Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаем консультантов в различных областях. По вопросам сотрудничества обращайтесь:  admin@tvoya-tema.ru

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Жалоба на пост-е о ДТП  (Прочитано 2063 раз)

AFINA161

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Рыжая бестия
Жалоба на пост-е о ДТП
« : 28.02.2013 19:39:14 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Дорогие форумчане.подскажите куда подать несогласие на постановление о дтп.я конечно от части не права,но меня в "зад" поцеловала маршрутка, а виновата в итоге я.она вся коцаная перекоцанная , а в справке ему пишут все что было до меня- чинить. Были свидетели того,что я права,так их никто из ДПС и не слушал.Написано что можно обжаловать в вышестоящий орган. вышестоящему должностному лицу и в суд.Так куда жаловаться?Заранее спасибо за помощь!!!

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • пока не началось...
Жалоба на пост-е о ДТП
« Ответ #1 : 28.02.2013 19:54:35 »

Для начала, жалобу в свободой форме, выключив предварительно эмоции, командиру подразделения, где бойцы работают... кота за хвост не тяните - чем быстрее, тем лучше...

Dimitry

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • пока не началось...
Жалоба на пост-е о ДТП
« Ответ #2 : 28.02.2013 19:55:12 »

ЗЫ подрезала маршрутку что-ли?

AFINA161

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Рыжая бестия
Жалоба на пост-е о ДТП
« Ответ #3 : 28.02.2013 21:40:05 »

ЗЫ подрезала маршрутку что-ли?
что-ли так......она была как помеха справа,но я уже успела проскачить перед ним,а он не захотел притормаживать и догнал в зад меня.....у меня задняя правая фара, а у него слева......как такое может быть?

AFINA161

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Рыжая бестия
Жалоба на пост-е о ДТП
« Ответ #4 : 28.02.2013 21:42:50 »

Для начала, жалобу в свободой форме, выключив предварительно эмоции, командиру подразделения, где бойцы работают... кота за хвост не тяните - чем быстрее, тем лучше...
написано Д/Ч ПДПС ГИБДД ГУМВД РВ по РО....и куда же это ехать?на вавилова?

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Жалоба на пост-е о ДТП
« Ответ #5 : 05.03.2013 12:22:07 »

Дорогие форумчане.подскажите куда подать несогласие на постановление о дтп.я конечно от части не права,но меня в "зад" поцеловала маршрутка, а виновата в итоге я.она вся коцаная перекоцанная , а в справке ему пишут все что было до меня- чинить. Были свидетели того,что я права,так их никто из ДПС и не слушал.Написано что можно обжаловать в вышестоящий орган. вышестоящему должностному лицу и в суд.Так куда жаловаться?Заранее спасибо за помощь!!!

AFINA161, могу предложить Вам обратиться к юристу Анне, партнеру нашего дисконтного клуба. У Вас, к тому же, есть наша карта. Вот ее контакт: 89094150180

Днепровский 116 Д.

Мы отправили запрос еще одному юристу. Возможно, она ответит в ближайшее время.
« Последнее редактирование: 05.03.2013 12:40:18 от admin »
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Жалоба на пост-е о ДТП
« Ответ #6 : 07.03.2013 13:38:31 »

написано Д/Ч ПДПС ГИБДД ГУМВД РВ по РО....и куда же это ехать?на вавилова?

Как и обещано, вот ответ Юриста:

Цитирую: "Понятно, конечно, что это "крик души", но в данной ситуации необходимо видеть документы или хотя бы знать кто признан виновником ДТП.  Право граждан на обращение в государственные органы закреплено Конституцией:
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
(ст. 33, «Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993)
Способ реализации этого права конкретизирован в законах РФ, в частности, правила направления и рассмотрения обращений установлены Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» (ст. 53):
Действия (бездействия) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
В органах внутренних дел разработана Инструкция по работе с обращения граждан в МВД РФ (утверждена Приказом от 22 сентября 2006 г. N 750).
Жалобу можно подать письменно или устно на личном приеме. Письменные жалобы принимаются органами внутренних дел круглосуточно. Можно также обратиться в ГИБДД через интернет-приемную, то есть путем подачи электронного обращения. Работа с обращениями граждан в подразделении системы МВД России основывается на принципах гласности и открытости. Информация о фактическом адресе подразделения системы МВД России, справочном телефоне, порядке и сроках рассмотрения обращений, времени личного приема граждан руководством подразделения системы МВД России вывешивается в местах, доступных для посетителей."

От себя могу добавить, что жалобы через интернет в последнее время приобретают очень большой вес, ибо в обязательном порядке регистрируются и автоматически отслеживаются системой. То есть, ответить Вам обязаны в срок! Не стесняйтесь заявлять о собственных правах. И постарайтесь лаконично и без эмоций описать ситуацию.
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Случайные новости

Тема Автор
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.776 секунд. Запросов: 48.

TinyPortal © 2005-2012