Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Интересное на форуме "Твоя Тема": Мужчины в течение жизни тратят 3 350 часов на сбривание 8,4 метров щетины. Читать про конструкцию мужского тела и какая польза от этого женщинам)))

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Смерть Уго Чавеса  (Прочитано 1529 раз)

Neex

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Смерть Уго Чавеса
« : 06.03.2013 21:21:23 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Сегодня помер Уго Чавес. Один из самых колоритных мировых политиков современности, противник Америки и так и не успевший вступить в четвертый президентский срок, команданте Чавес оставил после себя непростую ситуацию в стране. Интересно, последует ли за этим серьезный конфликт оппозиции и остатков прежнего режима?

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #1 : 06.03.2013 21:31:58 »

очень жаль, что его не стало..
Одиозная личность. Смотрела сегодня в новостях как искренне скорбил народ

Еленка

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #2 : 09.03.2013 13:36:38 »

Да, немногие в наше время политики могут похвастаться такой народной любовью. Непросто будет стране научиться жить без него.
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

glatok

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #3 : 10.03.2013 19:43:23 »

Да, венесуэльский народ скорбит.Ведь Чавес был лидером, который поднял авторитет страны на международной арене.Без него будет непросто.

kyconckiy

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #4 : 10.03.2013 20:38:09 »

Да, венесуэльский народ скорбит.Ведь Чавес был лидером, который поднял авторитет страны на международной арене.Без него будет непросто.
  С чего Вы взяли, что венесуэльский народ без Чавеса пропадёт. Вспомните отечественную историю, когда наш народ готовился к концу света со смертью Сталина или Брежнева. Ничего ведь страшного тогда не происходило. И разве не тоже самое сейчас происходит в Венесуэле?!

Lina

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #5 : 10.03.2013 22:27:38 »

Чавес был практически культовым лидером. После смерти нашего Сталина, конечно, мир не рухнул, но сколько бы он еще успел сделать? Например, ввести четырехчасовой рабочий день. Чавес, думаю, тоже просто многое не успел, в этом и горе его народа.

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #6 : 11.03.2013 00:50:42 »

Да, такую любовь народа купить невозможно. Тем более, что в отличие от прочих одиозных вождей, его политика не опиралась на аппарат насилия. Смогут ли последующие лидеры достойно заменить его?

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #7 : 11.03.2013 06:46:27 »

Да, такую любовь народа купить невозможно. Тем более, что в отличие от прочих одиозных вождей, его политика не опиралась на аппарат насилия. Смогут ли последующие лидеры достойно заменить его?

Кстати, да. В отличие от "культовых" Сталина, Гитлера или Кастро деятельность Чавеса не связана с репрессиями.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #8 : 11.03.2013 14:29:43 »

У многих, как не странно Чавес вызывал симпатию и уважение своим открыто-провокационным отношением или можно сказать даже ненавистью к США. Помню, как он однажды заявил по телевидению на весь мир, что Джорж Буш - дьявол, чем вызвал бурю восхищения в странах латинской Америки и во всём мусульманском мире. Сложно представить более харизматичного лидера государства в современном мире.

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #9 : 14.03.2013 08:49:47 »

Проблема в том, что в Южной Америке всегда кипели страсти (латиноамериканские) в том числе и на политической сцене. Поэтому смерть Чавеса вполне может спровоцировать очередную "Ча-ча-ча".

Гравицапа

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #10 : 14.03.2013 11:30:52 »

Я бы в связи со смертью Уго Чавеса, обратил особое внимание уважаемого форума на тот любопытный факт, что лидеры латиноамериканских стран, открыто выступавшие и выступающие против политики Соединённых Штатов в Латинской Америке, чуть ли не массово болели и болеют раковыми заболеваниями.
 Ныне покойный Чавес, который, к слову, был основным инициатором объединения латиноамериканских стран для противления имперским замашкам США в регионе, как-то пошутил, что, мол, уже вполне возможно организовать саммит лидеров стран Латинской Америки, которые излечились от рака.
 Интересен и тот факт, что есть видеозаписи, на которых высокопоставленные политические персоны США, открыто призывают убить Чавеса, как главного врага Штатов в регионе. Ведь внешнеполитическая доктрина Соединённых Штатов официально и открыто рассматривает Латинскую Америку как зону приоритетного интереса США, как зону №1 внешнеполитических интересов Америки, в которой Вашингтон (и никто другой) наделён правом главенствовать.

Ниже приведён перечень стран Латинской Америки (список, возможно, не полный), лидеры и экс-лидеры которых, будучи открыто настроенными против политики Соединённых Штатов в латиноамериканском регионе, болеют или переболели различными раковыми заболеваниями:
 – Аргентина: Кристина Фернандес де Киршнер;
 – Бразилия: Дилма Руссефф и Луис Инасиу Лула да Силве;
 – Венесуэла: Уго Чавес;
 – Колумбия: Хуан Мануэль Сантос (в целом, либеральный в отношении к Штатам политик, но поддержал решение конституционного суда Колумбии о неправомерности присутствия военных США в стране: речь о доступе 1500 американских советников к семи военным базам и гражданским аэропортам Колумбии);
 – Куба: Фидель Кастро, шесть лет борющийся с неизвестной болезнью (в 2006 был вынужден передать полномочия главы государства, так как находился в критическом состоянии, возможно, вызванном онкологическим заболеванием, о чём нет официальной информации, так как на Кубе это - государственная тайна);
 – Парагвай: Фернандо Луго;
 – Перу: Альберто Фухимори.

И пару слов о том, что, по мнению российских специалистов, возникновение злокачественных новообразований спровоцировать у конкретного человека совершенно реально. В наше время существуют три способа:
 – с помощью химических соединений, выделенных в специальную группу канцерогенных веществ и однозначно вызывающих рак у человека, при использовании в отношении его технологии «ракового заражения»;
– с помощью магии, путём нанесения объекту порчи энерго-информационного плана (наукой (ещё, к слову, советской) доказана возможность данного вида воздействия); 
 – с помощью психотронного оружия: подвергая человека облучению волнами определенной частоты, можно гарантированно спровоцировать у него развитие злокачественных опухолей.
 Где-то так…

Судя по всему, лозунг «Разделяй и властвуй», позаимствованный Штатами у Римской империи, получил в наше время продолжение: «…а не получается – убей!»
« Последнее редактирование: 14.03.2013 11:47:14 от Гравицапа »
Что немцу смерть, то русскому - хорошо

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #11 : 16.03.2013 11:21:48 »

Ну и что это за специалисты, которые всерьез рассматривают магию и психотропное оружие как причины возникновения рака? И вообще, к сожалению, это - очень частая причина смерти. Странно, что никто болезнь Альтцгеймера (вроде как Рейган и Буш-ст) не приписал деятельности арабов или еще кого-то...

Гравицапа

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #12 : 22.03.2013 13:12:37 »

Болезнь Альцгеймера, RomanB, имеет нейродегеративное происхождение. Раковые же заболевания – следствие нарушения биологической программы органической клетки. Сбой программы и дегенеративные процессы, как не трудно догадаться – совершенно разные вещи.
  Конкретные имена конкретных специалистов, мнения которых приведены мною, назвать, к сожалению, не могу. Ссылка на это мнение заимствована мной из телепрограммы, шедшей по одному из центральных (а не «жёлтых») ТВ каналов. Однако и без мнения таковых, видящий способен узреть что-то неладное.
  Ваше, RomanB, сомнение в вопросе существования психотронного оружия, меня, признаться, удивляет. В основе механизма функционирования этого оружия – электро-магнитное воздействие, всего лишь навсего. И открытие такового – поза-поза вчерашний день нашей цивилизации. Сегодня актуальны вопросы не о возможности или невозможности электор-магнитного воздействия на объект, а о высокоточных, высокотехнологичных характеристиках такового.
  По поводу же  магии спорить с человеком, не сталкивавшимся с возможностями последней, спорить бесполезно, как показывает практика. Кто сталкивался (думаю, на форуме таковые найдутся) – тот знает, – тому и аргументы не нужны. Переубедить же скептика сможет лишь личный опыт.
  Однако, один аргумент, говорящий о том, что магия – не пустое, приведу-таки: во все времена власть предержащие пользовались услугами магов (или в индивидуальном порядке, или создавая целые секретные структуры при себе); ткни пальцем в любого мало-мальски успешного бизнесмена – практически каждый или прибегал к услугам магов, или пользуется ими на постоянной основе; возьмём и самых обычных граждан с их жизненными проблемами: не секрет, что для решения таковых, граждане часто пользуются услугами магов, не говоря уже о том, что сегодня магия успешно конкурирует с официальной медициной. Мораль: во все времена существовавшее, и столь массовое увлечение магией, не может зиждиться на голом месте.
« Последнее редактирование: 22.03.2013 13:27:26 от Гравицапа »
Что немцу смерть, то русскому - хорошо

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #13 : 26.03.2013 09:56:41 »

Ладно, я понял, спорить о магии и правда мне сложно... А то еще нашлете на меня психотропное оружие, ну его... Хочется верить, что за всеми бедами стоят спецслужбы США - Бога ради... Вот только такой верой Вы играете в их пользу.

elma

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Смерть Уго Чавеса
« Ответ #14 : 26.03.2013 12:13:14 »

Пока что нет никаких сообщений о том, что в Венесуэлле начались какие-то волнения. Народ больше волновался, когда не знал новостей о своем команданте.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.606 секунд. Запросов: 55.

TinyPortal © 2005-2012