Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Есть что сказать этому миру? Заведи собственный блог на "Твоей Теме"!

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Каково будущее у страны с безграмотным Президентом?  (Прочитано 2331 раз)

Юка

• Командированный
  • *
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

Хотела бы обсудить на форуме грамоту речи Владимира Путина. Уже не первый раз слышу в его высказываниях: обеспечЕние. А мне хорошо известно, что ударение надо ставить на другой слог. Какой смысл рассуждать о безграмотности некоторых россиян, делающих в речи и письме тупейшие ошибки, если наш Президент не может подать населению достойный пример?

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

По этому поводу пришел такой пример в мою голову.

Я обучаюсь сейчас на курсах английского языка. На позапрошлом занятии было задание разместить по колонкам английские слова с ударением на первый, второй и третий слоги. А теперь скажите: в какую колонку вы поместили английское слово "magazine"? Большинство людей поместили бы в первую, как и мои коллеги по обучению. На самом деле - ударение на третий слог. Интересно, что преподаватель на следующем занятии не заметила ошибки, когда учащаяся ее совершила.

Это говорит о том, что обеспЕчение и обеспечЕние в нашем языке весьма тождественны и первый вариант даже более режет слух в силу распространенности варианта второго.
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Хотела бы обсудить на форуме грамоту речи Владимира Путина. Уже не первый раз слышу в его высказываниях: обеспечЕние. А мне хорошо известно, что ударение надо ставить на другой слог. Какой смысл рассуждать о безграмотности некоторых россиян, делающих в речи и письме тупейшие ошибки, если наш Президент не может подать населению достойный пример?
Грех жаловаться, Путин просто эталон грамотности и чистоты речи по сравнению с прошлыми президентами России и генсеками СССР. Вы посмотрите на украинского Януковича - это же мрак кромешный, YouTube завален роликами о нём с названиями типа: "Самый тупой президент в мире". Но это ведь не говорит о том, что в Украине нет образованных людей. Так что если Путин какое-то слово неправильно произносит, не вижу в этом беды.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Кстати, я вот тут делал подборочку высказываний Джорджа Буша младшего. Экс президента, как им кажется, великой страны. Что можно говорить о гражданах этого государства, следуя Вашей логике?  ??? :D ;D

« Последнее редактирование: 16.03.2013 22:49:43 от admin »

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Кстати, я вот тут делал подборочку высказываний Джорджа Буша младшего. Экс президента, как им кажется, великой страны. Что можно говорить о гражданах этого государства, следуя Вашей логике?  ??? :D ;D

Почитал ваши "бушизмы"… Не думал, что Буш младший был настолько глуп. По сравнению с ним Путин и Янукович - просто оплот грамотности. Думаю тему надо переименовать в "Самый тупой президент мира".

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Ну, для такого названия темы нужно знать многих из них них. Да и плотно следить за деятельностью и высказываниями. Позволю себе представить некоторых по номинациям. Извините за хулиганство :D
Итак.

1. Самый голодный президент

2. Самый некрасивый президент (бывший)

3. Самый усатый президент

4. Самый вечный президент

Ну и наконец

5. Самый неизвестныйй президент. Вы знали, что есть президент Западной Сахары? Вот он, Мухаммед Абдельазиз:

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Номер 4 - Сапармурат Ниязов вообще, по-моему, личность, перед которой логика бессильна. В нищей Туркмении, где плохо практически всё, и такое обилие "золотых" памятников бывшего правителя. Да наш Сталин с его культом личности по сравнению с Ниязовым - просто ребёнок.

Да и с образованностью там дела очень неприглядно обстоят.

vfcnthcrfz

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Боюсь, что с необразованностью проблема повсеместная. Вспомним, к примеру, Буша-младшего... Наверное, Пушкинское:"Мы все учились понемногу чему-нибудь да как-нибудь", актуально сейчас, как никогда...

RomanB

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Странно, что до сих пор никто украинцев не вспомнил, ни "проффесора" Януковича, ни премьера Азарова - над их речью смеются все... Хотя все же, как по мне, эта власть работает эффективнее, чем нынешняя оппозиция.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Странно, что до сих пор никто украинцев не вспомнил, ни "проффесора" Януковича, ни премьера Азарова - над их речью смеются все... Хотя все же, как по мне, эта власть работает эффективнее, чем нынешняя оппозиция.

Януковича вспомнили в третьем сообщении этой темы :D

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Боюсь, что с необразованностью проблема повсеместная. Вспомним, к примеру, Буша-младшего... Наверное, Пушкинское:"Мы все учились понемногу чему-нибудь да как-нибудь", актуально сейчас, как никогда...

Про Буша младшего вспоминали в четвертом сообщении этой темы ^(%&*%

Ладно, если не увидели, вот подборка его перлов ;D

marika17

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Зачем говорить о неграмотности президента, когда на такую оплошность внимания никто не обращает. У нас в школе преподает учитель английского, так он половине класса зачеркивает одни ошибки, половине класса - другие. Вот и думай потом, кто осел. А между прочим и президенты учились в тех же самых школах. А если так вам важна грамотность президента, то зачем голосовали за неграмотного?

Matrena

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Не отношу себя к стопроцентно грамотным, поэтому мне режет глаз «грамота речи». У речи, вроде, не может быть «грамоты». А вот грамотность, очень даже возможна. ^($#$
И чё за манера свою лень и нежелание прилежно и докучливо изучать свой родной язык, сваливать на каких-то там путиных. __))+ Каждый сам себе президент, али нет? :P

elma

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Возможно, что такое произношение относится к профессиональному сленгу. Вель гооврят шоферы кИлометры, а бухгалтера - срЕдства.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Януковича вспомнили в третьем сообщении этой темы :D
Если сравнивать речь действующего украинского президента с речью премьер-министра этой страны, то первого можно считать интеллектуалом. :-)

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...

Если бы у Путина были проблемы только с расстановкой ударений, то лично я был бы счастлив. К сожалению проблемы с ним носят более фундаментальный характер. ЗЫ А ударение в слове обеспечение можно ставить и на второй и на первой "Е".

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

И чё за манера свою лень и нежелание прилежно и докучливо изучать свой родной язык, сваливать на каких-то там путиных. __))+ Каждый сам себе президент, али нет? :P
Мудрая мысль. Президента не для того выбирают, чтобы он народ правильно разговаривать учил, быть образцом для подражания, тоже не входит в его прямые обязанности. Вот если министр образование станет допускать по две ошибки в слове хор, то это конечно печально. Но и тогда никто Вам не запретит самостоятельно прочитать учебник русского языка, исправить свои ошибки и расставить ударения.

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Вот если бы я бы был депутатом, то вот против таких "въедливых" сограждан издал бы Указ, чтобы впредь считать, что правильным является "обеспечЕние", а все остальные ошибочными. (^&^%

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн

Вот если бы я бы был депутатом, то вот против таких "въедливых" сограждан издал бы Указ, чтобы впредь считать, что правильным является "обеспечЕние", а все остальные ошибочными. (^&^%

nickolaj, deputatus — посланный- лицо, избранное гражданами. Эти граждане все разные, все имеют свое мнение и собственную точку зрения. Как можно издавать указы против тех, чье доверие позволило Вам достичь этого уровня?

serge

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Зачем принимать очередные нелепые законы и указы, тем более в пользу определенной категории. Это приведет к расколу в стране и последствия могут быть весьма плачевными.

Владимир37

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Кто ходит в гости по утрам...

Есть основания полагать, что наши "горячо любимые" депутаты, принимая Указ (кстати, Указы принимает типа президент) только в слове Указ сделали бы, по меньшей мере, ПЯТОК ошибок. Примерно как это в свое время сделала Катька №2 в слове "еще" (исчо). ^&^&^

kolyavas18

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

То, что наш Президент на манер, удобный ему, использовал и озвучил слово "обеспечЕние", то это ни коим образом не говорит о его безграмотности. Это такое же слово в русском языке, которое меняет ударение в зависимости от смысла. "ОбеспечЕние" чего-то и "обеспЕчение" чем-то. По-видимому, в этом и ест разница в ударении.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

nickolaj, deputatus — посланный- лицо, избранное гражданами. Эти граждане все разные, все имеют свое мнение и собственную точку зрения. Как можно издавать указы против тех, чье доверие позволило Вам достичь этого уровня?
Наши deputatus(ы) уникальные и далеко не всегда подходят под общепринятое определение. Иначе не было бы принято столько глупейших законов типа запрета на употребление слов "евро" и "доллар" для журналистов и чиновников. 

marika17

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Мудрая мысль. Президента не для того выбирают, чтобы он народ правильно разговаривать учил, быть образцом для подражания, тоже не входит в его прямые обязанности.
То, для чего избирают, он вообще не делает. И думаю, что не собирается делать. Главная его функция - разворовывание казны и дальнейшая продажа страны...

Winter

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

По моему дело не в безграмотности, а у ТС личная неприязнь к ВВП, даже смешно, когда пытаются подловить на ударении в произносимых словах и выставить на всеобщее обсуждение.

Случайные новости

Тема Автор
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 1.068 секунд. Запросов: 58.

TinyPortal © 2005-2012