Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ваш статус на нашем форуме "Командированный"? Что это значит и как повысить значимость, читайте здесь >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Завихрения западной ментальности  (Прочитано 3568 раз)

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Здесь могла быть Ваша реклама

Смотрел как-то передачу National Geographic о раскопках в Сибири, услышал там от одного из "копающихся" выражение «мамонт Люба» и просто свалился под стол от хохота. Завихрения западной ментальности во всей красе. "Ураганы Катрины», «тайфуны Миши», «цунами Иваны» - что дальше? Кто ещё какие перлы слышал?..

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Завихрения западной ментальности
« Ответ #1 : 24.03.2013 01:07:31 »

Не знаю что там насчёт мамонтов, а вот для ураганов у американцев есть специальная хитрющая утверждённая метеорологами система присвоения имён. Так что они эти имена не с потолка берут, а руководствуясь официальным списком и точным алгоритмом. Это придумали, по-моему, не только для эффектного звучания, но и чтобы не запутаться.

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #2 : 24.03.2013 16:07:07 »

... Ну да, конечно, фиксировать нужно, кто ж спорит. Тут же ж, действительно запутаемся ещё чего доброго. Надо, надо всё разложить по полочкам, и  тараканов и мамонтов и, особенно, ураганы. Как же мы раньше жили без всего этого, просто удивительно, это ж впотьмах столько веков!.. Спасибо американцам, научили нас, неразумных. Знаете, господа, извините, конечно, никого не хочу обидеть, но, по-моему, человек, страна или народ, оборзевшие настолько, что ставшие давать человеческие имена силам природы, обречены. Если ты произносишь "мамонт Люба" и внутри у тебя ничего не ёкает, смело иди к ближайшему психотерапевту и ложись на кушетку. Извините за внимание.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #3 : 24.03.2013 17:15:13 »

Ха! Прямо задорновский монолог у Вас получился типа: "Какие же эти американцы тупые!" Ну, мамонт, ну Люба, не "ёкает" ничего, просто смешно немного.
Знаете, господа, извините, конечно, никого не хочу обидеть, но, по-моему, человек, страна или народ, оборзевшие настолько, что ставшие давать человеческие имена силам природы, обречены.
Ага, обречены... обречены на пожизненный стёб. И то по поводу, например, урагана с человеческим именем "Катрина", который разрушил Новый Орлеан и убил около 2 тысяч человек, даже иронизировать язык не поворачивается.

И почему же весь народ обречён, если какой-то американский археолог дал имя мамонту или метеоролог - урагану? У нас в стране, тоже идиотов хватает, по-моему. Ведь американцы не собирали всенародный референдум, по поводу присвоения имён.

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #4 : 24.03.2013 18:30:59 »

Немного смешно, конечно, Maximka, согласен, да только, к сожалению, всё эти имена  вкупе с другими подобными передачами создают весьма и весьма специфический образовательный фон. Очень опасный фон. В передаче телеканала Энимал Плэнет, к примеру, один крокодил выпрыгивает прямо из воды на середине реки и ловит пролетающую (!) мимо антилопу. Сам видел! Как они того бедного крокодила напугали, чтобы получить такой кадр?.. В передаче о шакалах на том же великолепном канале одного самца так прямо и зовут Русским, а самку Бельгийкой. "И вот Русский полез на Бельгийку..." Сам слышал! В одной британской передаче об "Искусстве России" знакомство со славянами у них так и называется "Прощание с лесом". Во как! Из леса, значит, вышли. То есть, не было ни славянской Европы 5-8 веков н.э., не было ни великих Антов, живших бок об бок с древними этрусками, не было ни славян-венедов, владевших Британией до прихода англов и саксов... Сразу "прощание с лесом" - и точка. Можно, конечно, и посмеяться над всем этим, господа, да только, по правде говоря, что-то не хочется.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #5 : 24.03.2013 18:56:27 »

Можно, конечно, и посмеяться над всем этим, господа, да только, по правде говоря, что-то не хочется.
А мне хочется. Как-то Вы уж больно серьёзно относитесь подобным глупостям. Они задевают Ваши патриотические чувства? Да у нас подавляющее большинство славянских народов не знает своей истории. Дай бог, чтобы один из 10 русских знал об этих самых Антах и Этрусках (которые, кстати, жили так давно, что к нам вообще отношения почти не имеют). Чего же Вы от британцев хотите?

Как по мне, то над глупостью (своей в том числе) смеяться лучше, чем злобствовать и бесполезно возмущаться.

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #6 : 25.03.2013 16:11:35 »

Не знаю, не знаю, когда глупость становится повсеместной, хочется не смеяться, а взять дубинку, пойти к тому "в-рожу-ссёру", что снял кино про "русского шакала" и колотить ею по его башке до тех пор, пока он не испустит дух. Плохой я, как видно, человек.

Гравицапа

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
« Ответ #7 : 25.03.2013 18:22:08 »

Можно, конечно, и посмеяться над всем этим, господа, да только, по правде говоря, что-то не хочется.
А мне хочется. Как-то Вы уж больно серьёзно относитесь подобным глупостям. Они задевают Ваши патриотические чувства?
  Мои патриотические чувства всё это обезьянничанье задевает. И мне тоже не смешно, когда уже и наши режиссёры, снимая познавательный фильм про животных, или компонуя юмористические ролики, преподносят зрителю материал, облечённый в форму хит-парада: на десятой позиции такое-то животное; на девятой – такое-то… Всё это тупостью отдаёт. И в первую очередь – нашей, так как мы сами ввергаем наш социум в эту шоуменскую «культуру», принадлежащую молодой и агрессивной, меркантильно-развлекательно ориентированной североамериканской цивилизации. Скоро мы тоже циклоны будем обзывать как-то так: «Циклон "Вася" оранжевого уровня».  )*()*
  На первый взгляд вышеописанные моменты безобидны. А на второй – это установочный элемент другой культуры, – культуры, в которой культивируются культ развлечения и тупость (обратите внимание на американские программы: там одно и то же повторяется (обсасывается) многократно, – они адаптированны под уже туповатого американского зрителя), – культуры, в которой культивируется насилие (результаты мы видим в виде кровавых побоищ в учебных заведениях), а конкуренция, соревновательность, достижение успеха любой ценой, являются наивысшими ценностями, – культуры, отводящей на второстепенные позиции более глубокие и важные понятия, коими должен руководствоваться человек в своей жизни, если не хочет быть пустышкой.
  Наши дети, уважаемые форумчане, впитывая с рождения все эти американизмы, америкосами по мышлению и станут…   )*(^&^&     *(^(5    __)()( &$$4   
« Последнее редактирование: 25.03.2013 18:33:52 от Гравицапа »
Что немцу смерть, то русскому - хорошо

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #8 : 25.03.2013 19:40:31 »

культуры, отводящей на второстепенные позиции более глубокие и важные понятия, коими должен руководствоваться человек в своей жизни, если не хочет быть пустышкой
А что же Вы не обозначили эти понятия-то, глубокие и важные. Без данной конкретики Ваша мысль кажется слегка незаконченной.

Зря Вы такие серьёзные, неужели не помните мудрость: "Жаловаться на проблему - значит удваивать зло, смеяться над ней - значит уничтожать его" (или как-то так). По-моему в данной ситуации, этот принцип, как нельзя кстати.

Игорек

• Постоялец
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #9 : 25.03.2013 20:01:30 »

Смотрел как-то передачу National Geographic о раскопках в Сибири, услышал там от одного из "копающихся" выражение «мамонт Люба» и просто свалился под стол от хохота. Завихрения западной ментальности во всей красе. "Ураганы Катрины», «тайфуны Миши», «цунами Иваны» - что дальше? Кто ещё какие перлы слышал?..

Ну а как назвать почти полностью сохранившиеся остатки мамонта? Присвоить инвентарный номер? Это скучно...

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #10 : 25.03.2013 22:15:40 »

Бороться со скукой надо другими способами. Книжки читать, например.
... Заметил ещё одну странность в той же передаче об искусстве России (The Art of Russia). Говоря о моменте создания государства Киевская Русь, ведущий пробурчал что-то маловразумительное о том, что такая, дескать, была фиговая жизнь у этих славян, что им пришлось приглашать правителя из-за моря. Вообще я бы на месте Минобразования присмотрелся к этой занимательной передаче. Как и ко множеству подобным ей. Все они бьют в подростковую аудиторию и бьют надо признать довольно  метко. Детишки ведь в отличии от взрослых ещё не способны «посмеяться над глупостью и шоуменством», они всё принимают за чистую монету. И посмотрев подобную муть, вынесут стойкое убеждение, что славяне появились лишь в 8 веке, а государством обзавелись и того позже, да и то лишь благодаря высокоразвитым скандинавам. На то, как видно и расчет.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #11 : 26.03.2013 01:53:00 »

Канстатирую банальную истину: "Родители должны заботиться о верном образовании своих детей и бдить, чтобы вражеские СМИ не забили им голову опасным непотребьем." Есть ведь и адекватные книги, передачи и свои личные знания, в конце концов, которые можно противопоставить отупляющим басням. Другое дело если родители сами необразованные и учат для себя, скажем историю, глядя подобные передачи, раскрыв рот от обилия новых "фактов", тогда уж извините, тупым - туда и дорога.

elma

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #12 : 26.03.2013 14:13:44 »

Да, к сожалению, на Западе все еще существует расхожее мнение о Росии как о стране медведей и вечной зимы. Отсюда и подобные рассуждения.

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #13 : 26.03.2013 16:48:07 »

Имел, к сожалению, печальный опыт общения с золотой западной молодёжью. Вот несколько цитат из разговора:

1. А правда, что "славянин" значит раб?
2. А правда, что у вас нет ничего своего, всё у кого-то заимствовано?
3. А правда, что Чехословакия по-русски значит "половая тряпка"?
4. А правда, что ваш алфавит придуман греками?
5. А правда, что ваше государственное устройство создано норманнами?

Гравицапа

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
« Ответ #14 : 26.03.2013 17:55:18 »

Мои патриотические чувства всё это обезьянничанье задевает. И мне тоже не смешно, когда уже и наши режиссёры, снимая познавательный фильм про животных, или компонуя юмористические ролики, преподносят зрителю материал, облечённый в форму хит-парада: на десятой позиции такое-то животное; на девятой – такое-то… Всё это тупостью отдаёт. И в первую очередь – нашей, так как мы сами ввергаем наш социум в эту шоуменскую «культуру», принадлежащую молодой и агрессивной, меркантильно-развлекательно ориентированной североамериканской цивилизации. Скоро мы тоже циклоны будем обзывать как-то так: «Циклон "Вася" оранжевого уровня».  )*()*
  На первый взгляд вышеописанные моменты безобидны. А на второй – это установочный элемент другой культуры, – культуры, в которой культивируются культ развлечения и тупость (обратите внимание на американские программы: там одно и то же повторяется (обсасывается) многократно, – они адаптированны под уже туповатого американского зрителя), – культуры, в которой культивируется насилие (результаты мы видим в виде кровавых побоищ в учебных заведениях), а конкуренция, соревновательность, достижение успеха любой ценой, являются наивысшими ценностями, – культуры, отводящей на второстепенные позиции более глубокие и важные понятия, коими должен руководствоваться человек в своей жизни, если не хочет быть пустышкой.
  Наши дети, уважаемые форумчане, впитывая с рождения все эти американизмы, америкосами по мышлению и станут…   )*(^&^&     *(^(5    __)()( &$$4   
А что же Вы не обозначили эти понятия-то, глубокие и важные. Без данной конкретики Ваша мысль кажется слегка незаконченной.

Зря Вы такие серьёзные, неужели не помните мудрость: "Жаловаться на проблему - значит удваивать зло, смеяться над ней - значит уничтожать его" (или как-то так). По-моему в данной ситуации, этот принцип, как нельзя кстати.
Мы такие серьёзные оттого, что понимаем, что большое с малого начинается.
 А что касается глубоких и важных понятий, то сами подумайте... Неужели не догадаетесь? Маленькие подсказки: вместо установки на конкуренцию может быть установка на сотрудничество; вместо разнузданно-потребительского отношения к миру - бережливо-созидательное; вместо жизни, направленной на "удовлетворение унитаза" - жизнь ради чего-то более высокого. Где-то так.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #15 : 26.03.2013 19:43:51 »

Не знаю, не знаю, когда глупость становится повсеместной, хочется не смеяться, а взять дубинку, пойти к тому "в-рожу-ссёру", что снял кино про "русского шакала" и колотить ею по его башке до тех пор, пока он не испустит дух.
Да, хотел Вам валерьяночки посоветовать, но это явно слабовато будет.
большое с малого начинается.
Гениально - эта фраза будет к месту, почти в любой ситуации.

Вы видимо не совсем правильно меня поняли. Я хотел сказать, что Вы можете сколько угодно серьёзничать, негодовать и скрипеть зубами по поводу вырождения моральных ценностей, тем самым только портить себе нервы. Ничего ваши гневные мысли и речи всё равно не изменят. Не лучше ли относиться к этому проще, хотя бы ради здоровья своих нервов?
« Последнее редактирование: 26.03.2013 19:48:18 от Maximka »

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #16 : 26.03.2013 23:00:38 »

Мои патриотические чувства всё это обезьянничанье задевает. И мне тоже не смешно, когда уже и наши режиссёры, снимая познавательный фильм про животных, или компонуя юмористические ролики, преподносят зрителю материал, облечённый в форму хит-парада: на десятой позиции такое-то животное; на девятой – такое-то… Всё это тупостью отдаёт. И в первую очередь – нашей, так как мы сами ввергаем наш социум в эту шоуменскую «культуру», принадлежащ
  Наши дети, уважаемые форумчане, впитывая с рождения все эти американизмы, америкосами по мышлению и станут…   
Зря вы так переживаете насчет того, что мы у них заимствуем. Скоро в мире не будет ничего исконно русского, или исконно французского. Вы же не очень страдаете, когда говорите слова: "смартфон", "ноутбук" да в конце-концов просто "телефон"?  #%#%#

Гравицапа

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
« Ответ #17 : 27.03.2013 10:08:41 »

Вы можете сколько угодно серьёзничать, негодовать и скрипеть зубами по поводу вырождения моральных ценностей, тем самым только портить себе нервы. Ничего ваши гневные мысли и речи всё равно не изменят. Не лучше ли относиться к этому проще, хотя бы ради здоровья своих нервов?
  Чем дальше живу, Maximka, тем меньше переживаю. :-) В данном случае я просто констатирую ситуацию.
Зря вы так переживаете насчет того, что мы у них заимствуем. Скоро в мире не будет ничего исконно русского, или исконно французского. Вы же не очень страдаете, когда говорите слова: "смартфон", "ноутбук" да в конце-концов просто "телефон"?  #%#%#
Вы, nickolaj, как можно понять, говорите о процессе глобализации, формировании всеобъединяющей мировой культуры, формировании единого лица человечества. Конечно, этому процессу противостоять невозможно. Мне же всего навсего хотелось бы, чтобы лицо человечества было помечено таки печатью интеллекта.

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #18 : 27.03.2013 18:23:35 »

Специально всю прошлую неделю смотрел различные познавательные каналы. Animal Planet, National Geographic, Discovery. Знаете, что заметил?.. Всё больше и больше эти каналы наполняется передачами о России. И что примечательно, всё - со знаком минус. Особенно там, где речь идёт об освоении русскими Сибири и Дальнего востока. Общая направленность мысли, как говорится, видна невооружённым взглядом. И ещё - болит у них. Очень болит. То, что они творили с индейцами, с неграми… Чувствуется, что им просто физически необходимо найти кого-то подлее себя.  Кое-где даже звучало слово «геноцид». И им не важно, что тут не было ни резни, ни резерваций, ни геноцида. Если что-то очень искать – оно таки найдется, а нет, так придумается. И пусть мы с вами знаем, как оно было на самом деле, но вот дети наши, насмотревший подобной дряни, знать уже не будут. И финал этой истории может быть весьма и весьма плачевен: через каких-нибудь пару тройку поколений вполне может выяснится, что не англосаксы вырезали, загоняли в рабство и резервации целые народы, а русские. Уничтожив все документы, касающиеся собственной подлости, наполнив информационное пространство передачами о "русском геноциде в Сибири" и т.п., они со временем просто переложат всю свою грязь на наши плечи. А сами отправятся пить пятичасовой чай.

Игорек

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #19 : 27.03.2013 18:59:02 »

Канстатирую банальную истину: "Родители должны заботиться о верном образовании своих детей и бдить, чтобы вражеские СМИ не забили им голову опасным непотребьем." Есть ведь и адекватные книги, передачи и свои личные знания, в конце концов, которые можно противопоставить отупляющим басням. Другое дело если родители сами необразованные и учат для себя, скажем историю, глядя подобные передачи, раскрыв рот от обилия новых "фактов", тогда уж извините, тупым - туда и дорога.

Пока качество и технический уровень отечественных автомобилей на порядок уступает западным, бороться с "вражескими" СМИ бесполезно...

Гравицапа

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
« Ответ #20 : 27.03.2013 20:21:48 »

всю прошлую неделю смотрел различные познавательные каналы. Animal Planet, National Geographic, Discovery. Знаете, что заметил?.. Всё больше и больше эти каналы наполняется передачами о России. И что примечательно, всё - со знаком минус. Особенно там, где речь идёт об освоении русскими Сибири и Дальнего востока. Общая направленность мысли, как говорится, видна невооружённым взглядом. И ещё - болит у них. Очень болит. То, что они творили с индейцами, с неграми… Чувствуется, что им просто физически необходимо найти кого-то подлее себя.  Кое-где даже звучало слово «геноцид». И им не важно, что тут не было ни резни, ни резерваций, ни геноцида. Если что-то очень искать – оно таки найдется, а нет, так придумается. И пусть мы с вами знаем, как оно было на самом деле, но вот дети наши, насмотревший подобной дряни, знать уже не будут. И финал этой истории может быть весьма и весьма плачевен: через каких-нибудь пару тройку поколений вполне может выяснится, что не англосаксы вырезали, загоняли в рабство и резервации целые народы, а русские. Уничтожив все документы, касающиеся собственной подлости, наполнив информационное пространство передачами о "русском геноциде в Сибири" и т.п., они со временем просто переложат всю свою грязь на наши плечи. А сами отправятся пить пятичасовой чай.
В точку!
 Мы имеем возможность наблюдать, как на глазах одного поколения перевирается недавняя история, - история, которую застали многие из ныне живущих. После такого опыта не трудно догадаться, что многое, что мы знаем о более далёких временах - совершенно не соответствует истине, ибо трактовка исторической фактологии неоднократно подгонялась под конъюнктуру текущего политического момента. Поэтому, ваши рассуждения-опасения, Leonid-luk, вполне оправданы.   
« Последнее редактирование: 27.03.2013 20:24:25 от Гравицапа »

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #21 : 27.03.2013 21:11:28 »

… Пока современные автомобили работают на горючем топливе и приводятся в движение двигателями внутреннего сгорания – это всё плохие автомобили. Как бы хорошо они при этом не выглядели. И надо, я считаю, не восхищаться ими, демонстрируя тем самым миру свой могучий ай-кью, а работать над созданием принципиально нового двигателя, не засоряющего окружающую среду. Или хотя бы думать в этом направлении. Пока же такового двигателя нет -  все мы катаемся, по сути, в маленьких гробиках на колёсах. У нас гробики попроще - деревянные, с торчащими во все стороны гвоздями; у них гробики получше - красивые, лакированные, с кисточками, но всё равно всё это - гробы. Гробы, в которых нас однажды похоронят, если не одумаемся.

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #22 : 27.03.2013 21:12:45 »

Пока качество и технический уровень отечественных автомобилей на порядок уступает западным, бороться с "вражескими" СМИ бесполезно...

… Пока современные автомобили работают на горючем топливе и приводятся в движение двигателями внутреннего сгорания – это всё плохие автомобили. Как бы хорошо они при этом не выглядели. И надо, я считаю, не восхищаться ими, демонстрируя тем самым миру свой могучий ай-кью, а работать над созданием принципиально нового двигателя, не засоряющего окружающую среду. Или хотя бы думать в этом направлении. Пока же такового двигателя нет -  все мы катаемся, по сути, в маленьких гробиках на колёсах. У нас гробики попроще - деревянные, с торчащими во все стороны гвоздями; у них гробики получше - красивые, лакированные, с кисточками, но всё равно всё это - гробы. Гробы, в которых нас однажды похоронят, если не одумаемся.

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #23 : 27.03.2013 23:35:52 »

Чёт я не понял, как это тема от истории перешла к технике и сразу же к экологическому вопросу? :)
надо, я считаю, не восхищаться ими, демонстрируя тем самым миру свой могучий ай-кью, а работать над созданием принципиально нового двигателя, не засоряющего окружающую среду. Или хотя бы думать в этом направлении. Пока же такового двигателя нет -  все мы катаемся, по сути, в маленьких гробиках на колёсах.
А как же электрокары, разве Вы про них не слышали? Да - их мало, они дорогие и инфраструктура под них не развита, но они есть и появляется всё больше, всё лучше. Другое дело, что переход не экологичные двигатели многим очень невыгоден, вот и не развивается этот сегмент автопрома должными темпами.

Да и ещё, товарищ рьяный борец за экологию, торговля нефтью обеспечивает огромную долю бюджета России, так что перейди весь мир на электродвигатели Вы, возможно, забыли бы об экологии и вспомнили чувство голода :D живя в бедной стране, но в мире с чистым воздухом.
...автомобили... - гробы. Гробы, в которых нас однажды похоронят, если не одумаемся.
Интересно, а от мнительности не умирают? Узнайте, а то мало ли…

Leonid-luk

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
« Ответ #24 : 28.03.2013 02:58:00 »

На всякий случай дам подрастающему поколению подсказку, как отличить дурака от умного в споре. Запомните, ребятишки, дурак, так же как и умный знает, что дважды два – четыре, что Земля круглая и что Волга впадает в Каспийское море; дурак, так же как и умный может назвать, угадать, разложить и подразделить; дурак, так же как и умный знает множество фактов и цитат из истории и литературы… Единственное только потом дурак не знает, чего со всем этим делать. Если вас заваливают фактами, не спешите сразу причислять оппонента к умникам; внимательно следите за его главной мыслью - дурак обязательно запутается и себя выдаст. Если, не взирая на все факты и цитаты, человек в конце заключает, что «всё равно ничего не изменится», скорей всего перед вами дурак. Говорите. Максимка, говорите. Очень показательный примерчик наклёвывается.
… Вспомнил ещё один весьма показательный вопрос от представителей золотой западной молодёжи:
- Вам не кажется, что несправедливо, когда такие огромные территории принадлежат одному народу?
Без комментариев.

Случайные новости

Тема Автор
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 1.213 секунд. Запросов: 49.

TinyPortal © 2005-2012