Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Интересное на форуме "Твоя Тема":
Самое большое количество документально зафиксированных оргазмов за час – 134 у женщины и 16 у мужчины.
Пообщаться про то, важна ли скорость в сексе

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Все об огороде  (Прочитано 3044 раз)

seleand

• Приезжий
  • **
  • Авторитет: 0
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Все об огороде
« : 03.02.2014 17:15:08 »

Здесь могла быть Ваша реклама

Начали сезон. Поставили проращивать рассаду перцев, баклажан и томатов. На самом деле для томатов рано еще, но уж очень руки чесались.

bibifafa

• Командированный
  • *
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Все об огороде
« Ответ #1 : 04.02.2014 11:37:41 »

Вы из семян растите?

seleand

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Все об огороде
« Ответ #2 : 04.02.2014 12:25:51 »

Вы из семян растите?

да, из семян.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения
Все об огороде
« Ответ #3 : 04.02.2014 12:28:38 »

Свой огород - это хорошо. В моей квартире так не разбежаться, чтобы рассаду выращивать
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

seleand

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Все об огороде
« Ответ #4 : 04.02.2014 12:34:45 »

Мы как-то год пожили в квартире, вспоминаем муравейник многоэтажки как страшный сон. Все-таки частный дом на порядок лучше для жизни.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Все об огороде
« Ответ #5 : 04.02.2014 12:45:20 »

Мы как-то год пожили в квартире, вспоминаем муравейник многоэтажки как страшный сон. Все-таки частный дом на порядок лучше для жизни.

Да, у нас тут была тема, где спорили о вторичках, новостройках и частных домах. В принципе, везде свои плюсы и свои минусы. А огород - это хорошо :)

seleand

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Все об огороде
« Ответ #6 : 04.02.2014 13:29:04 »

В прошлом году часть рассады помидоров у нас сгнила из-за избыточного полива. В этом году проводим эксперимент. В стаканчике для рассады внизу делаем дырочку, заводим через нее кусок веревки. После этого насыпаем грунт и сажаем рассаду. Другой конец веревки опускаем в емкость с водой. Вода пропитывает веревку и поступает в стаканчик с рассадой очень дозированно. Посмотрим что из этого выйдет.

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Авторитет: 15
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Все об огороде
« Ответ #7 : 04.02.2014 18:09:21 »

у нас в квартире можно выращивать лук и петрушку на подоконниках))) Практически тоже огород)
 а еще хочу повторить попытку вырастить гранат. Уже получалось вырастить маааленькое деревце в горшке, которое даже плодоносило))

seleand

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Все об огороде
« Ответ #8 : 05.02.2014 09:01:42 »

а еще хочу повторить попытку вырастить гранат. Уже получалось вырастить маааленькое деревце в горшке, которое даже плодоносило))

Круто!

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Все об огороде
« Ответ #9 : 05.02.2014 15:10:09 »

Круто!
плоды были оочень маленькими, но зато видела как деревце цвело и росли маленькие плоды)))

seleand

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Все об огороде
« Ответ #10 : 08.02.2014 15:04:55 »

Пока система полива рассады с помощью веревки в стаканчике с рассадой нравится. Часть перцев уже активно пошла в рост при такой системе полива. Правда, надо подобрать подходящие веревки. Есть такие, которые не перекачивают воду вообще. А есть такие, которые перекачивают воду из емкости с сумасшедшей скоростью. Оба варианта не очень хороши. Но в тех стаканчиках, в которых перцы активно начали расти используется веревка, которая перекачивает через себя воду, но делает это не быстро. 3 стаканчика с рассадой выпивают стакан воды примерно за 3 дня.

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Все об огороде
« Ответ #11 : 08.02.2014 16:35:17 »

Пока система полива рассады с помощью веревки в стаканчике с рассадой нравится. Часть перцев уже активно пошла в рост при такой системе полива. Правда, надо подобрать подходящие веревки. Есть такие, которые не перекачивают воду вообще. А есть такие, которые перекачивают воду из емкости с сумасшедшей скоростью. Оба варианта не очень хороши. Но в тех стаканчиках, в которых перцы активно начали расти используется веревка, которая перекачивает через себя воду, но делает это не быстро. 3 стаканчика с рассадой выпивают стакан воды примерно за 3 дня.
существует еще капельная система полива.. Не знаю есть ли такое для рассады в маленьких пространствах. Но видела передачу, где в теплицах сие чудо отлично юзали. Это приблизительно то же самое, что и с веревочками)

seleand

• Приезжий
  • **
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ!
Все об огороде
« Ответ #12 : 08.02.2014 16:44:16 »

существует еще капельная система полива.. Не знаю есть ли такое для рассады в маленьких пространствах. Но видела передачу, где в теплицах сие чудо отлично юзали. Это приблизительно то же самое, что и с веревочками)

Капельная система полива - штука неплохая. Но мне больше нравится подземный полив. Я в прошлом году на паре грядок сделал, все начало расти как сумасшедшее. Бывают кстати шланги для капельного полива, прокладываемые под землей. Вот это должна быть вещь! Но недешевое удовольствие.

PablikOmorale

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн
  • Отвизажу. Хотите?
Все об огороде
« Ответ #13 : 08.02.2014 16:45:29 »

Капельная система полива - штука неплохая. Но мне больше нравится подземный полив. Я в прошлом году на паре грядок сделал, все начало расти как сумасшедшее. Бывают кстати шланги для капельного полива, прокладываемые под землей. Вот это должна быть вещь! Но недешевое удовольствие.
про стоимость даже не интересовалась. Мне больше понравился сам процесс :)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
Все об огороде
« Ответ #14 : 10.02.2014 08:48:55 »

Правда, надо подобрать подходящие веревки. Есть такие, которые не перекачивают воду вообще. А есть такие, которые перекачивают воду из емкости с сумасшедшей скоростью. Оба варианта не очень хороши.

Помнится, в моем детстве веревку заменял скрученный в жгут бинт

Случайные новости

Тема Автор
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.795 секунд. Запросов: 48.

TinyPortal © 2005-2012