Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Лаборатория Касперского:
Для защиты личной информации в сети лучше использовать мало известные браузеры, а пароль должен состоять из 10 символов

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Парад дефолтов: миф или реальность?  (Прочитано 4964 раз)

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!

Здесь могла быть Ваша реклама

Начинаем с Греции, продолжаем Португалией, на закуску Испания, Италия, Франция.... Реален ли дефолт матушки Европы?

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Парад дефолтов: миф или реальность?
« Ответ #1 : 31.01.2012 20:48:03 »

Как таковой дефолт, я думаю, не реален. Они же там каждый должен каждому. Если одновременно все банкроты, то какой смысл в дефолте? Сохранят хорошую мину при плохой игре. Грецию опустят точно, может Ирландию. Остальным погрозят пальцем и начнут взаимозачеты, кто больший негодяй. Ну, да, милые бранятся...
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

Не ангел

• Горожанин
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
« Ответ #2 : 04.02.2012 00:10:57 »

На мой взор все будет сложней и хуже. обдерут немцев как липок. Америкосам новые конфликты нужны, нужна слабая проблемная европа. Значит, америка будет делать в старом свете козу всем и каждому, при каждом удобном случае. Банкротов-государств, кажись, будет много

Elenia

• Постоялец
  • Авторитет: 5
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #3 : 04.02.2012 00:17:02 »

А на мой взгляд - никого не отпустят, будут держать и Грецию, и Португалию и остальных... Платит за всех Германия и Франция сдирая со своих в 90% налога с прибыли. Саркози поддерживает только богатых, все средние и мелкие задыхаются от налогов...
Кроме как в этих 2-х странах, в остальных все доходы не декларируются и все по темному, берут на работу нелегально, налоги не платят и тд...

Не ангел

• Горожанин
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
« Ответ #4 : 04.02.2012 00:22:42 »

прямо образ недемократической темной Раши, а не Франции ;D

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #5 : 04.02.2012 00:28:12 »

прямо образ недемократической темной Раши, а не Франции ;D
Во Франции все легально - но налоги 90%, про немецкие налоги не знаю, но предполагаю, что то типа того же...
А все остальные - да типа недемократической Раши, местами темной, местами светлее)

Не ангел

• Горожанин
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
« Ответ #6 : 04.02.2012 00:33:59 »

как они живут при 90% налогов? расскажи про этих счастливцев! поделитесь опытом. мусьё дартаньяны! В раше если честно налог платить, со 100 рупий заработку 104 государству отдать надо. и ниче, как-то существуем. Главное, нашему бизнесу дефолт не страшен.Дефолт по-русски- это честное и неукоснительное исполнение налогового кодекса :-X

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #7 : 04.02.2012 22:20:21 »

они тоже стараются как могут что-то утаить...
и не привлекать внимание налоговой полиции - ездить на маленькой скромной старенькой машинке, не покупать большой дом, не нарушать ничего - чтоб не прикапывались...
Потому что если придет налоговые инспекторы - это значит они будут несколько лет все расследовать - и все откопают: все нарушения...
Если например у вас магазин одежды - все операции по закупке коллекции только безналом (по закону все операции выше 3000 евро только через банк), соответственно видно сколько купили - ну и сколько продали, испорченные вещи выбрасывать нельзя, а только хранить (по моему 3 года).
Мухлюют с НДС... немного
Но это только средние и мелкие так, у крупных все в шоколаде... Крупные еще скупают себе остальных крупных.

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #8 : 04.02.2012 22:22:27 »

В Испании можно было делать наличкой любые покупки, сейчас вводят такой же закон о 3000 евро...
Почти во всех мелких магазинах никогда не дадут чек при покупке - только если попросить, но здесь не просят...
Крупные конечно с чеками...

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #9 : 04.02.2012 22:23:19 »

Что-то меня на демагогии и разглагольствования потянуло))))) ::)

Не ангел

• Горожанин
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
« Ответ #10 : 04.02.2012 22:40:45 »

Ликбез для новы руских за бугром! просим, Elenia, просим)))

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #11 : 06.02.2012 21:51:19 »

Предлагаю объявить Россию офшорной зоной матушки Европы. Сделать всем зарубежникам по кластеру и пускай хайтек наводят. Берем с них не 90%, а 42%. Рубль становится конвертируемым, америка пусть целуется с туманным альбионом: две страны, ничего не производящие, кроме денег и красивых бумажек, продают акции своих предприятий за деревянные)))

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #12 : 06.02.2012 21:55:06 »

Ликбез для новы руских за бугром! просим, Elenia, просим)))
Да ладно... засмущали меня... ::)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #13 : 06.02.2012 22:47:07 »

Не смущайтесь, нам всем интересно :)

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #14 : 07.02.2012 05:01:39 »

Не смущайтесь, нам всем интересно :)
Ладно... ::) спрашивайте))))) поделюсь своим мнением...)))

Не ангел

• Горожанин
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!
« Ответ #15 : 07.02.2012 22:17:33 »

Вот задача: на одном из форумов о кризисе была такая теория: если страну хотят сделать процветающей, ЦУП ("центр управления полетами" - в конспирологической версии теории кризиса -некое сообщество массонов, в т.ч. кланов Рокфелера и Ротшильда, управляющее всеми мировыми процессами) "рисует" ей низкую инфляцию, если хотят  сохранить страну в отсталых - инфляция высокая. Я знаю только то, что 20 лет у нас гиперинфляция-очень высокая  инфляция- высокая инфляция. И тут вдруг разговоры из уст самого президента, что инфляция в России скоро достигнет отметок на уровне 4-6%. Означает ли это, что Россия действительно отмечена как плацдарм для нового центра мироустройства? Хочу узнать: в европе по-прежнему не обесцениваются деньги и не дорожают с бешеной скоростью товары. Или теория конспирологии все же имеет место быть?

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #16 : 08.02.2012 03:12:18 »

По поводу товаров - особых резких скачков конечно не наблюдается... Но некоторые страны сильно зависят от других. Например Испании недостаточно своей вырабатываемой электроэнергии - они покупают ее также во Франции. И задолжав огромные суммы Германии и Франции правительство просто придумывает все новые и новые способы где взять денег... И потихоньку может отражать и на ценах...
Сейчас к власти в Испании пришла Партия Консерваторов - положение дел после социалистов довольно плачевное...
На мой взгляд начинают что-то копировать с Франции и Германии.
В Европе наблюдается тенденция - не зависимо от должности на которую Вы приходите, зарплата будет одинаковой стартовой - например Франция это 1200 евро. То есть начальник ты или самое низкое звено, всем по 1200... Человек замотивирован не деньгами, а должностью... А правильно ли это?

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #17 : 08.02.2012 03:16:50 »

Точно не узнавала с чем именно это связано, но с февраля в Испании поднимают оплату электроэнергии в 2 раза. Хотя она и так дешевизной не отличается...
Метро поднимают цену билета на 10 центов примерно один или 2 раза в год...
Продукты почуть чуть тоже, но не заметно...
Одежда с распродаж в последние 2 года по статистике бъет рекорды низких цен... За 10 евро можно накупить иногда от 1 до 9 вещей...

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #18 : 08.02.2012 03:22:11 »

По поводу дополнительного высасывания денег:
Закон, который посмешил всю Испанию - максимально разрешенная скорость это 120 км./ч. была заменена на 110 при социалистах... Якобы предотвратить количество аварий...Но на деле собрать побольше штрафов.
В итоге чтобы переклеить все знаки с 120 на 110, сколько денег потрачено? Не думаю что насобирали столько штрафов...
И с приходом консерваторов, а это примерно полгода... Снова закон изменили на 120 ну и конечно переклеили все знаки...

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #19 : 08.02.2012 03:24:58 »

Также в борьбе с безработицей и чтобы сократить расходы - урезали зарплаты бюджетникам, но никого не уволили... А те в свою очередь стали работать еще хуже - а зачем? Зарплата же стала меньше...

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #20 : 08.02.2012 21:19:27 »

Точно не узнавала с чем именно это связано, но с февраля в Испании поднимают оплату электроэнергии в 2 раза. Хотя она и так дешевизной не отличается...
Метро поднимают цену билета на 10 центов примерно один или 2 раза в год...
Продукты почуть чуть тоже, но не заметно...
Одежда с распродаж в последние 2 года по статистике бъет рекорды низких цен... За 10 евро можно накупить иногда от 1 до 9 вещей...

По поводу одежды - все более менее ясно - началась дефляция (что на самом деле так же плохо, как инфляция: товар не продается, прибыль падает, модернизации нет, зарплат нет. все проедается накладными расходами и в конечном итоге -банкротство)
Гораздо интереснее продукты. В Росии они колеблятся сезонно и разброс цен бывает до 300 процентов. А как в Европе с этим? В Америке есть такой показатель, как индекс гамбургера: сколько гамбургеров я мог купить на зарплату к примеру 10 лет назад и сегодня. Что за индексы в старом свете?

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #21 : 08.02.2012 22:33:47 »

Если во Франции минимальная зарплата 1200 евро (не в Париже, там 1800 ) то то гамбургер в Макдональдсе видела рекламу за 1,95 евро...
В Испании самый маленький стоит 1 евро, набор из гамбургера, картошки, напитка, соус стоят примерно 6.7 евро...
Сезонное снижение наблюдается только на фрукты-овощи как и в России... Также цены сильно отличаются от расположения: есть дешевые сети, есть поэлитней...
Частенько устраивают акции: купишь на 30 евро например, тебе скидка 6 евро при заправке топливом...
И типа того...

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #22 : 08.02.2012 22:38:56 »

По поводу одежды - согласна с вами, хотя не сказала бы что до распродаж ничего не покупают... много покупают и в обычные периоды... в магазинах всегда полно людей.
Самая богатая компания Испании это по производству одежды. Люди покупают одеждду на сезон и с наступлением нового сезона - новые покупки...

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #23 : 09.02.2012 00:15:31 »

То есть средний француз на зарплату купит 615 гамбургеров? А сколько купит испанец? А сколько их можно было купить в 2007 году?

Elenia

• Постоялец
  • Оффлайн
  • я в теме!
« Ответ #24 : 09.02.2012 02:46:04 »

То есть средний француз на зарплату купит 615 гамбургеров? А сколько купит испанец? А сколько их можно было купить в 2007 году?
Сейчас не припомню уже 2007 год))) но были подешевле это точно... Испанец среднестатистический накупит гамбургеров примерно на 30% меньше

Случайные новости

Тема Автор
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.677 секунд. Запросов: 46.

TinyPortal © 2005-2012