А родители на работе с утра до вечера. А ребенок может приболеть, за ним уход нужен. И из садика забрать. И во-время лекарство дать. Если жить с родителями, не впадая в гордыню, то помощь в этом случае гигантская. Ребенку так лучше. Молодая семья живя одна "может встать на ноги" - а может и не выдержать трудностей.  %&%&%&

Виталина

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #5 : 03.02.2013 02:16:42 »

Все сугубо индивидуально. Надо знать какой характер у тещи и какой характер у матери. Знаю такие примеры, когда теща не вмешивалась в отношения молодой семьи. Да, мелкие недоразумения были, но не больше. А также знаю, когда родной сын не мог найти общий язык с матерью, а жене оставалось быть на стороне мужа. В общем, пара сама должна определится где им лучше жить.

djdfsh

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #6 : 03.02.2013 09:48:26 »

Молодой семье жить нужно отдельно. Рано или поздно конфликт, даже с самыми добрыми и уживчивыми стариками, неизбежен.

Окинава

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #7 : 05.02.2013 22:11:35 »

Я бы попробовала по 2-3 месяца пожить тут и там. Очень вероятно, что один из вариантов будет если и не хорошим, то хоть приемлемым. Это от многих факторов зависит. Но со временем лучше все же отделиться. Пусть близко, но не вместе. И даже если поначалу родители будут протестовать, со временем и они убедятся, что отдельно жить - лучше для всех.

Matrena

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #8 : 06.02.2013 07:54:45 »

Все это очень красиво выглядит, если двое молодых, а вот если еще есть и ребенок. А родители на работе с утра до вечера. А ребенок может приболеть, за ним уход нужен. И из садика забрать. И во-время лекарство дать. Если жить с родителями, не впадая в гордыню, то помощь в этом случае гигантская. Ребенку так лучше. Молодая семья живя одна "может встать на ноги" - а может и не выдержать трудностей.  %&%&%&
Ох, неправильная ваша арифметика! Из вашего повествования, где слишком много «если», не получается двое молодых и один ребенок. Получается только ребенки,  в количестве три штуки. Ведь всем мамки нужны. Не стоит семью начинать, стоя на коленях. «Может встать на ноги» сначала, а потом уже начинать?

natalishoklova

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #9 : 09.02.2013 09:42:35 »

Отдельно даже если так повезло что в одном городе живет и мама и теща, так будет вам лучше так как семья должна решать сама все.

Наталия

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #10 : 13.02.2013 18:31:30 »

После замужества полгода жили с моей мамой....оооочень люблю свою мамочку, но я только приведя мужа в её дом поняла, что жить с ней не смогу....Постоянное опекание меня, указывая на все мелкие промахи моего мужа, подсказки типа: "как правильно выдрессировать мужа", не просто надоели...Если  я пожила бы ещё немного, я развелась бы с мужем и возненавидела свою мать!!!
Через полгода такой жизни было решено переехать к свекрови...Это было самым худшим решениям в моей жизни! Свекровь - Свидетель Иеговы...Её ученье о том, как нужно жить по Библии - это ужас!!!!!!!!!!!
В итоге мы снимаем квартиру в другом городе, так сказать, на нейтральной территории...одинаково ехать два часа к моей маме, так и к свекрови добираться два часа....Живем Отлично!!!!!!!!!!!!

Neformal75

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #11 : 13.02.2013 23:11:38 »

Свекровь - Свидетель Иеговы...Её ученье о том, как нужно жить по Библии - это ужас!!!!!!!!!!!
В итоге мы снимаем квартиру в другом городе, так сказать, на нейтральной территории...одинаково ехать два часа к моей маме, так и к свекрови добираться два часа....Живем Отлично!!!!!!!!!!!!
Вот это да. А до замужества Вам было неизвестно, чем увлечены родители одного и другого? Если знали, зачем было ехать туда жить?

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.58 секунд. Запросов: 54.

TinyPortal © 2005-2012