Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Лаборатория Касперского:
Для защиты личной информации в сети лучше использовать мало известные браузеры, а пароль должен состоять из 10 символов

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Почему еврейский народ пользуется в мире «сказочными» привилегиями?  (Прочитано 1709 раз)

Гравицапа

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 1
  • Оффлайн

Здесь могла быть Ваша реклама

Эту тему можно было бы озаглавить и иначе: «Темы, касающиеся евреев, под запретом?» Ибо ниже перечислены некоторые факты, поднятие которых в информационном пространстве почему-то в целом не приветствуется, – то бишь, иногда писанина, посвящённая евреям, просто-таки удаляется модераторами. А почему, собственно? Что преступного в том, чтобы попытаться осмыслить некоторые факты из нашей жизни? Или нам пытаются запретить думать?
  Ниже приведены некоторые любопытные темы, достойные, на мой взгляд, осмысления.

Государство, которому можно всё.

Само образование государства Израиль – уникальное в истории явление: всепланетарный представительный орган (ООН) как бы в законном порядке проголосовал за то, чтобы согнать с земель один народ для освобождения места для другого народа. Аналогий в истории нет, и вряд ли они будут…
  Через два года после своего «законного» рождения, государство Израиль расширило военным путём свою территорию в два раза. На всех картах мира, тем не менее, он изображается в новых расширенных границах; все как бы забыли про оккупацию; молчат СМИ и политики; а во всём, что происходит вокруг Израиля, виноваты, естественно, арабы. :-)
  Как-то незаметно для всего мира прошло и оснащение Израильского государства ядерным оружием. Совсем другая история, для сравнения, с Ираном и Северной Кореей, которые своей ядерной мощью угрожают Соединённым Штатам и всем честным людям на Земле. :-)

Еврейский европарламент в здании Европарламента.

В этом году в Брюсселе в здании Европарламента, по соседству с последним, начал работу Еврейский европарламент. Что это?.. Легализация закамуфлированной до сего момента власти еврейской диаспоры Европы? Или дублирование функций Европарламента? Или реализация особых прав еврейского народа на Европейском континенте? Или ещё что?..

Холокост.

Есть ли ещё примеры в истории, чтобы международным законодательством предусматривалось уголовное наказание за публичное усомнение в каких-либо исторических фактах, касающихся прошлого какого-либо народа? Кроме холокоста, усомнение в котором уголовно наказуемо, других примеров я не знаю. Но не холокост меня беспокоит, а то, что кто-то отобрал у меня даже само право рассуждать об историческом прошлом еврейского народа. На каком основании у меня – свободного человека – отобрали это право и почему?.. 

Банковская система и электронные деньги.

То, как пытаются «раздеть» сейчас клиентов Кипрских банков – цветочки, в сравнении с теми доходами, какие имеет международная банковская система, благодаря гениальнейшему изобретению всех времён и народов, – изобретению, благодаря которому банкиры жирели, жиреют и будут жиреть во все времена и при любых кризисах, – изобретению, которое в полной мере не осознано широким общественным мнением. Это изобретение – электронные деньги!
  Вдумайтесь. Если всю мировую банковскую систему рассматривать, как цельную единую систему, то она даёт заём заёмщику в виде электронных денег (нарисованных на экране монитора цифр), а возврата, в конечном итоге, требует реальными, овеществлёнными ценностями. Мировая банковская система, таким образом, занимается тем, что производит обмен «идеи денег» на реальные, натуральные ценности. Неплохая схема…
  Таким образом, весь мир работает на банкиров (а кто это – все видят…), как и предусматривается некоторыми базисными духовно-религиозными источниками еврейского народа.

Список тем для осмысления можно было бы продолжить. Но, думаю, и этого достаточно. Интересно было бы услышать мнение уважаемых форумчан по вышеобозначенным тематикам.
Что немцу смерть, то русскому - хорошо

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Масштабная тема. Я не сторонник преувеличенных  гипотез теории заговоров, но действительно, некоторые события и факты, связанные именно с еврейским народом, можно объяснить только с помощью таких гипотез. Предложенные Вами темы многими обсуждаются, но да - они как правило не получают общественного резонанса. Это странно.

Да еврейский народ по-сути силой прогнал арабов с их земли, мотивируя это возвращением на историческую родину, вроде как чтобы иметь убежище от повсеместных гонений и притеснений. Холокост, кстати нельзя отрицать, наверное, потому что он является одним из оправданий создания Израиля... можно конечно развить эту тему, но вдруг ещё вычислят и привлекут к ответственности за публичное (форум ведь публичное место) обсуждение холокоста и евреев :-X

А вот насчёт электронных денег, я не совсем согласен. Идея электронных денег ненамного отличается от идеи бумажных. Ведь у этих цифр, нарисованных на экране, есть реальный гарант. Да и получить за них можно не менее реальные материальные ценности та, что не стоит путать грешное с праведным, да ещё и с евреями в придачу.

Гравицапа

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн

А вот насчёт электронных денег, я не совсем согласен. Идея электронных денег ненамного отличается от идеи бумажных. Ведь у этих цифр, нарисованных на экране, есть реальный гарант. Да и получить за них можно не менее реальные материальные ценности, так что не стоит путать грешное с праведным, да ещё и с евреями в придачу.
  По поводу реального гаранта, Maximkа, электронных денег. Вы видели этот гарант?; вообще, имеете возможность увидеть?..
  Конечно, банки не только рисуют цифры, часть их активов реальна, – иначе и быть не может: можем же мы, например, взять кредит в банке в виде электронных денег и овеществить последние в банкомате.
  Но представьте себе такую ситуацию. Вы открыли в банке кредит (в виде электронных денег на кредитной карте) для покупки авто и рассчитались в автосалоне за приобретённый автомобиль при помощи той же кредитной карты (не держав ни разу занятых денег в руках!). Чем вы будете отдавать банку долг? Наверно, реальной наличкой, которую будете переводить через кассу или терминал. Теперь, надеюсь, моя мысль про уловку более ясна.
  Если рассматривать мировую банковскую систему, как единую цельную структуру, то так и происходит в мировом масштабе. Именно оттого мир периодически и погружается в экономические кризисы, вызванные долговыми кризисами. В итоге этих долговых кризисов, обратите внимание, богатые становятся богаче, бедные – беднее. Кстати, сколько банковская система «нарисует» сверх реально существующего финансового обеспечения, на столько она и обогатится, в конце концов; ровно на столько же станут беднее те, кто попадётся на «банкирскую удочку», – кто окажется крайним в пирамиде взаимозачётов.
  И что интересно, к описанной схеме расчетов (пример с покупкой авто) нас постоянно подталкивает банковская реклама, обрисовывая сказочные выгоды от открытия и использования кредитки, «при помощи которой можно легко рассчитаться за любой товар в любом магазине» (та же схема, что в примере с автосалоном!).
  Поэтому я, например, научился слышать суть, спрятанную между строк в банковской рекламе: когда мне на блюдечке с голубой каёмочкой преподносят кредит, уговаривая взять его, расписывая мне все те несметные блага, что можно бесплатно получить, я слышу: «Стань нашим должником, поработай-ка на нас, братец».

« Последнее редактирование: 27.03.2013 10:52:29 от Гравицапа »

Maximka

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

Но представьте себе такую ситуацию. Вы открыли в банке кредит (в виде электронных денег на кредитной карте) для покупки авто и рассчитались в автосалоне за приобретённый автомобиль при помощи той же кредитной карты (не держав ни разу занятых денег в руках!). Чем вы будете отдавать банку долг? Наверно, реальной наличкой, которую будете переводить через кассу или терминал. Теперь, надеюсь, моя мысль про уловку более ясна.
Но реальную-то, материальную ценность (в данном примере автомобиль) Вы всё же получаете. Просто на момент оплаты, с салоном по-сути рассчитывается за Вас банк, как рассчитывается, это уже их вопросы. Для Вас разницы особой нет, кроме процентов по кредиту. Так что какой бы абстрактной валютой не были электронные деньги - они не менее реальны именно для Вас чем бумажные. Другой вопрос уже о реальной стоимости бумажных денег для государства... здесь всё сложнее.

Ещё раз: "Я не утверждаю, что банки с нами честны, я лишь заметил, что нет принципиальной разницы между электронными и бумажными деньгами (которых тоже можно напечатать уйму, ничем не обеспеченных).

Если рассматривать мировую банковскую систему, как единую цельную структуру, то так и происходит в мировом масштабе. Именно оттого мир периодически и погружается в экономические кризисы, вызванные долговыми кризисами. В итоге этих долговых кризисов, обратите внимание, богатые становятся богаче, бедные – беднее. Кстати, сколько банковская система «нарисует» сверх реально существующего финансового обеспечения, на столько она и обогатится, в конце концов; ровно на столько же станут беднее те, кто попадётся на «банкирскую удочку», – кто окажется крайним в пирамиде взаимозачётов.
Об этом интересно рассказывается в одном из фильмов "Дух времени" обсуждаемом в соседней теме.

nickolaj

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: -3
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

А чему вы удивляетесь, если сами верите, что еврейский народ - самый  любимый народ Бога? Или вы сомневаетесь в Библии?

Игорек

• Постоялец
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!

А как вы думаете, кто такой антисемит? Это вовсе не тот, кто не любит евреев, а тот, кого не любят евреи. :-)

Гравицапа

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн

Но реальную-то, материальную ценность (в данном примере с автомобилем) Вы всё же получаете. Просто на момент оплаты, с салоном по-сути рассчитывается за Вас банк, как рассчитывается, это уже их вопросы.
Всё правильно. Клиент, покупающий авто, не страдает, - речь не об этом. Речь о том, что, выдавая вам кредит в виде электронного счёта, банк запускает в финансовую систему (или имеет возможность запустить в финансовую сферу) энную сумму ничем не подкреплённых электронных денег, которые далее с подачи автосалона (из нашего примера) начинают вращаться в финансовой системе. Но сколько верёвочке не виться, конец настанет неизбежно. И настанет он в виде чьего-то конкретного расчёта конкретными, реальными ценностями. 
  Так что какой бы абстрактной валютой не были электронные деньги - они не менее реальны именно для Вас чем бумажные. Другой вопрос уже о реальной стоимости бумажных денег для государства... здесь всё сложнее.
С этим утверждением трудно не согласиться, хотя бы в том разрезе, что бумажные деньги, действительно, на порядки сложнее создать, в отличие от электронных: одно нажатие клавиши - и лишний (точнее, совсем не лишний) нолик нарисован. :-)
А чему вы удивляетесь, если сами верите, что еврейский народ - самый  любимый народ Бога? Или вы сомневаетесь в Библии?
Вот-вот... И Богу всё западное полушарие молится еврейскому. Эта одна из тем, которую я просто не стал развивать в стартовом посту, хотя ей там самое место. Ибо тема-то серьёзная. Наша славянская исконная вера, учившая человека единению с природой и миром, была жёстко смята христианством, которое, к слову, чему главному-то учит своих адептов? Да, - смирению... А перед кем? Правда, есть о чём задуматься?..
А как вы думаете, кто такой антисемит? Это вовсе не тот, кто не любит евреев, а тот, кого не любят евреи. :-)
То есть, все остальные... :-)

Кстати, друзья, я категорически призываю не пропитываться негативом ко всему еврейскому народу, - у любого народа самые разные люди есть. Реально влиять на оговариваемые процессы имеет возможность лишь истеблишмент еврейского народа. Очень важно этот момент чётко понимать, проявляя тем самым разумный подход.

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.741 секунд. Запросов: 47.

TinyPortal © 2005-2012