Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Интересное на форуме "Твоя Тема": Мужчины в течение жизни тратят 3 350 часов на сбривание 8,4 метров щетины. Читать про конструкцию мужского тела и какая польза от этого женщинам)))

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Вдумайтесь в концепцию ад/рай.  (Прочитано 1868 раз)

muxo

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я всё вижу!

Здесь могла быть Ваша реклама

Вопрос адресован людям верующим.
Вдумывались ли Вы когда-то в такие понятия как ад и рай? что это для Вас?
Лично для меня, если оно и существует (хотя не верю) - рай и даром не нужен, а ад не так уж и страшен.
Объясню.
Рай. Отсутствие боли, пороков, преступлений... всеобщая любовь. Следовательно никто не рожает детей, не взрослеет, не состариться и не умрет. Нет никакого стремления к познанию, развитию. Психбольница с мягкими стенками.... Скукота....

Ад. Страдания и боль в этой жизни имеют смысл, потому что они заканчиваются. Потому что люди боятся боли, боятся факта смерти. А в аду, ели это все длится вечно - то и смысла нет... Если постоянно больно, то к этому состоянию привыкаешь и считаешь его нормальным...

Высказываемся ) Что для Вас смерть и как думаете что после?

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • пока не началось...
Вдумайтесь в концепцию ад/рай.
« Ответ #1 : 07.02.2013 23:37:11 »

Вдумывались ли Вы когда-то в такие понятия как ад и рай? что это для Вас?

рай - система с бесконечным количеством ограничения... ад - система без ограничений... после смерти - основное это то, что после моей смерти меня, в нынешнем виде, не будет... как следствие, нет смысла думать о том, что будет после. Главное, чтобы семья была обеспечена.

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #2 : 10.02.2013 01:53:38 »

Все так много говорят о том, как устроен ад, и боль, и печи, и смола... А ведь в Библии ничего не написано об аде и тем более о его устройстве.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #3 : 12.03.2013 01:30:52 »

а ад не так уж и страшен.
Объясню.
Рай. Отсутствие боли, пороков, преступлений... всеобщая любовь. Следовательно никто не рожает детей, не взрослеет, не состариться и не умрет. Нет никакого стремления к познанию, развитию. Психбольница с мягкими стенками.... Скукота....

Ад. Страдания и боль в этой жизни имеют смысл, потому что они заканчиваются. Потому что люди боятся боли, боятся факта смерти. А в аду, ели это все длится вечно - то и смысла нет... Если постоянно больно, то к этому состоянию привыкаешь и считаешь его нормальным...

Высказываемся ) Что для Вас смерть и как думаете что после?
Вы не совсем правильно поняли общепринятую концепцию. Рай это, если упрощённо, постоянно хорошее настроение, постоянная радость... и никакой "скукоты". А вот ад это не просто постоянная боль, а именно вечное страдание, то есть всё устроено так, что привыкнуть к этому невозможно. Поэтому не нужно пафосных поверхностных выводов.

OksanaA

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #4 : 12.03.2013 07:27:32 »

Разделение на ад и рай идет, чтобы человек понял, что нужно жить по законам Божьим, не грешить и тогда будет дарована вечная жизнь. А если думать, что в аду лучше, то получается, что можно творить что хочешь, лишь бы потом скучно не было?! Не в том направлении Вы рассуждаете.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #5 : 14.03.2013 12:30:37 »

Разделение на ад и рай идет, чтобы человек понял, что нужно жить по законам Божьим, не грешить и тогда будет дарована вечная жизнь. А если думать, что в аду лучше, то получается, что можно творить что хочешь, лишь бы потом скучно не было?! Не в том направлении Вы рассуждаете.
А я лет пять назад в Москве знакомился  с человеком, который утверждает, что получил дар по наследству и может общаться с ангелами, заглядывать в рай и в ад. Понимаю, как это выглядит, но человек очень адекватный и такие вещи рассказывал, что в голове не укладывается. Например, он рассказал, такие подробности моей жизни, о которых вообще никто не знает, даже самые близкие, причём описывал не только факты, но и внутреннее состояние до мелочей. Я был в шоке и после этого сильно задумался над существованием реальных ада и рая.

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #6 : 14.03.2013 17:15:03 »

Всегда считал, считаю и буду считать, что разделение на Ад и Рай - это чисто человеческое, намеренное действо. Не от разума. От неразумия. Ну, вдумайтесь сами: неужели Бог способен создать Ад? Да Бог по определению не способен создать ничего кроме Рая, на то он и Бог! Ад мы создаём сами. Создаём и носим в себе, мужественно преодолевая тяготы жизни... И смех и грех.

Гравицапа

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
« Ответ #7 : 14.03.2013 19:19:56 »

Как человек, имеющий личный опыт спиритического общения, увлекающийся эзотерикой и верующий в Создателя, хочу поделиться мнением Даниила Андреева, раскрывающего обозначенную в теме проблематику в рамках своего труда под названием «Роза Мира».
 Что касается ада и рая, то миров (других реальностей), «привязанных» к нашей планете, гораздо больше – около 240. Есть миры тёмного ряда – миры возмездия; есть миры восходящего ряда, куда попадают те, кто успешно продвигается по пути духовного эволюционирования. То бишь, христианская концепция «ад/рай» – это максимально упрощённый вариант гораздо более сложной существующей огромной структуры.
 Вечного, конечно, тоже ничего быть не может, ибо вечных состояний вообще не бывает: у души всегда есть шанс подняться в чистые выси или погрузиться в пучину страданий. Причём, падения и подъёмы могут быть неоднократными.
 Что касается смерти, то таковой нет: есть лишь переход из мира в мир. По завершении жизни здесь, некоторые души впадут в состояние небытия; но это не будет смертью, – возрождение неизбежно; некоторые души происходящее после перехода будут воспринимать, как сон; некоторые – тамошнюю реальность будут воспринимать с полным осознанием, аналогичным здешнему, «прижизненному». Варианты посмертного бытия зависят от свойств души. Если сверх упростить, то от уровня духовного развития.

Для тех, кто увлекается эзотерикой или имеет какой-либо свой необычный опыт, вышесказанное – не открытие. Ну а для скептиков, сомневающихся, например, в адекватности автора «Розы Мира», хочу лишь привести два примера описания Андреевым будущего, увиденного им из середины прошлого века, из мест лишения свободы – из сталинских застенков.
 Вскользь упоминая будущие времена этой реальности, Даниил Андреев написал (используя доступные ему термины), что на планете будет создана некая единая информационная система, которая объединит всё человечество и будет, в конце концов, использоваться властями для тотального контроля над населением. Уважаемым форумчанам это описание не напоминает интернет?
 Далее Андреев писал, что в будущем люди добьются больших успехов в борьбе за права и свободы человека; последними преградами, которые якобы будут ограничивать права и свободы граждан, будут табу в сексуальной сфере; таковые успешно отменят, результатом чего станет неотвратимый процесс массового развращения. Разве это описание не напоминает нам успехи демократического мира в нашу эпоху и продвижение в массы гей-культуры, уверенно шагающей по планете? Ведь ещё совсем недавно нетрадиционалы, – назовём их так, – боролись за само право иметь хот какие-то права, а сегодня нетрадиционные семьи уже усыновляют нормальных детей!
 То бишь, в адекватности автора «Розы Мира» не приходится сомневаться; можно быть уверенным, что и описанное им созвездие миров, в котором вращаются наши души – есть приближение к истинной картине мира, в отличие от примитивной, допускающей лишь три реальности – нашу, ад и рай.
« Последнее редактирование: 14.03.2013 19:30:02 от Гравицапа »
Что немцу смерть, то русскому - хорошо

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #8 : 14.03.2013 19:41:00 »

Похожих книг очень много, но как бы умно они не были написаны - каждая из них отражает лишь субъективный опыт, одну из множества точек зрения. Такие идеи не стоит ни отрицать, ни принимать за абсолютную истину.
Ну, вдумайтесь сами: неужели Бог способен создать Ад? Да Бог по определению не способен создать ничего кроме Рая, на то он и Бог!
А кто сказал или где написано, что Бог добрый (в нашем привычном понимании)? Милостивый - да, но с чего Вы взяли, что он не наказывает?

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #9 : 15.03.2013 15:22:04 »

Похожих книг очень много, но как бы умно они не были написаны - каждая из них отражает лишь субъективный опыт, одну из множества точек зрения. Такие идеи не стоит ни отрицать, ни принимать за абсолютную истину.А кто сказал или где написано, что Бог добрый (в нашем привычном понимании)? Милостивый - да, но с чего Вы взяли, что он не наказывает?

... С того, что Бог не Человек. У него не две руки и не две ноги и он не седобородый старец с грустным взглядом. Человеческие нормы к нему не применимы. Он не наказывает и не карает; он не милует и не одаривает. Он равноудалён как от земного, так и от небесного. Бог есть свет. Бог есть слово. Ни свет, ни слово не способны покарать. Покарать, способен человек, вооружённый светом или словом. Бог есть дух. Для торжества зла или добра духу необходима ещё одна очень важная составляющая - человек. Человек творит. Человек придумывает. Человек библии пишет. Человек и имена даёт.

Гравицапа

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
« Ответ #10 : 16.03.2013 03:17:29 »

Похожих книг очень много, но как бы умно они не были написаны - каждая из них отражает лишь субъективный опыт, одну из множества точек зрения. Такие идеи не стоит ни отрицать, ни принимать за абсолютную истину...
Главное, что человек мыслящий должен вынести из этого множества точек зрения, что мир куда как сложнее, чем может казаться, и нежели нам навязывают традиционные религии.

... С того, что Бог не Человек. У него не две руки и не две ноги и он не седобородый старец с грустным взглядом. Человеческие нормы к нему не применимы. Он не наказывает и не карает...
Полностью согласен с мнением Leonid-luk. Хотел бы даже уточнить, что Бог настолько огромная величина, что вряд ли вообще обременён нашими с вами, друзья, проблемами. Вдумайтесь. Только в нашей галактике 200 миллиардов звёздных систем; только в нашей обозреваемой реальности количество галактик приближается, по мнению учёных, к бесконечности; а сколького мы не обозреваем... Те силы, которые мы привыкли называть богами - очень удалённые (в силу огромности иерархической структуры) от Творца силы, присматривающие за работой созданных им законов и со-творящие в единой мировой иерархии (если говорить очень коротко, не вдаваясь в детали).
 Мироздание бурлит жизнью, совершенно разными формами жизни. Мы - даже не капля в океане, а ещё на порядки меньшая величина в этом океане, бурлящем различными формами жизни. Если уж всю правду говорить, то сам этот океан (вселенная) - живой организм, в котором нет ни единой мёртвой клеточки: и камень живёт своей, понятной ему жизнью, и любая звезда. Творец, коего мы называем Богом, для нас недостижим. И хорошо, если Он кем-то хотя бы осведомлён о нашем с вами существовании.
 Наказывают нас - вернёмся к этому вопросу - законы бытия, которые мы нарушаем. Точнее не законы, - они беспристрастны, - а мы сами себя, ошибаясь в чём-то вольно или невольно.
 Ещё один очень важный момент. Законы нас наказывают не с целью возмездия, а с целью научения: опыт порождает мудрость; мудрость - необходимое условие для духовного эволюционирования; эволюционирование - максимально доступная для нашего понимания цель бытия. Законы - это наши учителя.
Что немцу смерть, то русскому - хорошо

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...
« Ответ #11 : 16.03.2013 09:19:43 »

Есть еще такое понимание ада, это отсутствие возможности видеть бога. Исходя из такой концепции, мы сейчас постоянно живем в аду. Конечно, это не райское местечко, но мне и оно нравится.

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #12 : 16.03.2013 13:05:22 »

Есть еще такое понимание ада, это отсутствие возможности видеть бога. Исходя из такой концепции, мы сейчас постоянно живем в аду. Конечно, это не райское местечко, но мне и оно нравится.
Вы, уважаемый Владимр37, легко хотите отделаться. А вдруг там сковородки, котлы и черти с рогами?  >:D Так что - самый лучший совет - нужно срочно искать какую-нибудь религию, в которой нет этих ужасов. Кажется буддизм не содержит таких понятий как ад и рай? #%#%#

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #13 : 16.03.2013 13:37:37 »

мир куда как сложнее, чем может казаться, и нежели нам навязывают традиционные религии.
О религиях (церквях) вообще разговор отдельный - они лишь институты управления обществом или стадом по-другому.
эволюционирование - максимально доступная для нашего понимания цель бытия
Это - да, саморазвитие единственная внятная цель жизни. А чтобы о Боге, рае, аде... серьёзно рассуждать, человеческих слов и понятий явно недостаточно. Можно только упростить всё и каждый эти вещи поймёт в меру своего развития.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 1.06 секунд. Запросов: 51.

TinyPortal © 2005-2012