Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Рекомендуем посетить: страница "Запасное колесо" Вконтакте

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Последний Римский Папа?  (Прочитано 1705 раз)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Последний Римский Папа?
« : 16.03.2013 13:07:47 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Люди, свято верующие в теорию всемирного заговора, мистику и другие подобные вещи, не могут представить свою жизнь без "страшилок". Как показало время, таковых на нашей бренной планете не так уж и мало. Мир еще не отошел от ожидания "конца света", который должен был состояться 21 декабря 2012 года, как появилась новость о том, что апокалипсис все же будет, что 21 декабря было детской шалостью наивных школьников по сравнению с доказательной базой его неоспоримости по линии смены Римских Пап. В общем-то все верно - близость конца света, или, как это называется по-научному, апокалипсиса, нужно определять по околоситуативным признакам. Как определяют возможность извержения вулкана по поведению лавы и давлению газов или еще чего-то там в его жерле, так и конец света логично было бы определить по скорости процессов, происходящих в церковных кругах.

Так вот и вытащили на свет божий забытые пророчества  святого Малахии, архиепископа Армы в Северной Ирландии, который описал всех Римских Пап аж до самого конца света. Мне не понятно одно: почему о манускрипте 1595 года вспомнили только в 2013-м? Как-то все напоминает сюжет любого из сериалов, когда каждая серия заканчивается какой-то кульминацией сюжета, развязку которого переносят на начало серии следующей. Не получилось с 21 декабря - сейчас мы Римского Папу привлечем, не получится с Папой - придумаем что-то еще. Бесконечные тузы в рукавах.

Естественно, что все это делается с определенной целью. Как говорил один известный персонаж: "Это "жжжжжж" - неспроста!". Вполне вероятно, что количество денег, вырученных от продажи свечек, а также величина пожертвований во искупления грехов возрастают многократно. И уж поверьте, в лоне любой церкви есть прекрасные маркетологи, кропотливо рассчитывающие сроки пиар-акций, рисующие кривые популярностей тех или иных личностей, строящие графики и функции почище чем на торговых биржах. Во все времена любая церковь не отличалась особой щепетильностью, а особенно отцы-иезуиты, населяющие Ватикан. Их цель всегда оправдывала средства. Я больше чем уверен, что тема очередного апокалипсиса грамотно продумана и тщательно спланирована. Этой акции - максимум  длится лет 20, ведь новому Папе Римскому уже 76 лет. Впрочем, сроки известны лишь тем, кто хорошо осведомлен о его здоровье.

Если подумать, о самой теме конца света, то все логично: когда система гниет изнутри, ничего хорошего ждать не приходится. Архиепископы-педофилы, местечковые попы, раскатывающие на дорогих автомобилях, часы Breguet нашего патриарха, стоящие 30 000 долларов, старушки, таскающие ведра с раствором на строительстве скромного двухэтажного домика для "батюшки" рядом с церковью..... Вы еще ждете конца света? Спешу Вас разочаровать - Вы давно в нем живете. Мы все в нем давно живем.

Одна моя коллега на работе, еще до выборов последнего (или крайнего, как говорят парашютисты?) Папы Римского, вообще утверждала, что это будет темнокожий. Этакий Обама государства Ватикан. Откровенно, я сам был заинтригован и следил за новостями. А вдруг? Даже немного был разочарован вопиющим отсутствием толерантности и политкорректности конклава :D

Но Папа Римский выбран, он белый, и он не носит имя Петр (кто-то утверждал, что последним Папой станет самолично апостол Петр). Вот он во всей своей красе:

Так, может, еще поживем? Pax Vobitum
« Последнее редактирование: 16.03.2013 13:12:25 от admin »
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...
Последний Римский Папа?
« Ответ #1 : 16.03.2013 16:17:49 »

Мы можем или не можем думать о конце света, о Папе с кожей темного цвета. Но вот завтра или через неделю ухнет снова какой-нибудь метеорит покрупней челябинского, вроде того после которого вымерли динозавры и все проблемы разом кончатся.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Последний Римский Папа?
« Ответ #2 : 16.03.2013 16:30:16 »

Что-то я не совсем понимаю логику. Какое отношение могут имеют римские папы (главы одной из многочисленных церквей) или вообще какая-то церковь к концу всего человечества. Хотя это в принципе почти так же логично как и связывать с концом света календарь давно несуществующего народа Майя.

Если подумать, о самой теме конца света, то все логично: когда система гниет изнутри, ничего хорошего ждать не приходится. Архиепископы-педофилы, местечковые попы, раскатывающие на дорогих автомобилях, часы Breguet нашего патриарха, стоящие 30 000 долларов, старушки, таскающие ведра с раствором на строительстве скромного двухэтажного домика для "батюшки" рядом с церковью..... Вы еще ждете конца света? Спешу Вас разочаровать - Вы давно в нем живете. Мы все в нем давно живем.

Церковных иерархи всех мастей, судя по историческим свидетельствам, редко отличались порядочностью. Так что ничего нового не происходит.

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Последний Римский Папа?
« Ответ #3 : 17.03.2013 19:16:13 »

Вообще не понимаю эту радость по поводу избрания нового папы. Может он тоже год-два по рулит и уйдет в отставу с сохранением всех привилегий.

Игорек

• Постоялец
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Последний Римский Папа?
« Ответ #4 : 17.03.2013 20:20:39 »

Думаю, что ни с католической церковью, ни с папами ничего плохого не случится. А чтобы понимать радость людей по поводу избрания нового папы нужно, наверное, быть католиком...

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...
Последний Римский Папа?
« Ответ #5 : 19.03.2013 08:18:56 »

Церковных иерархи всех мастей, судя по историческим свидетельствам, редко отличались порядочностью. Так что ничего нового не происходит.
Для того, чтобы в этом убедиться, вовсе не обязательно углубляться в изучение истории. Весьма наглядный пример скандалы с нашими попами за последние несколько месяцев.

elma

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Последний Римский Папа?
« Ответ #6 : 19.03.2013 14:58:49 »

Не думаю, что Франциск первый станет последним Римским Папой. А вот, что роль католической церкви в жизни общества снижается, это точно.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.614 секунд. Запросов: 50.

TinyPortal © 2005-2012