Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Работа в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Нужны работники? Разместите вакансию! >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Дикарем в Хорватию  (Прочитано 1223 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Дикарем в Хорватию
« : 12.03.2013 08:22:44 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Кто-то был? Расскажите!
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Archysobaka

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дикарем в Хорватию
« Ответ #1 : 12.03.2013 19:30:55 »

В нашей стране индивидуальные путешественники пока редкость, а если кто-то и ездит, то, в основном, в Абхазию или Крым. А ведь сейчас существует множество интересных направлений, куда вполне реально поехать без туристического агентства, при этом еще и прилично сэкономив. Хочу рассказать о нашем небольшом путешествии в Дубровник. Я тоже пока новичок, поэтому, планируя отдых, я сначала внимательно изучила различные варианты, для меня было важно, чтобы в страну не нужна была виза для россиян. Мой выбор пал на Хорватию, а именно Южную Далмацию. Поездка у нас пришлась на сентябрь, еще тепло, но туристический сезон подходит к концу и цены на авиабилеты, как и на проживание уверенно идут вниз. Приведу пример, авиабилеты обошлись на двоих человек в 24995 руб. (туда и обратно), в июле этот же рейс Аэрофлота Москва-Дубровник обошелся бы нам в 2 раза дороже. Выбирая отель, я исходила из соображений экономии, но также для меня была важна близость к самым интересным местам города. Я выбрала номер в частных апартаментах в Старом городе. Стоимость проживания сроком на 7 дней составила 13000 руб. Итак, подведу небольшой итог: 37995 руб. - перелет и проживание. На самом деле эти цифры шокируют многих ))). Но это действительно реально! Посмотрите, какой шикарный вид был из нашего окна! Перелет прошел хорошо, легкий завтрак в виде омлета или блинов на борту самолета, вполне съедобно. В  7 часов утра по местному времени мы оказались в сказочном городе. Город расположен на горах, поэтому перепады высоты весьма велики, но уже через пару дней мы научились хорошо ориентироваться и выбирать наиболее легкие маршруты. Чего стоит один Старый город. По сути - это каменный лабиринт из бесконечных дворов и улиц. Это настоящий рай для романтиков. Можно говорить об этом сколько угодно, но этого все равно будет мало, здесь стоит побывать! Поскольку питание не было предусмотрено в отеле, мы посещали местные кафешки, пиццерии, а также пару раз побаловали себя морскими гадами в рыбном ресторанчике Старого города. Еда не острая и достаточно простая. Из местных деликатесов советую попробовать овечий сыр, ризотто с чернилами каракатицы, ну и конечно хорватский пршут. Из напитков стоит отметить местное пиво, вино и яблочный сидр. Не уверена, что он производится в Хорватии, но у нас такого я точно не пробовала. Прямо от Старого города ходят кораблики до острова Локрум, буквально 10 минут и ты на месте. Там расположен ботанический сад, где совершенно спокойно гуляют павлины, также я увидела там черепашку и вполне себе русский белый гриб - интересное соседство. Напоследок мы решили себя побаловать экскурсией в Черногорию, побывали в старинных городах Котор и Будва. Словом, поездка удалась на славу. С языком особых проблем не было, где по-английски, где по-русски. Языки наши похожи. Не знаю, как вы, а я уже выбираю страну для нового путешествия!

Archysobaka

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дикарем в Хорватию
« Ответ #2 : 12.03.2013 20:11:31 »

Еще фоточки :-)

Archysobaka

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дикарем в Хорватию
« Ответ #3 : 12.03.2013 20:13:58 »

Еще )))

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Дикарем в Хорватию
« Ответ #4 : 12.03.2013 20:14:20 »

Archysobaka, отличный рассказ и прекрасные фото! Спасибо - кому-то будет полезно *(&*(*(_

Archysobaka

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Дикарем в Хорватию
« Ответ #5 : 12.03.2013 20:21:48 »

PablikOmorale Спасибо!  ::) Очень надеюсь на это )))

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 46.

TinyPortal © 2005-2012