Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Интересное на форуме "Твоя Тема":
Самое большое количество документально зафиксированных оргазмов за час – 134 у женщины и 16 у мужчины.
Пообщаться про то, важна ли скорость в сексе

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Можно ли отказаться от некоторых услуг ЖКХ?  (Прочитано 2466 раз)

SergeyPochep

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

Зашел вот спросить на форум, можно ли отказаться от некоторых услуг ЖКХ, и платить меньшую квартплату? К примеру, ремонтов в подъезде никто не делает, дворника во дворе нет, но мы за это платим.

kolyavas18

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Да, понятна Ваша проблема и отсюда желание не платить за ни за что. У многих такая проблема существует. Но, как я думаю, не получиться отказаться от оплаты навязанных нам услуг. А вот добиться выполнения своих обязательств ЖКХ можно и нужно, если даже и через суд.

Polina08

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Вы можете просто-напросто сменить управляющую компанию общим собранием собственников жилья. Либо же для начала обратиться к нынешней УК с письменной претензией, если не поможет, то в судебном порядке.

tanushik_u

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Polina08, Не так то это просто на самом деле создать ТСЖ. Но некоторые дома, сменив УК на ТСЖ, значительно сократили расходы на содержание дома, и улучшили качество предоставляемых услуг.

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...

Если только Вы готовы начать "войну" с коммунальщиками, то снизить расходы по оплате их услуг возможно. Но для этого придется сесть за изучение всех нормативных актов, коих великое множество.

Rensik

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Если только Вы готовы начать "войну" с коммунальщиками, то снизить расходы по оплате их услуг возможно. Но для этого придется сесть за изучение всех нормативных актов, коих великое множество.
Изучать все нормативные акты, касающиеся тематики ЖКХ, не обязательно.
Проработайте эти 2 Постановления Правительства РФ:

"1. Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»;
2. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 №491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность."

Запаситесь терпением и пишите, требуйте. Не обязательно сразу писать в суд. Можно написать в министерство, Правительство, Администрацию Президента.
Конечно, если само ЖКХ не будет реагировать в установленный срок.
Насколько я помню - в течение месяца они должны ответить.
Только получите отметку на копии Вашего заявления, чтобы зафиксировать срок подачи в канцелярии.

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...

Написать-то, конечно, можно. Но только все жалобы приходят на рассмотрение к субъекту такой жалобы. Но я тут вспомнил. У Навального есть такой проект по делам ЖКХ. Поищите там, на его сайте.

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.512 секунд. Запросов: 50.

TinyPortal © 2005-2012