Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ваш статус на нашем форуме "Командированный"? Что это значит и как повысить значимость, читайте здесь >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Зачем Германия хранит свое золото в США?  (Прочитано 1835 раз)

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

Счетная палата Германии решила проверить, лежит ли на месте ее золото в американских банка, но США - не разрешило. И теперь они на знают - есть ли оно в наличии или нет. А зачем надо было вообще туда вывозить? Золото России - лежит в России. (^&^%

Игорек

• Постоялец
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Немецкое золото хранится не только в США, оно есть, также, в Англии и Франции. Ничего странного в этом нет, ведь именно эти страны оккупировали Западную Германию. Интересно, восточногерманское золото хранится в России?

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Что-то здесь, как по мне, напутали - недавно ведь говорилось, что немецкие парламентарии учинили их Центробанку проверку, как раз по теме золотых запасов, и никакого криминала не нашли!

kolyavas18

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Тоже непонятно, зачем своё хранить у других? Промелькнула информация, что якобы китайское золото хранилось в США, а когда китайцы потребовали его назад, то произошли события 11 сентября и золото исчезло. Возможно, что и немецкого уже давно нет.

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Как по мне, это еще больший бред. Ну зачем Китаю сдавать свое золото в США, главному идеологическому врагу? И при чем 11 сентября к хранилищам золота? Басня!

muxo

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я всё вижу!

Нам, простым людям, очень многого не говорят.
Да что там.. Уверен что 90% населения вообще никогда не смогут вникнуть в тонкости международной политики, экономики и проблем финансового мира. Им непонятно почему меняется курс валют.
То же и с золотом. Наверняка тут много повязано на политике.
Вспомните историю, после которой американский доллар отвязали от золота.
Тогда испанские власти, набрав долларов, погрузил их на корабль и поехал в Америку менять их на золото, которого не было, ибо химичили уже тогда.
Отменили обеспечение золотом, теперь делают что хотят.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Вспомните историю, после которой американский доллар отвязали от золота.
Тогда испанские власти, набрав долларов, погрузил их на корабль и поехал в Америку менять их на золото, которого не было, ибо химичили уже тогда.
Отменили обеспечение золотом, теперь делают что хотят.
Так же, по-моему, в своё время поступал Шарль де Голль. В США отправлял полный грузовой самолёт бумаги (зелёных долларов), обратно - внушительный вес золотом. Вот Никсон и отвязал.

Ostap1986

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Уж нам, обычным обывателям, никогда не понять действия политиков. Уверен, что свои резоны хранить золото в другой стране есть. Другой вопрос почему банк отказывает своим клиентам, тем более государству. Что-то здесь нечисто.

Случайные новости

Тема Автор
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.54 секунд. Запросов: 50.

TinyPortal © 2005-2012