Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Работа в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Нужны работники? Разместите вакансию! >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Нужны ли Москве нелегальные мигранты?  (Прочитано 1670 раз)

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

В Москве задержаны более ста нелегальных мигрантов из Средней Азии. Из последних сообщений прессы. Вот в США в некоторых городах крупных полицейским запрещено узнавать у человека - он эмигрант или нет? Легальный или не легальный. Им раб сила нужна. Вот и в Москве - тоже нужны рабочие на ту работу, которую местные делать не хотят, за мизерную, для москвича, зарплату. Так что может быть честно нужно признать - что Москве нужны такие бесправные мигранты и запретить проверять - легальные они или нет. Если они нужны. А если не нужны, то слишком вяло и не системно с ними борются. Видимость одна. А вы, как считаете, нужны ли Москве нелегальные мигранты? *%&*%
« Последнее редактирование: 13.02.2013 14:12:12 от nickolaj »

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Мигранты нужны - коренные москвичи согласятся делать далеко не всякую работу. Но какой-то контроль, а значит - ограничения, все равно нужен.

Neformal75

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Тем не менее, многие стоят на позиции, что их рабочие места занимают приезжие. Как в России, так и в США.

Neex

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Мигранты нам, скорее всего, нужны, но обязательно легальные. Чтобы они платили налоги, были зарегистрированы, своевременно получали мед. помощь и не разносили заразу, чтобы могли зарабатывать достойные деньги, жить в нормальных условиях и не были вынуждены заниматься разбоем. Другой вопрос - кому выгодно создавать для них человеческие условия, если и так все устраивает?

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

А если не нужны, то слишком вяло и не системно с ними борются. Видимость одна.
Конечно кто-то с этого "кормиться" вот и бодрятся только для галочки. Сто человек задержали? Да таких нелегалов чуть ли не пол Москвы и все об этом знают.

С мигрантами бороться не нужно, нужно бороться именно с их нелегальностью. Скажем, отлавливать их и регистрировать в принудительном порядке а потраченные на это средства потом высчитывать из зарплаты. Можно еще установить скидку на оформление регистрации для тех, кто сам "сдастся".

Neex

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Меня еще очень повеселил один момент, когда наш вертолет задержали в Таджикистане из-за того, что на нем обнаружили какие-то военные детали. Наш заботящийся о здоровье нации, министр Онищенко заявил, что таджики и узбеки носители вредных заболеваний, после чего пару сотен таджиков отловили и выслали. Таджикистан намек понял, вертолет отпустили восвояси, тут же прекратилась высылка таджиков. И что, после этого эти иностранцы стали здоровей и опрятней? ;D

kyconckiy

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Лично меня очень огорчает и одновременно возмущает тот факт, что в обсуждении этой темы и, к слову сказать, не только здесь на этом форуме, но и в повседневной жизни многие из нас говорят о гастарбайтерах, как о людях даже не второго, а, наверное, десятого сорта. Словно гастарбайтеры и не люди-то вовсе, а животные, которых можно вот так просто не пустить, выгнать и т. д. А ведь у них тоже есть и жёны, и дети. И едут они в Москву не от жира бесясь, а чтобы заработать на кусочек хлеба. Причём, говоря о кусочке хлеба я почти что не утрирую!   

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...

Нелегальный - означает незаконный (буквально). Да, людям надо зарабатывать! Но у нас уже было время, когда Советский Союз помогал всему миру. И что мы в ответ получили. Думать нужно в первую очередь об интересах своих граждан.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Лично меня очень огорчает и одновременно возмущает тот факт, что в обсуждении этой темы и, к слову сказать, не только здесь на этом форуме, но и в повседневной жизни многие из нас говорят о гастарбайтерах, как о людях даже не второго, а, наверное, десятого сорта. Словно гастарбайтеры и не люди-то вовсе, а животные, которых можно вот так просто не пустить, выгнать и т. д. А ведь у них тоже есть и жёны, и дети. И едут они в Москву не от жира бесясь, а чтобы заработать на кусочек хлеба. Причём, говоря о кусочке хлеба я почти что не утрирую!
На "кусочек хлеба" эти люди могут и у себя на родине заработать, даже в самом глухом захолустье бедной страны, на пропитание заработать можно. В Москву и в другие крупные города России, они едут в поисках более солидных заработков. И никто заметьте, им не запрещает это делать, просто требуют, чтобы всё было оформлено официально, чтобы соблюдался закон. А если они закон не уважают, то нужно применять санкции - это нормально.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

В Москве задержаны более ста нелегальных мигрантов из Средней Азии. Из последних сообщений прессы. Вот в США в некоторых городах крупных полицейским запрещено узнавать у человека - он эмигрант или нет?

В США просто нет внутренних паспортов, поэтому полицейские не могут остановить человека и потребовать документы. А, например, во Франции, проверяют так же, как и у нас...

Larisa03

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Что не говори, а услугами этих людей многие пользуются. С их помощью можно быстро и недорого сделать ремонт. Другое дело, что для этих людей необходимо создавать хоть какие-то условия, ведь многие живут по 15 человек в одной квартире. Просто необходимо делать скидки на то, что они приехали не ради развлечения, а именно заработать на содержание семьи.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Другое дело, что для этих людей необходимо создавать хоть какие-то условия, ведь многие живут по 15 человек в одной квартире.

"Какие-то условия" они должны создавать себе сами. Если людям удобно (выгодно) жить по 15 человек в одной квартире - это их выбор...

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн

"Какие-то условия" они должны создавать себе сами. Если людям удобно (выгодно) жить по 15 человек в одной квартире - это их выбор...
Люди не должны жить по 15 человек в квартире, сейчас 21 век на дворе. А вот если в крупных городах никто не берется за работу, которую выполняют приезжие из соседних государств, то надо поднимать оплату за такую работу, а не брать того, кто согласен работать за любые деньги.

glatok

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Безусловно нужны.Не каждый россиянин, не то ,что москвич, согласится на грязную и низкооплачиваемую работу.Но как то надо же их численность контролировать.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Люди не должны жить по 15 человек в квартире, сейчас 21 век на дворе. А вот если в крупных городах никто не берется за работу, которую выполняют приезжие из соседних государств, то надо поднимать оплату за такую работу, а не брать того, кто согласен работать за любые деньги.

А зачем увеличивать стоимость работы, если и так есть желающие ее выполнить? Несмотря на" 21 век на дворе", в Африке люди живут в еще худших условиях...

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн

А зачем увеличивать стоимость работы, если и так есть желающие ее выполнить? Несмотря на" 21 век на дворе", в Африке люди живут в еще худших условиях...
А затем, чтобы чиновники меньше воровали. Вам не приходилось слышать о том, что берут на работу нелегалов, тянут с получаемой ими зарплаты проценты себе в карман, поскольку прав у приезжих никаких. А повышение зарплаты - это рыночный способ. Нет работника, повысили оплату. Работник появился.

Matrena

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

В Москве задержаны более ста нелегальных мигрантов из Средней Азии. Из последних сообщений прессы. Вот в США в некоторых городах крупных полицейским запрещено узнавать у человека - он эмигрант или нет? Легальный или не легальный. Им раб сила нужна. Вот и в Москве - тоже нужны рабочие на ту работу, которую местные делать не хотят, за мизерную, для москвича, зарплату. Так что может быть честно нужно признать - что Москве нужны такие бесправные мигранты и запретить проверять - легальные они или нет. Если они нужны. А если не нужны, то слишком вяло и не системно с ними борются. Видимость одна. А вы, как считаете, нужны ли Москве нелегальные мигранты? *%&*%
Нужны, но только не нелегальные, а оформленные соответствующим образом. У них должно быть достойное человека место для проживания и все остальное, включая зарплату. Но пока, несмотря даже на принимаемые последнее время меры, относятся к ним почти как к рабам. Это гадко, это отвратительно, это стыдно.

Случайные новости

Тема Автор
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.807 секунд. Запросов: 55.

TinyPortal © 2005-2012